БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Свежий негатив из греции и Ирландии

Греция

Стоило только написать вчера о том, что новая фаза долгового кризиса в Европе не за горами, как на WSJ появилась статья о том, что решение о выделении Греции очередного транша помощи отложено до пятницы в связи с тем, что Афины не смогли выполнить ряд условий, установленных в прошлом месяце. Греки, правда, обещают, что национальный парламент утвердит все необходимые законопроекты по данной теме уже в четверг.

Основная проблема в данном случае даже не в том, что парламентарии могут не принять необходимые решения (это будет вообще клиника), а то, что это еще одно очередное напоминание о том, что кризис продолжается.

Полезно будет вспомнить и то, что за последние почти четыре года пик кризисных явлений или самые тяжелые потрясения для еврозоны случались аккурат в самые неподходящий момент. Иными словами, нельзя исключать того, что Ангела Меркель получит как подарок очередную фазу долгового кризиса в Греции или где-либо еще не после выборов в Германии 22.09, а именно до.

Ирландия

Другое штатное напоминание о том, что все очень грустно в европейском регионе, - это предстоящий референдум в Ирландии 4 октября, в рамках которого гражданам предстоит решить, поддерживают ли они идею сокращения 60 мест в Сенате (верхней палате Парламента Ирландии). Все это результат все тех же мер бюджетной экономии. Вроде бы ничего страшного в этом нет, но в целом данного рода сообщения из стран группы PIGS формируют довольно-таки негативный новостной фон вокруг евро.

Статистика

Что касается оптимизма по поводу роста индекса деловой активности в еврозоне в июне выше 50 пунктов впервые за последние 18 месяцев (50.1 по факту, прогноз 49.1, пред 48.8), то здесь тоже есть две стороны одной медали. С одной стороны, хорошая статистика позволяет надеяться на завершение рецессии в регионе в обозримом будущем и на то, что М.Драги, отметив на фоне таких данных признаки стабилизации ситуации в регионе, может поддержать курс евро в рамках какого-либо из заседаний ЕЦБ.

С другой стороны, вслед за улучшением ситуации в экономике еврозоны вполне закономерно можно увидеть также и улучшение ситуации и в США, что рано или поздно приведет нас к теме сокращения QE3, но уже в не контексте обсуждения данной проблематики, а уже реальных действий со стороны ФРС.

графикграфик

Составной индекс менеджеров по снабжению в еврозоне

Резюме:

Понижательные риски сохраняются в EUR/USD. К или в сентябре есть довольно-таки высокая вероятность увидеть повторное тестирование поддержки 1.2750-1.28.

До конца года нас ждет еще один период обострения европейского долгового кризиса.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс