БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

На валютные рынки вернулись медвежьи тенденции

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Итак, на долю четверга всего выпало в избытке. Так, вчера прозвучали неожиданные заявления глав двух крупнейших ЦБ Старого Света, после чего наблюдались значительные движения евровалют, вызванные этими самыми откровениями чиновников.

Так, серию неожиданных "признаний" открыл вчера Управляющий Банка Японии Курода. Напомним, что глава японского финансового регулятора достаточно агрессивно пообещал вчера, что "политика количественного ослабления будет продолжаться до тех пор", пока уровень инфляции "не будет стабильно превышать уровень 2.0% за год".

После этого кросс-курсы с участием иены, лишь накануне уже побывавшие в струе продаж, вновь оказались под давлением. Однако, значительных просадок в кроссах, в итоге, не наблюдалось. Скорее всего, из-за того, что участники рынка к тому времени были больше нацелены на ключевые события европейской сессии - объявления итогов заседания БА и ЕЦБ и последующую пресс-конференцию Марио Драги.

В результате, как и ожидалось, Комитет по денежной политике Банка Англии принял вчера решение оставить без изменения основную процентную ставку по сделкам репо в Великобритании. Таким образом, ставка осталась на уровне 0.50%. При этом объем средств, выделяемый на количественное ослабление кредитно-денежной политики, был также оставлен на прежнем уровне - 375 млрд. фунтов.

Но без "сюрпризов" не обошлось. Руководство банка в своем заявлении отметило, что "значительный рост" рыночных процентных ставок "оказывает негативное влияние на восстановление экономики".

Окончательно же подкосило позиции фунта обращение Управляющего Банка Англии Карни к Комитету по денежной политике. Напомним, что в нем глава банка поручил Комитету к следующему заседанию подготовить оценку текущего состояния экономической ситуации в стране, а также подготовить план по неотложным мерам в поддержку национальной экономики.

Рынки восприняли это обращение как «отмашку» к началу продаж, после чего пара фунт/доллар упала более, чем на две фигуры, и в момент подготовки данного обзора, продолжала нисходящее движение.

Заметим, что и последующее решение Управляющего Совета ЕЦБ оставить процентные ставки в Европе(17) без изменения, на уровне 0.50%, также было вполне ожидаемым. При этом, сразу после объявления итогов заседания ЕЦБ, курс единой валюты даже попытался восстановить восходящий тренд.

Однако, в преддверии ожидаемой пресс-конференции после заседания Управляющего Совета многие крупные игроки начали осторожно фиксировать позиции, чем обусловили начальное, плавное, снижение курса евро/доллар. Ну а далее, после неожиданных заявлений президент ЕЦБ Драги, курс евро рухнул практически отвесно, за полчаса просев более, чем на фигуру.

Напомним, что Марио Драги, в ходе своего выступления на пресс-конференции, предупредил о том, что процентные ставки "в течение еще достаточно длительного времени" будут находиться, "либо на текущем уровне, либо - на более низком".

В результате, подытоживая события вчерашнего дня, следует признать, что "медведи" «оформили» в четверг весьма весомую заявку на продолжение нисходящего тренда.

Однако, окончательное слово в определении среднесрочного тренда, на наш взгляд, останется все же за сегодняшней публикацией обзора состояния рынка труда в США за июнь (в 12:30 GMT).

Необходимо напомнить, что ожидания экспертов в отношении данных обзора остаются весьма умеренными. Так, эксперты Департамента по труду прогнозируют, что количество рабочих мест в США за июнь составит +168 тыс., тогда как предыдущее значение было равным +175 тыс.

При этом безработица в США за июнь, по мнению тех же экспертов, составит 7.6%, что соответствует предыдущему значению показателя.

Исходя из этого, с определенной уверенностью можно предположить, что в случае, если показатели обзора окажутся лучше ожиданий, то мы, скорее всего, увидим продолжение снижения курсов основных валют против доллара. Однако, это движение, в итоге, может стать финальным перед началом большой повышательной коррекции. И наоборот – слабость показателей изначально может обусловить восходящий отскок, после чего некоторые крупные игроки сочтут это за хорошую возможность возобновить продажи с более высоких уровней. В любом случае мы рекомендуем выдержать некоторую паузу после публикации обзора, перед принятием торгового решения.

В целом же, исходя из вышесказанного, ждем сегодня очередной волатильности на рынках, не забывая, что конечный вектор торгов, с учетом пятничного фактора, может не совпасть с ожиданиями рынков

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф