БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар смог преодолеть уровень 1.3290

Европейская сессия началась с падения евро, хотя вчера чуть было не удалось паре евро/доллар взять уровень 1,3290: за последние пару недель более десятка раз пытались его пробить. И сейчас, возможно, будет оформлен ложный пробой. Ждем открытия Лондона…

Внимание привлекает японская йена: шкафом падающая уже который день подряд. Если точнее, японская валюта иена продолжила укрепляться к доллару и достигла максимума за шесть недель. Сегодня начинается двухдневное заседание Банка Японии, эксперты не ждут от регулятора дальнейших действий по смягчению политики. Укрепление японской валюты наблюдается не только к доллару, но и по всем фронтам. В среду иена растет ко всем 16 основным валютам. Все 25 экономистов, опрошенные Bloomberg, не ожидают от Банка Японии никаких сюрпризов. Скорее всего, ЦБ сохранит объемы выкупа активов на сумму 7 трлн иен в месяц.

Но Банк Японии на этом не остановится в стимулировании. Банк Японии увеличит объемы выкупа активов до июня следующего года, так как инфляция остается гораздо ниже целевого уровня в 2%, свидетельствуют данные опроса Bloomberg. 20 из 26 экономистов, участвовавших в опросе, уверены, что японские власти будут вынуждены расширить стимулирующие программы для достижения своих целей. В то же время на двухдневном заседании Банка Японии, которое начинается сегодня, никаких решительных действий не ожидают. Мнения респондентов относительно сроков дальнейшего смягчения разделились. Пятеро ожидают активных действий уже в октябре-декабре, шестеро - в I квартале 2014 г. и девять - в течение II квартала 2014 г. Напомним, что в июне рост потребительских цен за исключением продуктов питания составил 0,4%. Именно этот показатель монетарные власти Японии используют для оценки уровня инфляции в стране. Да и стремительно падающая (дорожающая) йена уже наверняка обеспокоило и японское правительство, и особенно японские корпорации, которые отлично отчитались за 2 квартал, показав двузначный рост прибыли. Если йена будет дальше дорожать – впору будут новые стимулы от Абэ и компании. Коичи Хамада, отставной профессор Йельского университета, который консультирует премьер-министра Японии Синдзо Абэ по вопросам денежно-кредитной политики, заявил сегодня, что глава ЦБ Харухико Курода должен быть готов к дополнительному ослаблению политики, если экономике понадобится дополнительная помощь.

графикграфик

Другая сторона стимулирования – в США. Там, напротив, ждут урезания QE. Ряд чиновников ФРС выступили с новыми комментариями по поводу состояния экономики США и вероятности скорого сворачивания программы покупки активов. Глава Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс в своем выступлении отметил, что во второй половине года ожидает ускорения темпов роста ВВП американской экономики до 2,5% в годичном исчислении. В 2014 г. чиновник ожидает, что будет достигнут показатель роста ВВП в 3%. В свою очередь глава ФРБ Атланты Деннис Локхарт заявил, что решение о начале сворачивания программы стимулирования может быть объявлено “на любом из трех оставшихся в этом году заседаний комитета”. Локхарт добавил, что подобный шаг может быть сделан уже на заседании, которое пройдет 17-18 сентября, однако он не уверен в необходимости поспешных действий.

От решений Банка Японии и ФРС пара доллар/йена будет летать очень сильно, в любую из сторон…

Сегодня смотрим отчет по инфляции Банка Англии и речь главы ЦБ, а на американской сессии слушаем Плоссера и Пианальто по поводу необходимости сворачивания QE. Всем успешных торгов!

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков