БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Изменения динамики евро-доллара не ожидается

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Учитывая День Независимости в США 4 июля, а также повисший в воздухе Лиссабон, очередное заседание ЕЦБ (16:30 мск пресс-конференция М.Драги) не окажет существенного влияния на динамику пару EUR/USD, которая, скорее всего, продолжит консолидироваться в районе уровня 1.3000.

Дальнейшая динамика курса будет во многом зависеть даже не от пятничных Nonfarm payrolls, а от прояснения ситуации вокруг Португалии. Если в выходные будет объявлено, что стороны договорились и досрочных выборов не предвидится, то вполне возможен краткосрочный рост EUR/USD на 100-200 пунктов.

Заседание ЕЦБ — ключевые вопросы

Оценка ситуация в Португалии

ФРС, QE3 и волатильность на рынках

Денежная политика

Отрицательные процентные ставки

Непохоже на то, чтобы Португалия представляла сейчас значительную головную боль для М.Драги, поэтому в своих оценках глава ЕЦБ, скорее всего, будет спокоен, сдержан в формулировках и даже оптимистичен. Во-первых, прошло не так много времени с начала кризиса в Лиссабоне, чтобы принимать какие-либо судьбоносные решения. Во-вторых, в отличие от Греции раскол во взглядах правящих партий не такой уж и существенный. В-третьих, ситуация в облигациях Испании и Италии в норме. В общем, пускай по поводу Португалии голова болит у «Тройки».

Интерес вызывает то, что скажет М.Драги о возможном использовании OMT применительно к таким странам как Португалия. До недавнего времени М.Драги говорил о том, что те, кто воспользовались пакетом мер помощи, не могут пользоваться поддержкой OMT. Судя по всему, он продолжит придерживаться данной риторики.

Далее все уже приготовились к тому, что М.Драги будет комментировать последний виток роста доходности европейских облигаций после заседания ФРС 18-19.06 и возросшую волатильность на рынках. С одной стороны, может прозвучать комментарий о том, что ЕЦБ не будет следовать по пятам за ФРС, а, с другой стороны М.Драги вновь заявит о том, что Центробанк продолжит придерживаться мягкой денежной политики так долго, как это будет необходимо.

Понижательный риск для евро, как многие ожидают, может заключаться в том, что Драги выступит в этот раз куда большим «голубем» или сторонником мягкой денежной политики, чем 6 июня. Я полагаю, что такой риск есть, но его влияние на евро может быть несущественным в текущей обстановки. Все-таки не будем забывать, что статистика, опубликованная в Европе в июне, подтвердила стабилизацию ситуации в экономике еврозоны. В этой связи можно вновь ожидать комментария в духе того, что во 2п 2013 г ситуация в экономике продолжит улучшаться.

Аналогично ни статданные, ни волатильность на рынке облигаций Европы не указывают на необходимость понижения учетной (0.5%) или депозитной ставки (0%) или заявлений со стороны М.Драги о том, что ЕЦБ стал на шаг ближе к этому в обозримом периоде.

Показательно также, что скажет глава ЕЦБ о продолжающейся фрагментации в еврозоне, когда стоимость денег или кредита от региона к региону продолжает существенно отличаться. Для сравнения, с начала мая доходность немецких 10-леток выросла на 50 б.п., а итальянских и испанских на 70 б.п.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс