БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Австрал-доллар ожидает позитивных сигналов

Рекомендуем покупать австралийский доллар против доллара США с целью 0,9132 при пробое ценового уровня на отметке 0,90.

Прошедшая неделя была для AUD/USD особенно интересной, благодаря большому числу фундаментальных факторов и пробою сильных технических уровней. Вплоть до пятницы пара несла потери под влиянием снижения спроса на рискованные активы. Бегство из рисков вызвали данные из США, которые подтвердили, что темпы роста крупнейшей экономики мира пока не вышли на путь стабильного восстановления. На этих факторах пара достигла 3-летнего минимума 0,8847 к открытию понедельника.

Тем не менее, с началом новой торговой недели и достижением минимальных уровней, пара начала укрепляться. Кроме того, дополнительную поддержку оказали и экономические данные. AUD/USD смогла от локального минимума 0,8906 добраться до максимума 0,8988 на известиях о том, что Резервный Банк Австралии (РБА) понизил учетную ставку с 2,75% до 2,50% во время августовского заседания. Почему такая реакция – потому что многие ожидали еще большего смягчения монетарной политики, а текущее решение было уже давно учтено в ценах. Кроме того, в этот раз не прозвучало фразы, отмеченной во время предыдущего заседания: Стивенс тогда отметил, что текущие уровни инфляции позволят и далее осуществлять стимулирование экономики. Отсутствие такого комментария заставило инвесторов поверить, что дополнительного смягчения не стоит ждать даже в среднесрочной перспективе.

Прогноз на неделю, 8 августа – 14 августа

Ближайшая торговая неделя поможет нам оценить картину австралийской экономики «после заседания РБА и снижения процентной ставки». На текущий момент инвесторы закладывают в цены неизменный уровень стоимости кредитования на ближайшие 12 месяцев, что уже устанавливает границу для дальнейшего падения AUD/USD. Теперь остается ждать позитивных сигналов из национальной экономики, экономики главного торгового партнера – Китая, а также экономики США, влияющей на динамику USD. Впереди немало интересных отчетов.

Австралия опубликует данные по рынку труда (8 августа, 5.30 МСК), которые хорошо отражают стабилизационные процессы в экономике страны. Предполагается дальнейшее сокращение числа рабочих мест и рост уровней безработицы. Такая динамика может оказать дополнительное давление на AUD/USD. Затем (9 августа, 5.30 МСК) будет опубликовано ежеквартальное заявление РБА по монетарной политике, в рамках которого подробно рассматриваются текущие экономические условия и прогнозы, как для австралийской, так и мировой экономики. Изменение прогнозов по ключевым индикаторам определит дальнейшую динамику пары на достаточно длительное время. После выходных выйдут данные по деловому доверию (13 августа, 5.30 МСК) и уверенности потребителей (14 августа, 4.30 МСК), которые внесут небольшие коррективы в динамику AUD/USD.

Ближайшая неделя будет не столь насыщенна в плане экономических событий из США, однако один катализатор все же будет играть большое значение – отчет по объемам розничных продаж (13 августа, 16.30 МСК). Если показатель порадует превышением прогнозов, ждите падения спроса на пару с целью на ближайших уровнях поддержки.

Кроме того, не пропустите в четверг (8. Августа, 6.00 МСК) данные по торговому балансу Китая: снижение объемов импорта будет означать сокращение притока экспортных средств в экономику Австралии и негативно отразится на AUD/USD. Затем будут опубликованы данные по инфляции (9 августа, 5.30 МСК) и промышленному производству (9 августа, 9.30 МСК).

Стоит, также учесть, что число коротких позиций по AUD/USD достигло рекордного максимума, о чем говорит отчет по валютным фьючерсам. Это подтверждает вероятность разворота уже в скором времени

Торговые рекомендации. Как видите, несмотря на технические и фундаментальные основания для разворота пары вверх, коррекционный откаты вниз на выходе слабых показателей не исключены. Для открытия позиций на покупку целесообразно дождаться подтверждения пробоя ценами уровня сопротивления 0,90. Первичная цель – 0,9050. Stop-Loss на уровне 0,8960. Если движение продолжится, дальнейшей целью станет отметка 0,9132.

график валютной пары австрал-долларграфик валютной пары австрал-доллар

Алена Афанасьева, ГК FOREX CLUB

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд