БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Валютные пары показали хаотичное движение

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Вчера был переизбыток событий: на все надо было успеть среагировать, отсюда и хаотичная динамика основных валютных пар. Азиатская сессия преподнесла сюрприз в виде сильного индекса PMI Китая, затем были позитивные данные из Европы и США, а Драги разочаровал. В итоге, пара EUR/USD завершила торговый день в области 1,3210, а GBP/USD – в районе 1,5120.

Европа показала более сильные, чем ожидалось данные PMI: 50,3 против прогноза 50,1. Однако это не остановило EUR/USD от падения в ходе выступления Марио Драги. Пара открыла день на 1.3303 и достигла минимума 1,3194 на словах главы ЕЦБ о том, что текущие ожидания рынков по поводу повышения ставки не имеют под собой никаких оснований. Управляющий всеми способами пытался нейтрализовать позитив от недавнего восстановление экономики еврозоны, и это ему удалось – пара завершила торги вблизи минимумов

Великобритания порадовала экономическими данными по деловой активности в обрабатывающей промышленности: показатель вырос до 54,6 вместо прогнозных 52,8. Однако это не помогло GBP/USD даже удержаться на уровнях открытия, так как Банк Англии не преподнес приятных сюрпризов, а USD испытывал слишком высокий спрос. Пара открыла день на 1,5204, снизилась к минимуму 1,5109, завершив торги в районе 1,5120.

Одновременно с выступлением Драги мы получили серию позитивных отчетов из США: индекс ISM в обрабатывающей промышленности вырос до 55,4 вместо прогнозных 52,1, отметив максимальный уровень за 2 года. Причем стоит отметить, что компонент занятости также укрепился до 54,4 против 48,7, поддерживая надежды на то, что после тяжелого первого квартала американская экономика все же стабилизируется. USD/JPY смогла от уровней открытия 97,86 вырасти до максимума 99,56, в районе которого и закрыла день.

Прогноз на пятницу, 2 августа 2013 года

Каждую первую пятницу месяца мы посвящаем целый прогноз публикации важнейшего из американских отчетов – отчета по уровням занятости по платежным ведомостям. Однако на этот раз показатель будет иметь гораздо большее значение, чем обычно – именно он поможет нам разобраться, в каком направлении пойдет монетарная политика ФРС в ближайшие полгода. Бернанке неоднократно подчеркивал, что все будет зависеть от скорости восстановления рынка труда и уровней инфляции. Как показывают последние данные, с ростом цен на текущий момент проблем не наблюдается, теперь дело за числом рабочих мест.

Традиционно, мы используем серию предшествующих отчетов по рынку труда в качестве опережающих индикаторов, однако, к сожалению, отчета по сфере услуг публикация состоится лишь на следующей неделе. Из полученных на текущий момент показателей практически все указывают на хорошие темпы дальнейшего восстановления уровней занятости. Показатели прироста рабочих мест в частном секторе от ADP, числа заявок на пособия по б/р, данных по увольнениям от Challenger, компонент занятости ISM в обрабатывающей промышленности превысили прогнозы.

Все это говорит о том, что действительно велики шансы превышения прогнозных значений. На текущий момент ожидания указывают на 185 тыс, однако, возможен рост выше 200 тыс, и если это произойдет, это даст рынкам основания ожидать сворачивание QE3 уже этой осенью. Скорее всего, USD осуществит большую часть своего укрепления еще до публикации отчета, поэтому советуем воздержаться от открытия позиций прямо перед релизом. Стоит помнить, что первичная реакция длится в течение пары часов после релиза, а затем можно наблюдать разворот направления. На превышении прогнозов EUR/USD может достичь отметки 1,31, а GBP/USD спуститься к 1,5030, однако дальнейшее движение вниз будет ограничено, а коррекция может носить практически равноценный характер.

Что касается USD/JPY – здесь реакция может быть более внушительной, учитывая диаметральное различие курса монетарной политики Банка Японии и ФРС. Ближайшая цель по паре будет на уровне 100,45.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд