БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рынок ждет решения ФРС

Австралийский доллар вырос к доллару США

Йена также застряла в узком диапазоне - основания те же самые, что и у других оппонентов доллара

рынок ждет решения ФРСрынок ждет решения ФРС
USD

В понедельник валюты вели себя достаточно сдержанно. В принципе, такая динамика была вполне предсказуема в преддверии ключевых событий недели. Некоторое укрепление доллара по отношению к евро произошло, скорее, под влиянием технических факторов (пара попыталась с утра преодолеть сопротивление 1.40, но безуспешно). Но уже сегодня утром ситуация несколько изменилась. Виновником этого стал РБА, который вопреки ожиданиям повысил ставку на 25 базисных пунктов до уровня 4.75%. Естественно, что оззи продемонстрировал рост по отношению к доллару США и потянул за собой евро. Вот такое открытие недели ставок. Напомню, что впереди нас ждут решения ФРС, Банка Англии, ЕЦБ и Банка Японии, который перенес заседание с 15-16 ноября.

Если вернуться к экономической картине, то она вносит еще большую сумятицу в сознание трейдеров в отношении действий Федрезерва, в силу противоречивости отчетов. В сентябре расходы американских потребителей не дотянули до прогнозов, а доходы упали впервые более чем за год. Это свидетельствует о том, что американцы могут продолжить пополнять свои сбережения ведь темпы восстановления экономики оставляют желать лучшего, да и рынок труда пока еще очень далек от восстановления. А вот активность в секторе обрабатывающей промышленности превысила прогнозы. Показатель вырост до 56.9 против 54.4 месяцем ранее. Поддержку отрасль получила со сторону роста заказов (до 5-месячного максимума) - показатель достиг значения 58.9. Вырос и индекс занятости (57.7 против 56.5 в пред. периоде) - а эта составляющая весьма внимательно отслеживается в преддверии пятничных данных и позволяет говорить о том, что ситуация на рынке труда продемонстрирует признаки стабилизации - хотя впереди у нас еще компонент занятости ISM в сфере услуг, данные ADP.

На сегодняшний день американский календарь пуст - все внимание инвесторов сосредоточено на завтрашнем решении FOMC. Хотя все же мы не стали бы исключать из поля зрения промежуточные выборы в Конгресс США. Наиболее вероятно, что их итоги, вне зависимости от результатов, никакого влияния на динамику доллара не окажут в преддверии ключевого события недели. Поэтому, скорее всего, движения будут ограничены установившимися ранее диапазонами.

EUR

Как мы и предполагали, евро на фоне пустого экономического календаря двигался под влиянием технических факторов и ослабления тяги к риску. Некоторое дополнительное давление на пару оказали сообщения о расширении ирландских спрэдов до нового рекордного максимума. Это произошло после опровержения ЕЦБ слухов о том, что он производит покупки ирландских и португальских ГКО. Кроме того, существуют опасения, что если сокращения госрасходов окажется недостаточным (а как его может быть достаточно, если национальная экономика слаба), то финансовые рынки утратят доверие к правительству Ирландии.

Сегодня уже были опубликованы данные по индексу деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности Е16 и отдельных ее регионов. Показатель практически повсеместно продемонстрировал рост (в еврозоне 54.6 против 53.7, в Германии 56.6 против 55.1), сигнализируя о стабилизации в секторе и снижая опасения в отношении того, что темпы восстановления экономики замедляются. Естественно, что евро после таких цифр смог немного укрепиться. Помимо этих данных ничего к публикации не запланировано. Поэтому не исключено, что уровень 1.40 пройти паре не удастся и она снова начнет движение к нижней границе установившегося диапазона.

GBP

Британец вел себя достаточно сдержанно, консолидируясь в пределах узкого диапазона, несмотря на неплохие данные, опубликованные вчера. Вырасти ему помешали спекулятивные факторы (оффера перед уровнем 1.61). Индекс деловой активности в сеторе обрабатывающей промышленности вырос до значения 54,9 против пред. 53,5 и прогноза 53,0, продемонстрировав первый прирост с мая. Кроме того, исследование обнаружило нарастание инфляционного давления в секторе. А это значит, что в четверг Банк Англии может воздержаться от нового раунда количественного смягчения. При всем при этом, такие цифры дают основание надеяться, что обрабатывающая промышленность станет локомотивом восстановления экономики.

Сегодня нас ждут данные по активности в строительном секторе. Но они, скорее всего, и подавно не смогут спровоцировать сильных движений. Инвесторы, скорее всего, воздержатся от открытия новых позиций в преддверии грядущих решений по ставкам.

JPY

Йена также застряла в узком диапазоне - основания те же самые, что и у других оппонентов доллара. Кроме того, валюта находится в районе 15-летних максимумов, а это значит, что Банк Японии может в любой момент провести интервенцию. Ведь неспроста же было перенесено заседание, которое теперь состоится почти на 2 недели раньше. Протокол заседания от 4-5 октября в целом подтвердил, что Банк по-прежнему обеспокоен влиянием сильной йены, отмечая, что экспорт и объем производства в стране слабее, чем ожидалось. Министр финансов страны отметил, что рост экономики должен продолжиться благодаря правильной политике, тем самым, подтвердив готовность Банка вмешаться.

© "Акмос Трейд", Ирина Рогова

австралийский доллар выросавстралийский доллар вырос

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд