БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Динамика основных валют не изменилась

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Динамика основных валют пар во вторник практически не отличалась от динамики понедельника - умеренный рост валют в ходе азиатской и европейской сессии получал импульс ускорения во время американской сессии.

Итак, во время торгов в Азии представители финансовых властей Японии вновь напомнили всем о своих успешных шагах. При этом управляющий Банка Японии Курода недвусмысленно намекнул рынкам о том, что политика количественного ослабления, столь активно проводимая регулятором в последние месяцы, будет продолжена.

В тоже время Курода, как бы невзначай отметил, что столь значительное снижение курса иены против доллара, наблюдаемое с конца прошлого года, объясняется ничем иным, как "следствием различной кредитно-денежной политики ФРС США и Банка Японии".

А в опубликованном вчера экономическом обзоре правительства Японии, по сути, были обнародованы оценки, озвученные накануне премьером Синдзо Абэ. Так, в частности, отмечалось, что сегодня наблюдаются "отчетливые сигналы устойчивого восстановления экономики страны".

Столь однозначная риторика Куроды привела к тому, что нисходящая коррекция в кросс-курсах, едва наметившаяся в пятницу и понедельник, завершилась так и не успев развиться.

В результате, заручившись дополнительной поддержкой со стороны растущих котировок на японском фондовом рынке, пара доллар/иена, лишь накануне вечером казалось бы закрепившаяся под отметкой 100 иен за доллар, в ходе вчерашних торгов, преодолев этот психологически важный уровень снизу вверх, вернулась в прежний диапазон.

Напомним, что европейская сессия открылась на позитивной ноте - игроков вдохновил июльский индекс делового доверия во Франции. Значение показателя, при среднем прогнозе 94, и предыдущем значении 93, выросло до отметки 95.

Но в полной мере "быки" стали контролировать ситуацию на рынках с начала американской сессии.

Напомним, что "отмашкой" к началу активных покупок послужил резкий рост канадского доллара, который, в свою очередь, нашел поддержку в сюрпризных данных по розничным продажам в Канаде.

Индекс майских розничных продаж в Канаде неожиданно составил +1.9%, тогда как эксперты ожидали его на уровне +0.3%, после того, как предыдущее значение равнялось +0.1%.

Индекс же розничных продаж без учета продаж автомобилей в Канаде также удивил. Показатель, при прогнозе +0.1%, и предыдущем значении -0.3%, подскочил до +1.2%.

Напомним, что пара доллар США/канадский доллар после публикаций из Канады упала вчера до уровня 1.0276, минимального с 20 июня этого года.

Подытоживая итоги вчерашнего дня, заметим, что под занавес вторника многие валюты достигли очередных значимых уровней сопротивлений, откуда вероятность реализации коррекции вновь возросла.

В тоже время необходимо признать, что ожидания того, что Федеральный Резерв США не будет торопиться со сворачиванием программы покупки облигаций, в последние дни стали получать очередные подтверждающие сигналы. Так, на лентах информагентств стали все чаще появляться оценки различных американских экспертов, высказывающих сомнения в отношении того, что эти шаги будут рассматриваться в ходе сентябрьского заседания ФРС США. Консенсус-прогноз плавно смещается к тому, что вопрос сворачивания программы стимулирования в США может начать обсуждаться членами FOMC не раньше, чем в конце текущего года.

Заметим, что сегодняшние торги открылись негативно для сырьевых валют - их позиции "подкосил" слабый отчет от HSBC по уровню деловой активности в промышленности Китая.

Напомним, что показатель в июле, продолжив снижение, достиг отметки 47.7, минимальной с июня прошлого года. Тогда как в прошлом месяце значение индикатора составляло 48,2. А такой важный компонент отчета, как индекс выпуска в промышленности, тоже не порадовал, отразив снижение до девятимесячных уровней, с 48,6 в июне до 48,2 в июле. Сегодняшнее развитие ситуации в данной группе валют может стать индикативным для оценки ситуации в других валютах, включая европейские.

Кроме того, рекомендуем сегодня обратить внимание на публикацию данных обзора Британской конфедерации промышленников в 10:00 GMT. А вечером (в 14:00 GMT) ключевой публикацией обещает стать отчет по количеству продаж новых домов в США за июнь.

Мы рекомендуем сегодня придерживаться выжидательных позиций - в ходе тонких июльских торгов, на фоне обилия значимых публикаций, заметно возрастут риски волатильности

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф