БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Медведи уверенно перехватили инициативу у быков

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Итак, остался позади очередной день, определяющий рыночные вектора. Причем, в ходе данного торгового дня вчера обошлось без сюрпризов и, по большому счету, без ожидаемого нами всплеска волатильности.

Так, после "бычьей" среды с начала вчерашних торгов "медведи", уверенно перехватившие инициативу, дожали валютные рынки до очередных локальных минимумов.

При этом, если после обнародования "голубиного" заявления ФРС США игроки начинали активно продавать доллар, то после близких по смыслу комментариев главы ЕЦБ Драги участники рынка столь же охотно принялись избавляться от евро.

При этом, все же был вчера момент, в самом начале пресс-конференции Драги, когда некоторым игрокам показалось, что глава ЕЦБ предпочтет более "ястребиную" тональность. Однако, эти ожидания не оправдались - речь Драги оказалась под стать заявлению ФРС США, опубликованному накануне.

Таким образом, в момент открытия пресс-конференции курс евро предпринял очередную попытку роста, однако, затем на фоне осторожных оценок Драги, вновь вернулся к минимальным значениям дня.

Отметим, что во вчерашних заявлениях Драги можно было наблюдать "зеркальный ответ" итоговому коммюнике ФРС. Одинаковые фразы порою даже вызывали улыбку - "инфляция значительно ниже целевого уровня...", "ставки останутся низкими длительный период времени..."

Показательной же формулировкой, на наш взгляд, оказались слова Драги о том, что спекулятивные ожидания повышения основных процентных ставок в регионе "являются необоснованными", не имеющим под собой "никаких реальных оснований".

В целом же пресс-конференция президента ЕЦБ Драги никоим образом не добавила рынкам определенности. Понятным стало, пожалуй, лишь одно - глава регулятора отнюдь не был намерен каким-либо образом увеличивать привлекательность единой валюты. Очевидно, что растущий курс евро в текущих на сегодняшний день реалиях - не лучший фон для стимулирования экономической активности.

Напомним, что и другие события четверга оказались столь же предсказуемыми. Так, в частности, никого не удивило, что Управляющий совет ЕЦБ решил вчера на своем заседании оставить процентные ставки в регионе без изменения - ставка рефинансирования была сохранена на уровне 0.50%.

Столь же предсказуемой оказалась и информация о том, что Монетарный комитет по денежной политике Банка Англии решил вчера оставить основную процентную ставку по сделкам репо в Великобритании без изменения, на уровне 0.50%. При этом объем средств, выделяемый на количественное ослабление кредитно-денежной политики, был также оставлена без изменения, в размере 375 млрд. фунтов.

В тоже время, в отличие от евро, фунт оказался более настойчив в своих попытках сменить тренд с "медвежьего" на "бычий". Напомним, что пара фунт/доллар после объявления решения БА поднималась до уровня 1.5241. Общий же рост от минимумов дня в моменте превышал фигуру.

Затем однако, повинуясь общим "медвежьим" тенденциям, сложившимся вечером на валютных рынках, фунт/доллар упал с отметки 1.5241 до 1.5109.

Подводя итог вчерашним торгам, напомним известную истину - "конец венчает дело". Как бы значимы не были для валютных рынков события среды и четверга, сегодняшняя публикация (в 12:30 GMT) обзора состояния рынка труда в США за июль, будучи финальным событием, наверняка, определит окончательный вектор торгов на ближайшие дни.

Напомним, что после предыдущего значения +195 тыс., средний прогноз количества рабочих мест в США за июль сошелся на цифре +183 тыс. При этом эксперты ожидают, что безработица в США за июль также отразит улучшение состояния в сфере занятости и составит 7.5%, после того, как предыдущее значение равнялось 7.6%.

Если не учитывать особенности пятничной торговли, то можно было бы предположить, что высокое (выше прогноза) значение количества рабочих мест приведет к дальнейшему снижению пары евро/доллар, тогда как слабость данного показателя способна поддержать рост курс к давно ожидаемым нами уровням 1.3370-90. Таким образом, решения об открытии позиции мы рекомендуем принимать лишь после публикации ключевых показателей обзора

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф