БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Фунт вырос засчет хорошей статистики

Сегодня понизили ставку по Австралии. Там интересно было: сперва РБА поставил вероятность снижения ставки в 95%(!), но экономисты прогноз сразу не поменяли. Спустя несколько часов рынок выстроил прогнозы на неизменное понижение ставки до 2,5%. Была ли на графике реакция, пока происходили эти «торги прогнозов»? Нет.Либо рынок тонкий, либо уже понижение на сегодняшнем заседании заложили в цену.

Фунт вчера показал рост засчет хорошей статистики. Розничные продажи в Великобритании выросли в июле, при этом темпы роста были очень высокими, что усиливает оптимистичные ожидания относительно ускорения восстановления экономики в третьем квартале. По данным Британского консорциума розничной торговли, общий объем розничных продаж вырос на 3,9% в июле в годовом выражении. Сопоставимые продажи, которые отражают продажи в магазинах, открытых не ранее чем за 12 месяцев до исследования, выросли на 2,2%. В прошлом месяце общий объем продаж вырос на 2,9%, а сопоставимые продажи прибавили 1,4%. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали роста продаж на 2,2%. Глава консорциума Хелен Дикинсон сказала, что это хорошие результаты, которые, к тому же, самые сильные с 2006 г., так как теплая погода и скидки позволили покупателям больше тратить.

Второй козырь стерлинга - индекс деловой активности в сфере услуг Великобритании вырос в июле максимальными с 2006 г. темпами. Показатель составил 60,2 пункта, что оказалось гораздо лучше ожиданий экспертов, которые прогнозировали снижение показателя до уровня 56 пунктов. В прошлом месяце значение индекса составило 56,9 пункта. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост по сравнению с предыдущем месяцем, в то время как значение ниже 50 пунктов говорит о сокращении. По прогнозам Национального института экономических и социальных исследований, экономика Британии в этом году будет расти более медленными темпами, чем прогнозировалось ранее, и стагнация может сохраняться. В итоге, фунт вчера был безусловным фаворитом. Оставил ли он за собой это звание до конца недели – вопрос: сегодня выйдут данные по промпроизводству Великобритании.

А по США, к слову, статистика тоже неплохая. И речи некоторых ФРСников явно в пользу доллара. После пятничных данных по безработице Центробанк США близок к сокращению программы по выкупу облигаций. Об этом сообщил президент ФРБ Далласа Ричард Фишер. Он также добавил, что на последнем заседании ФРС призвал коллег сделать первый шаг в сокращении стимулирования этой осенью, однако не уточнил, о каком месяце идет речь. Доллар на этом может бодро вырасти. Второй позитив – статистический. Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в июле вырос до 56 пунктов с 52,2 пункта месяцем ранее. Об этом сообщается в отчете Института управления поставками (ISM). Рост показателя оказался максимальным за пять месяцев. Эксперты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали увеличение показателя до 53,1 пункта. Индикатор выше 50 пунктов говорит о росте деловой активности, а значение индекса ниже 50 пунктов – о спаде активности.

графикграфик

Всем успешных торгов!

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков