БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Тренд на укрепление доллара на валютном рынке

укрепление доллараукрепление доллара
С начала месяца (и квартала) чувствовался тренд в сторону укрепления доллара. Это происходит на шесть месяцев позже ожиданий, тем не менее, это происходит. В начале месяца это происходило на фоне движения процентных ставок в пользу доллара (двухлетние рыночные ставки), тем не менее, также видны независимые признаки роста, доходность американских двухлеток незначительно подросла с начала месяца.

Вчера это позволило паре EUR/USD установить новый минимум за год, устремившись к минимальному значению узкого диапазона, который удерживался предыдущие четыре сессии. Без сомнений, такой сценарий будет приветствоваться ЕЦБ, однако чтобы было предельно понятно: здесь тон задает доллар. Ночью мы видели, как ралли вернуло осси обратно выше 0.94 после выхода последних квартальных данных по инфляции. Отчет в целом соответствовал ожиданиям, основные данные оказались на уровне 3.0%, однако австралиец столкнулся с существенным коротким покрытием, так как рынок опасался слабых данных. Все громче слышны разговоры о возможном снижении ставок, особенно если осси сохранит динамику роста. Также вполне может случиться так, что РБА начнет показательную словесную интервенцию до того, как это случится.

Основной риск сегодня связан с фунтом, так как выходит июльский протокол заседания Комитета по монетарной политике. Остаются шансы на то, что мы увидим хотя бы одного члена комитета, голосующего за повышение ставок, протокол отражает тот факт, что устойчивый тон ставок был достаточно приемлемым для многих последние несколько месяцев. Фунт в последнее время застопорился на одном уровне, что сочетается с разворотом спреда двухлетних ставок между США и Британией. По крайней мере, один голосующий член за повышение ставок придаст валюте свежий импульс.

Источники и ссылки

с Fx Team Ru / Форекс Тайм Ру