БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар все-таки попал под давление

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Понедельник прошел довольно активно, причем европейские валюты начали торговлю разнонаправлено под влиянием факторов фундаментального характера. В итоге, пара EUR/USD завершила понедельник в области 1,3255, а GBP/USD - на 1,5350.

EUR/USD все же попала под давление, несмотря на публикацию довольно сильных данных по деловой активности. Композитный PMI за июль был пересмотрен на повышение до 50,5 от 50,4, что стало 35-месячным максимумом. Тем временем, индикатор в сфере услуг достиг нового полуторагодовалого максимума 49,8, хотя и остался ниже 50-пунктовой отметки, а активность в обрабатывающей промышленности достигла максимальных темпов с июня 2011 года. Однако пара все равно от уровня открытия 1,3282 снизилась к минимуму 1,3232, завершив торги в районе 1,3255.

Великобритания вновь порадовала экономическими данными: индекс деловой активности в сфере услуг достиг максимального с 2006 года уровня. Показатель вырос до 60,2 против прогнозного 57,4, подтверждая вероятность дальнейшего ускорения темпов роста и в 3 квартале. В результате, от уровня открытия 1,5288 пара выросла до максимума 1,5377, завершив торги в области 1,5350.

USD/JPY держалась почти нейтрально с небольшим уклоном вниз, даже несмотря на очень сильные данные по деловой активности в сфере услуг США. ISM вырос до 56,0 против прогнозных 53,2, отметив максимум с февраля текущего года. Кроме того, компоненты заказов, деловой активности и экспорта превысили ожидания. Все, кроме индекса занятости, который обвалился к 53,2 от 54,7 месяцем ранее - этот индикатор как нельзя лучше отражает тенденции на рынке труда, еще раз подтверждая опасения, что темпы восстановления числа рабочих мест замедляются. В итоге, пара от уровня открытия недели 98,91 спустилась к минимуму дня 98,25, завершив торговые сутки неподалеку.

Прогноз на вторник, 6 августа 2013 года

В то время как календарь экономических событий из США будет довольно скудным, не стоит ставить крест на американской валюте, которая в любой момент может вновь испытать волну спроса на бегстве из рискованных активов. Сегодня движения может вызвать публикация европейских отчетов.

Напоминаем, что еврозона шесть кварталов подряд находилась в рецессии, причем еще в первом квартале текущего года мы видели снижение ВВП на 0,2%. Последние данные явно указывают на постепенную стабилизацию экономики региона, а предварительные данные по ВВП за 2 квартал из Испании уже порадовали более сильными показателями, чем предполагалось, хотя все еще отрицательными. Сегодня интерес представляет предварительная оценка ВВП за 2 квартал из Италии. Если и здесь будет приятный сюрприз, пара может вернуться выше 1,33 с первичной целью в области 1,3340 (максимумы 31 июля).

С экономикой Великобритании все выглядит даже более оптимистично: ВВП за 2 квартал уже подтвердил выход с отрицательной территории, а показатели деловой активности на протяжении нескольких месяцев демонстрируют позитивную динамику. Сегодня надо будет пройти еще один тест - объемы промышленного производства, которые с февраля не показывали роста. Если уровень прогноза будет превышен, пробой 1,54 позволит достичь района 1,5430, наблюдаемого 25 июля.

По USD/JPY все достаточно просто: теперь шансов на то, что Федрезерв решится на радикальные шаги уже в сентябре, очень малы, а, значит, пара вряд ли восстановится в ближайшее время. Однако и падение маловероятно, так что прогноз на неделю остается нейтральным, конечно, если в дело не вмешаются новые разговоры по поводу введения налога на продажи в Японии или комментарии официальных лиц. Сегодня будет опубликован отчет по торговому балансу США, однако вряд ли он сможет оказать значительное влияние на пару.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд