БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Неопределенность на рынке увеличивает торговые рынки

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Как и ожидалось, в ходе вчерашних торгов основную "сольную партию" исполнял британский фунт. Напомним, что в преддверии двух важных событий среды - публикации данных ежеквартального отчета Банка Англии и пресс-конференции главы Банка Англии Карни, в британской валюте в течение двух суток наблюдался полный "штиль".

В итоге, напряжение вокруг фунта разрешилось неожиданным образом. Неожиданной оказалась, прежде всего, стремительность движений, с которой стерлинг, изначально резко просевший на полторы фигуры, вырос затем сразу на 325 пунктов, по ходу легко преодолев, как максимумы текущей недели, так и максимальные значения двух предыдущих недель.

Напомним, что столь амплитудные колебания стерлинга обусловили не столько данные ежеквартального отчета Банка Англии, сколько неожиданные заявления главы Банка Англии Карни.

Заметим, что прибывший с американского континента новый глава Банка Англии не стал "изобретать велосипед", а позаимствовал основные ориентиры политики, а заодно и риторику у главы ФРС.

Так, корректировка денежно-кредитной политики Банка Англии была проведена с учетом двух ключевых ориентиров - целевых уровнях для безработицы и необходимого уровня инфляции. Также, как в США.

Таким образом, вчера было объявлено о том, что банк намерен сохранять объемы покупок облигаций и уровень основной процентной ставки без изменения до тех пор, "пока безработица не будет находиться стабильно ниже отметки 7,0%". При этом БА поспешил уточнить, что ожидает достижения этой цели лишь в третьем квартале 2016 года. Необходимо заметить, что сегодня безработица в Великобритании находится на уровне 7.8%.

При этом в отношении уровня инфляции также последовало уточнение - эксперты БА ожидают, что инфляция в Великобритании "будет оставаться выше целевого уровня 2.0%, как минимум, до второй половины 2015 года".

В результате, по итогам публикации ежеквартального отчета Банка Англии и пресс-конференции главы Банка Англии Карни, на свет появилась этакая «американская история» на британский лад.

Рынки, однако, с благодарностью восприняли эту "историю". Возможно потому, что имевшиеся ранее опасения в отношении новаторских методов Карни, не подтвердились. Заметим, что эти опасения заставляли многих крупных игроков сохранять выжидательные позиции по отношении к фунту.

Следующим целевым уровнем для фунта может стать 1.5650-70. Причем, в случае успешного преодоления данного уровня, перед фунтом откроются весьма широкие «бычьи» перспективы. Однако, говорить об этом пока явно преждевременно - риски возможного разворота на подступах к указанным рубежам, по-прежнему сохраняют актуальность.

Заметим, что столь впечатляющий взлет фунта никого не смог оставить равнодушным - "евробыки", словно очнувшись от небытия, наблюдавшегося в ходе азиатской сессии, также активно приступили к покупкам единой валюты.

И, несмотря на то, что в поддержку им подоспел индекс промышленного производства в Германии за июнь, отразивший сюрпризное значение, однако, тягаться со стерлинговыми "быками" они, конечно же, не смогли.

Напомним, если фунт взлетел вчера на 325 пунктов, то курс евро прибавил порядка 80 пунктов.

Также напомним, что индекс промышленного производства в Германии за июнь, при прогнозе +0.4% за месяц, и предыдущем значении -1.0% за месяц, -1.0% за год, подскочил до +2.4% за месяц.

Американская сессия среды протекала довольно спокойно - "быки", захватив контроль на рынках после публикаций из Великобритании, сохраняли его до конца торгового дня.

При этом, на фоне отсутствия публикаций значимых статданных из США, рынки продолжали внимательно следить за заявлениями представителей ФРС. Фактор, который по степени своего влияния на рыночные настроения, в сегодняшних условиях мог бы вполне конкурировать с таким событиями, как например публикация ежемесячного обзора состояния рынка труда в США.

Заметим, что весьма интересно было наблюдать - как схлестнулись в заочном споре два представителя Федрезерва. Так, занимающий более "голубиную" позицию глава ФРБ в Атланте Локхарт вновь напомнил о том, что "если темпы роста экономики США не достигнут ожидаемых уровней", то ФРС "будет вынуждена продолжать программу по покупке облигаций еще длительное время".

В тоже время президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс, позиционирующий себя как "ястреб", напротив, заметил, что начало сворачивания программы выкупа активов "вполне вероятно" к концу текущего года.

Более того, Эванс заявил о том, что нельзя исключать того, что вопрос о начале сокращения программы покупок облигаций может быть рассмотрен уже во время сентябрьского заседания ФРС США.

Необходимо заметить, что, несмотря на взлеты и падения, курс евро/доллар с начала текущей недели все еще находится в границах диапазона предыдущей недели, с 26 июля оставаясь в "боковике".

В тоже время наметилась "разбежка" и в среднесрочных оценках. Так, если фундаментальный фон все более подталкивает нас к покупкам доллара США, то некоторые технические аспекты текущей ситуации по-прежнему указывают на высокую вероятность продолжения роста единой валюты против доллара. Причем эта неопределенность отягощается торговыми рисками, связанными с тонкостью августовского рынка. Учитывая эти моменты, рекомендуем предельно взвешенно принимать торговые решения, открывая позиции лишь после значимых публикаций, при формировании устойчивых сигналов. Также заметим, что событием, которому по силам "раскачать" рынки, может стать сегодняшняя публикация (в 12:30 GMT) данных из США по количеству заявлений на пособие по безработице за неделю к 03.08

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф