БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

У евродоллара мало поводов для восстановления

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Вторник прошел противоречиво: первая половина дня европейские валюты укреплялись, а затем во второй - падали. Греция получила очередной транш в рамках программы финансирования, что смогло поначалу поддержать спрос на EUR и GBP, однако слабые данные из Великобритании остановили ралли. В итоге, EUR/USD завершила торговые сутки в районе 1,2780, а GBP/USD - в области 1,4860.

Греция должна получить 6,8 млрд евро со стороны ЕС, ЕЦБ и МВФ, однако при определенном условии. Программа реформирования проходит слишком медленной, поэтому стране придется утвердить новый закон, чтобы соответствовать условиям получения средств. Так что результат пока остается под вопросом, хотя и этого стало достаточно, чтобы восстановить спрос на EUR/USD. Пара от уровня открытия 1,2869 доросла до максимума 1,2897 и откатилась в район 1,2780 на закрытии.

А вот Великобритания на этот раз разочаровала. Промышленное производство неожиданно не дотянуло до прогнозных 0,3%, составив 0,0%. Производство в обрабатывающей промышленности и вовсе сократилось на 0,8% против ожидаемых +0,3%. Новости особенно удивили, учитывая стабильное восстановление деловой активности в обрабатывающей промышленности. GBP/USD от уровня открытия 1,4957 доросла до максимума 1,4979, откатившись к минимуму 1,4812 и восстановившись в район 1,4860 на закрытии торговых суток.

USD/JPY впала в затишье. Пара открыла день на отметке 100,95, достигла максимума 101,29 и завершила торги в районе 101,15. Опубликованные вчера данные по объемам заказов в секторе машиностроения показали сокращение объемов, что может говорить об ослаблении эффекта от стимулирующих мер Абэ.

Прогноз на среду, 10 июля 2013 года

На самом деле, у EUR/USD было предостаточно поводов для падения. Во-первых, член ЕЦБ Асмуссен заявил, что мягкая монетарная политика ЕЦБ может простираться гораздо дальше годового периода. Затем было снижение прогноза по рейтингу Италии агентством S&P до BBB с BBB+, т.е. страну всего лишь два пункта отделяют от "мусорного". Учитывая все это, а также настрой ЕЦБ на дополнительное смягчение монетарной политики, у EUR/USD действительно мало оснований для восстановления. На сегодня протокол FOMC и выступление Бернанке станет решающим для пары.

Если мы получим дополнительные подтверждения со стороны Комитета о том, что выход из QE3 начнется уже в сентябре, а Бернанке не откажется от всех своих предыдущих слов, у пары все шансы пробиться к 1,27. Мы думаем, что глава ФРС сделает все как надо, если вспомнить, что это его последний срок и ему незачем готовить себе пути отступления. GBP/USD может продолжить падение в район 1,4780.

У USD/JPY впереди два теста: протокол FOMC и заседание Банка Японии. Учитывая ослабление экономических показателей, которое демонстрируют данные по заказам в машиностроении, ЦБ может предпринять дополнительные меры стимулирования. Никто не отменял вероятности того, что Банк Японии решится покупать активы чаще, чем ранее было заявлено. В таком случае пара попытается пробить сопротивление 101,50 и устремится выше 102,00.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд