БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Основные валюты вновь выросли

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар
Картина вчерашних торгов практически не отличалась от ситуации, наблюдаемой в курсах основных валют в пятницу. Валюты вновь подросли, однако, мощного прорывного прорыва мы так и не увидели - характер роста, скорее, был плавно- инерционным, нежели импульсным.

Итак, напомним, что в ходе азиатской сессии возобновилось снижение кросс-курсов с участием иены. При этом снижающийся курс доллар/иены стал дополнительным фактором давления на доллар.

Заметим, что снижение кроссов началось уже в пятницу, в преддверии обнародования результатов выборов в верхнюю палату парламента Японии. И хотя исход выборов был, в целом, достаточно предсказуем, однако, крупные игроки предпочитали торговать в согласии с известной рыночной формулой - покупай на ожиданиях, продавай на новостях.

В понедельник же один из представителей финансовых властей Японии - Сато Такехиро, член Управляющего Совета БЯ, известный своими пессимистичными оценками, выступая на форуме бизнес- лидеров в Фукусиме, удивил рынки неожиданно позитивными прогнозами. Так, Сато заявил, что сегодня он видит "признаки устойчивого восстановления экономики" и "значительно оптимистичнее оценивает перспективы японской экономики, нежели в 2012 финансовом году".

Затем эту тему подхватил и сам премьер Синдзо Абэ, напомнивший о том, что "отчет по занятости и ВВП сигнализируют об улучшении ситуации в экономике". И как недвусмысленный сигнал рынкам он также напомнил о том, что "необходимо искоренить дефляцию в экономике".

А поздним вечером, когда окончательный подсчет голосов подтвердил уверенную победу ЛДПЯ на выборах в верхнюю палату парламента, Абэ вновь выступил с заявлением о том, что "основные усилия будут сосредоточены на возрождении застойной экономики". Участники рынка могли сделать один единственный вывод - агрессивная политика количественного смягчения будет продолжаться.

Во время европейской сессии понедельника не было значимых публикаций, и курсы основных валют продолжили плавный дрейф наверх. При этом, однако, без исключений не обошлось - британский фунт, нашедший поддержку в позитивных рыночных слухах, прибавил темпы повышения, став явным лидером роста. Напомним, что на лентах информагентств появились предположения некоторых экспертов в отношении того, что ВВП Великобритании за второй квартал, публикация которого ожидается в четверг, выйдет на высоких уровнях.

А на американской сессии были обнародованы единственные значимые данные понедельника - отчет по июньским продажам ранее построенных домов в США.

Напомним, что показатель, предыдущее значение которого было равным 5.18 млн., при среднем прогнозе экспертов 5.27 млн., неожиданно составил 5.08 млн. Слабость американских данных оказала негативное влияние на доллар, что позволило курсам основных валют в ходе вечерних торгов продолжить свой рост.

В целом же, подытоживая события понедельника, необходимо признать, что наши ожидания реализации нисходящей коррекции курса единой валюты для более уверенного продолжения роста, пока оказались напрасными. В условиях тонких летних рынков, и при отсутствии значимых публикаций из Европы, пара продолжила восходящий тренд практически без откатов.

Сегодня мы рекомендуем обратить внимание на курс канадского доллара. В 12:30 GMT в Канаде будут опубликованы значимые данные по уровням розничных продаж. Заметим, что ожидания экспертов весьма оптимистичные, что, как обычно в подобных случаях, создает риски возможных разочарований. При этом, если показатели в итоге действительно окажутся слабее прогнозов, то возрастет вероятность реализации сильного восходящего движения в паре доллар США/канадский доллар. Это движение, в свою очередь, может стать одним из ранних сигналов предстоящей коррекции в курсах других основных валют против доллара

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф