БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар не смог пробить сопротивление 1.33

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Столь насыщенная экономическими событиями неделя началась довольно вяло: валюты колебались в рамках узких диапазонов с небольшим уклоном в сторону спроса на USD. В итоге, пара EUR/USD завершила торговый день на отметке в области 1,3260, а GBP/USD – в области 1,5340.

Откат EUR/USD скорее объясняется неспособностью пробить сопротивление 1,33, а не переоценкой позиций по USD. Недостаток экономических данных лишь способствовал умеренному движению пары вниз. От уровня открытия 1,3284 цены скатились к минимуму 1,3238, но вернулись в район 1,3260 к завершению торговых суток.

GBP/USD недалеко ушла от EUR/USD. Пара точно также не смогла справиться с сильным уровнем сопротивления 1,54, после чего откатилась к минимуму 1,5327, завершив торги в районе 1,5340.

USD/JPY попала под давление с самого утра, так как индекс Nikkei вновь продемонстрировал снижение – сразу на 3%. Действия японских властей также внесли свою лепту в ослабление пары: премьер-министр Абэ раздумывает над переносом сроков введения нового налога на продажи. Несмотря на то, что министр финансов Таро Асо попытался уверить инвесторов, что все идет по расписанию, Абэ беспокоиться, что дополнительный фактор давления на потребителей может ограничить темпы восстановления экономики страны. Пара от уровня открытия 98,06 скатилась к минимуму 97,63, однако восстановление USD в соседних парах помогло ценам вернуться в район 97,90 на закрытии.

Прогноз на вторник, 30 июля 2013 года

Спрос на USD немного восстановился, но больше благодаря техническим факторам, чем ожиданиям массы позитива от ближайших экономических событий. Конечно, американская валюта еще может подрасти прямо перед выходом данных по ВВП США за 2 квартал, однако большинство ожидают увидеть замедление темпов роста в первой по размерам экономике мира. Нет дыма без огня, и тот факт, что Бернанке начал осторожничать, а Хильзенрат из Wall Street Journal намекать на более длительный период стимулирования экономики дает основания ожидать более пессимистичного взгляда на перспективы роста со стороны ФРС. Сегодня США опубликуют лишь отчет по индексу потребительских настроений, на который стоит обратить внимание в свете близящейся публикации отчета по уровням занятости по платежным ведомостям.

Что касается еврозоны, здесь особое внимание стоит уделить данным из Испании – именно эта страна первой публикует ВВП за 2 квартал. Если отчет подтвердит прогнозные значения, это будет хорошим сигналом к тому, что страна постепенно выходит из глубокой рецессии. Такой исход может поддержать дальнейший спрос на EUR/USD – не исключен возврат к максимумам июня вблизи 1,34 с промежуточной целью на уровне 1,3362.

GBP/USD продолжает восстанавливать позиции, отметив максимум 1,5434 на прошлой неделе, причем движение вверх вполне вероятно, учитывая перемены в настрое Банка Англии. Последние комментарии официальных представителей ЦБ дают понять, что цикл смягчения может скоро подойти к концу. Мы не ждем каких-либо изменений прямо на текущем заседании, однако Марк Карни может выступить с интересными комментариями. Любой намек на смену курса – пара рванет вверх с ближайшей целью на 1,55.

USD/JPY настроена на снижение, причем позитивные экономические показатели из Японии, а также оптимистичный настрой главы Банка Японии только поддерживают спрос на иену. Возможно, в таких условиях Курода предпочтет обождать с введением дополнительных мер нестандартного стимулирования, а, значит, у пары все основания продолжить падение. В таком случае, ближайшей целью вполне может стать падение пары в район 96,20.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд