БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Снижение евро вызвало рост доллара

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Евро падал против доллара второй день подряд во вторник после выхода слабых инвесторских настроений, что подчеркивает растущие опасения в отношении замедления роста в регионе и опасений в отношении последствий русско-украинского кризиса. Инвесторы столкнулись с широкой слабостью евро по индексу, отслеживающему стоимость единой валюты против других пяти, которая снизилась на 0.2% за день следом за выходом слабых немецких данных.

Немецкое исследование ZEW показало, что текущая ситуация и прогнозы по индексам ухудшались в августе, тогда как общий индекс падал восьмую сессию подряд до 8.6, что стало минимальным уровнем с декабря 2012 года, а также эти данные оказались ниже прогнозов. Запад прибегнул к жестким санкциям против Москвы, которая является крупнейшим торговым партнером Германии. Россия ответила собственными санкциями, что существенно сказывается на экономике еврозоны.

Евро упал до $1.3337 после публикации исследования ZEW, оказавшись вблизи девятимесячного минимума в $1.3331 6 августа. Евро снизился на 0.1% против иены на уровне 136.61 в паре EUR/JPY. Снижение евро привело к росту доллара. Индекс доллара подрос на 0.1% до 81.508, в основном за счет улучшающихся перспектив для американской экономики. До сих пор доходность американских ценных бумаг оставалась низкой, сдерживая рост доллара. 

Источники и ссылки

с Fx Team Ru / Форекс Тайм Ру