БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

В евро-долларе намечается разворотная фигура

То, что мы сейчас рисуем на дневных графиках EUR/USD — очень напоминает разворотную фигуру технического анализа «бриллиант», о реализации которой можно будет говорить после снижения курса ниже 1.32 или даже 1.3240. Реализация данной модели может означать для EUR/USD риски снижения к 1.30 в августе.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Дневной график EUR/USD

Если при этом говорить о выходящих в еврозоне неплохих макроэкономических данных, то отношение к статистике двоякое. С одной стороны, макроэкономические индикаторы подтверждают постепенное завершение рецессии в еврозоне, что как раз в моменте удерживает евро от падения. С другой стороны, надо понимать, что, если хорошая статистика из США (ISM Services накануне) может привести к нормализации/ужесточению денежной политики со стороны ФРС, то в случае с ЕЦБ после июльского «forward guidance» преждевременно полагать, что до конца года Центробанк хотя бы близко намекнет на перспективу роста процентных ставок.

Кривая ожиданий по ставкам в еврозоне, кстати, в понедельник сместилась вверх, однако идеальными вышедшие накануне в регионе данные по деловой активности в сфере услуг не назовешь. Во-первых, PMI Services по еврозоне в целом, хотя и вышел лучше ожиданий, составив 49.8, однако не дотянул до психологически значимого рубежа 50 пунктов. Во-вторых, в Германии аналогичные данные оказались хуже прогнозов (51.3 против ожидавшихся 52.5).

Теоретически определенные надежды для евро в ближайшие дни связаны с публикацией в Германии блока июньских показателей по производственному сектору, в частности, во вторник фабричных заказов (Manufacturing orders), которые, предположительно, улучшились в июне, составив 0.8% м/м против -1.3% м/м ранее. Для меня, впрочем, куда показательным в плане возможной игры на понижение в EUR/USD будет ситуация, когда в Европе будут опубликованы хорошие статданные, однако мы не увидим какой-либо реакции на них или роста в EUR/USD, а увидим снижение курса евро. Такое развитие событий будет сильным сигналом к тому, что позиционирование в EUR/USD изменилось на «медвежье» и восходящий тренд последних четырех недель по евро завершен.

графикграфик

3-month Euribor (ожидаемый уровень процентных ставок на трехмесячный депозит в евро)

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс