БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

На рынках появляются медвежьи сигналы

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Итак, среда оказалась однозначно "медвежьей" - большинство основных валют завершило прошедший день снижением. Вновь напомним, что негативный фон задали тревожные новости из Китая. Так, вчера стало известно о том, что индекс деловой активности за июль в КНР, продолжив снижение, достиг отметки 47.7, минимальной с июня прошлого года.

Первой "жертвой" отчетов из Китая стал курс "осси". Добывающая отрасль экономики Австралии сильно сориентирована на поставках в КНР, а потому любое изменение экономической ситуации в Поднебесной, как правило, тотчас находит отклик в динамике австралийского доллара.

Примечательно, что курс "австралийца", до публикаций из Китая, был весьма устойчив и даже успел обновить максимумы двух предыдущих недель. Причем поводом для этого стали позитивные значения отчета по уровням потребительских цен в Австралии за второй квартал, превысившие средние прогнозы экспертов. Напомним, что, как и данные из Европы, участники рынка рассматривают текущие показатели из Австралии сквозь призму вероятности снижения процентных ставок Резервным Банком Австралии.

В итоге, после публикаций данных из КНР сработала "классическая" схема - захват "стопов" над ключевыми уровнями сопротивлений с последующей реализацией резкого и глубокого отката.

Также заметим, что в тоже время ситуация в кросс-курсах с участием иены претерпела изменения. После наметившейся нисходящей коррекции в кроссах в пятницу и понедельник, в ходе торгов во вторник и среду "быкам", при вербальной поддержке Управляющего БЯ Куроды и премьера Абэ, удалось вновь перехватить инициативу. Так, вчерашний торговый день завершился ростом кросс-курсов.

При этом рост кроссов продолжался и после публикации июньского отчета по торговому балансу в Японии. Напомним, что сальдо баланса, при прогнозе -0.150 трлн. иен, и предыдущем значении -0.994 трлн. иен, составило -0.181 трлн. иен.

Далее, в ходе европейской сессии, "быки" утеряли былой драйв - несмотря на позитивные публикации отчетов по уровням деловой активности и деловой активности в сфере услуг, особого желания к продолжению роста не наблюдалось.

Исключением, пожалуй, был лишь курс единой валюты, успевший подняться до максимумов месячной давности, однако, позже столь же быстро откативший от них. А в ходе поздних вечерних торгов, уже находясь в фарватере общих «медвежьих» тенденций, курс обновил минимумы дня.

Итак, напомним, что июльские показатели деловой активности, как и аналогичные показатели в сфере услуг, в ведущих экономиках еврозоны оказались выше прогнозов экспертов.

Так, индекс деловой активности во Франции за июль составил 49.8, тогда как прогноз был 48.8, а предыдущее значение было равно 48.4. При этом индекс деловой активности в сфере услуг во Франции за июль, при ожиданиях роста до 47.5, после предыдущего значения 47.2, составил 48.3.

Аналогичные индексы в первой экономике региона - Германии, не только оказались выше прогнозов, но и прочно закрепились выше ключевого уровня в 50 пунктов.

Также преодолел этот уровень и обще- региональный показатель. Напомним, что июльский индекс деловой активности в Европе(17) за июль, при прогнозе роста до 49.1 после предыдущего значения 48.8, поднялся до отметки 50.1. И совсем немного не хватило аналогичному индексу в сфере услуг в Европе(17) за июль до ключевой отметки в 50 пунктов. Так, показатель, на ожиданиях роста до 48.7, после предыдущего значения 48.3, поднялся до уровня 49.6.

"Евробыков", однако, эти публикации никак не вдохновили. Как не вдохновили их и позитивные данные отчета по майским розничным продажам в Италии. Напомним, что индекс розничных продаж в Италии за май составил +0.1% за месяц, -1.1% за год, тогда как экономисты ожидали 0.0% за месяц, и предыдущем значении -0.1% за месяц, -2.6% за год.

Также практически незамеченными со стороны "быков" по курсу фунта остались и данные экономического обзора Британской конфедерации промышленников, отразившие в июле позитивную динамику баланса производственных заказов в Великобритании.

Во время американской сессии "медвежий" тренд лишь усилился - поддержку курсу доллара против других основных валют оказали позитивные публикации по продажам новых домов в США, а также увеличение рыночных доходностей американских долговых обязательств.

Напомним, что количество продаж новых домов в США за июнь, при ожиданиях роста до 481 тыс., выросло до 497 тыс., обновив свой пятилетний максимум. При этом, однако, предыдущее значение показателя оказалось пересмотрено в сторону снижения, с 476 тыс. до 459 тыс.

Сегодня можно предположить, что на валютных рынках, наконец, начали формироваться столь долгожданные разворотные сигналы. Их подтверждение мы ожидаем увидеть в ходе сегодняшних торгов. Если эти ожидания подтвердятся, то появится возможность открытия агрессивных продаж на пиках восходящих откатов. При этом, при всей насыщенности сегодняшней сетки публикаций, рекомендуем обратить особое внимание на следующие показатели:

- июльский индекс делового климата немецкого института IFO в Германии за июль (в 08:00 GMT),

- предварительное значение индекса ВВП в Великобритании за второй квартал (в 08:30 GMT),

- количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 20.07.13 (в 12:30 GMT).

Реакция рынков на эти публикации может, либо ускорить нисходящий тренд, либо сформировать необходимую для последующего открытия "шорт-позиций", повышательную коррекцию

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф