БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Высокая волатильность валютного рынка

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
С самого утра мы наблюдали высокую волатильность валютного рынка в связи с противоречивыми ожиданиями по поводу исхода выступления главы ФРС в Конгрессе. В итоге, пара EUR/USD завершила торговые сутки в районе 1,3110, а GBP/USD – в области 1,5210.

Отсутствие экономических релизов из еврозоны привели к тому, что EUR/USD двигалась исключительно под влиянием ожиданий по поводу выступления главы ФРС и затем результатов его выступления. Так Бен Бернанке не сказал ничего нового в Конгрессе, подтвердив настрой на сворачивание QE3, ценам не удалось продолжить рост, наблюдаемый днем ранее. В результате, пара открыла день на отметке 1,3161, достигла минимума 1,3082 и завершила торговые сутки в районе 1,3110.

Великобритания преподнесла большой сюрприз в виде единогласного решения членов Комитета по монетарной политике оставить все на своих местах – и процентную ставку, и объемы программы количественного смягчения. Для инвесторов это стало неожиданностью, учитывая недавнее выступление главы Банка Англии, в котором он подтвердил курс на дополнительное стимулирование экономики. В итоге, GBP/USD от уровня открытия 1,5158 доросла до максимума 1,5266 и завершила торговые сутки в районе 1,5210.

USD/JPY с самого утра начала восстановление, так как инвесторы решили подготовиться к выступлению главы ФРС в Конгрессе. Пара от уровня открытия 99,08 достигла локального максимума 99,94, завершив торговые сутки в районе 99,60.

Прогноз на четверг, 18 июля 2013 года

Главной мыслью вчерашнего выступления Бена Бернанке стало то, что хотя FOMC и не торопится повышать процентные ставки, все же сворачивание QE3 планируется начать уже в этом году. Самое главное, что пытался донести глава ФРС – разницу между постепенным выходом из режима стимулирования и ужесточением монетарной политики. И судя по реакции рынков, ему это удалось – валютные пары закрыли торговые сутки практически на уровнях открытия. Да, подтверждений о том, что все начнется уже в сентябре мы не получили, что и разочаровало инвесторов, однако в среднесрочной перспективе у USD все шансы продолжить укрепление.

Сегодня еврозона публикует лишь данные по балансу текущих операций, который вряд ли вызовет интерес у трейдеров. Однако мы ожидаем умеренного ослабления пары в связи с переоценкой перспектив монетарной политики ФРС и ЕЦБ. Вчера стало известно, что Банк Италии значительно понизил свои прогнозы по темпам роста экономики с -1,0% до -1,9%. На фоне разговоров Бернанке о восстановлении экономики США это станет еще одним аргументом для продаж EUR/USD. Ближайшими целями станут уровни 1,3070 и 1,3040.

Что стоит сказать про Банк Англии – он серьезно запутал рынки своим поведением. Сопроводительное заявление после заседания Комитета по монетарной политике говорило о дальнейшем ослаблении экономике, однако вчерашний протокол подтвердил, что большинство членов MPC ожидают ускорения темпов роста во втором полугодии текущего года, и даже начали поговаривать о вероятных сложностях сворачивания программы QE. Вероятно, новый управляющий Марк Карни просто таким образом пытается дать понять, что экономику будут стимулировать, однако только не путем расширения программы количественного смягчения. Теперь, когда все встало на свои места GBP вновь может испытать хороший спрос, что прекрасно демонстрирует динамику EUR/GBP. После пробоя сильной поддержки 0,86 движение может продолжиться в район 0,8554. Сегодня в качестве катализатора таких движений может стать позитивный отчет по розничным продажам Великобритании.

Со всей этой суматохой по поводу Бернанке мы упустили один немаловажный момент – протокол заседания Банка Японии показал, что в стане управляющего совета появились разногласия. Несколько членов высказали предложение по поводу использования в рыночных операциях центрального банка более долгосрочные активы, дабы ограничить волатильность на кредитных и фондовых рынках. Это решение не было поддержано, однако, как мы видим, рынки стабилизировались сами собой. Если и дальше мы будем наблюдать рост индекса Nikkei, это может забронировать дальнейшее движение USD/JPY со среднесрочной целью на 103,00.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд