БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

На валютном рынке не добавилось определенности

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Торговый понедельник не привнес определенности на валютный рынок - основные валюты завершили день разно- направленно. При этом большинство валют вчера торговалось в пределах диапазонов прошедшей недели, не предпринимая особых попыток к их преодолению.

Так, азиатская сессия понедельника протекала спокойно. Слабость данных из США, опубликованных в пятницу, заставила многих крупных игроков занять выжидательные позиции. Напомним, что ключевой показатель обзора - число новых рабочих мест в США, оказавшись не столь высоким, как того ожидали экономисты, привел к резкой просадке курса доллара. При этом многие инвесторы обратили также внимание на то, что и предыдущее значение показателя также оказалось пересмотренным в сторону снижения.

А уровень безработицы, неожиданно снизившийся больше, чем ожидалось, никак не вдохновил участников рынка. Разновекторность двух основных показателей обзора зачастую указывает на то, что снижение уровня безработицы происходит не из-за прироста новых рабочих мест, а потому, что меньшее количество безработных начинает обращаться на биржи труда, а также из-за того, что часть бывших соискателей выходит на пенсию.

На этом фоне укрепились ожидания того, что руководство ФРС США не будет спешить объявлять о начале сворачивания программы по покупке облигаций. Эти ожидания, по логике, должны были поддержать укрепление курсов основных валют против доллара. Однако, пока этого не происходит. Что также наводит на мысль, что возобновление нисходящего движения уже назрело и может начаться уже в ближайшие дни.

Заметим, что тогда как евровалюты еще держатся достаточно стабильно, сохраняя стабильность позиций большую часть июля, то ситуация в группе, так называемых, сырьевых валют продолжает развиваться по более "медвежьему" сценарию.

Также заметим, что лидером снижения в этой группе валют продолжает оставаться австралийский доллар, испытывавший давление продаж на фоне ожиданий того, что сегодня Резервный банк Австралии понизит уровень своей основной процентной ставки на 0.25%.

Напомним, что одним из последних факторов давления на курс "осси" был отчет, отразивший более низкое значение показателя розничных продаж в Австралии, а также сегодняшние данные о числе объявлений о работе в Австралии в июле. Последний показатель снижается пятый месяц подряд, отразив в итоге падение на 19% по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году.

Забегая вперед, отметим, что решения РБА оказались ожидаемыми - банк понизили уровень ставки на 25 б.п., до 2,50%, сохранив при этом в силе тренд на смягчение денежной политики.

А в ходе европейской сессии понедельника внимание участников рынка было направлено на данные по уровням деловой активности в сфере услуг в ведущих экономиках ЕС. Показатели, в итоге, оказались умеренно позитивными, "подкачал" лишь отчет из Германии.

Напомним, что индекс деловой активности в сфере услуг в Италии за июль составил 48.7, тогда как предыдущее значение составило 45.8. Аналогичный показатель во Франции в июле вырос до уровня 48.6, в то время, как экономисты, после предыдущего значения 47.2, прогнозировали рост лишь до 48.3.

Индекс же деловой активности в сфере услуг в Германии на этот раз несколько разочаровал - показатель, после предыдущего значения 50.4, и ожиданий роста до 52.5, поднялся лишь до отметки 51.3.

Региональный же показатель - индекс деловой активности в сфере услуг в Европе(17) за июль, в итоге, отразил уверенный рост и составил 49.8, тогда как эксперты, после предыдущего значения 48.3, прогнозировали повышение значения индикатора до уровня 49.6.

Абсолютным же "рекордсменом" в данной области оказался показатель из Великобритании - июльский индекс деловой активности в сфере услуг в этой стране подскочил до уровня 60.2, максимального за последние шесть лет, тогда как экономисты ожидали увидеть снижение показатель до 56.5, после того, как предыдущее значение достигло отметки 56.9.

В ходе американской сессии доллар обрел поддержку в публикациях из США. Так, индекс деловой активности в сфере услуг ISM в США в июле поднялся до отметки 56.0, тогда как, после предыдущего значения 52.2, средний прогноз показателя сходился на цифре 53.0.

В итоге, курс доллара, укрепившись в момент выхода данных, в дальнейшем не сумел развить восходящий тренд - под занавес вчерашних торгов пара евро/доллар вернулась в середину своего дневного диапазона.

Таким образом, вчерашние события не добавили сигналов, которые помогли бы определить дальнейший тренд на валютных рынках. А сегодня ключевой публикацией дня является отчет по июньскому торговому балансу в США, выход которого запланирован в 12:30 GMT. А затем внимание участников рынка будет направлено на выступление члена FOMC и главы ФРБ Чикаго Чарльза Эванса - рынки надеются, что в своих заявлениях он как-то прояснит ситуацию в отношении дальнейших шагов ФРС США относительно начала сворачивания программы по закупкам облигаций на сумму 85 млрд. долл. ежемесячно. Учитывая сохранение общей неопределенности, рекомендуем продолжать сохранять выжидательные позиции

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф