БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Укрепление доллара продолжается

Фунт стерлингов восстановился против доллара

Евро продолжает оставаться под давлением проблем из собственного региона

укрепление доллараукрепление доллара
USD

Кто мог предположить, что публикация позитивного NFP положит начало укреплению доллара, которое длится уже четвертый день. Свою роль здесь сыграла и неблагоприятная обстановка в еврозоне, и бегство из рискованных активов. Однако опубликованные вчера данные из США также поддержали спрос на национальную валюту.

В сентябре дефицит торгового баланса США сузился сильнее прогнозов благодаря тому, что упавший курс доллара обусловил рост показателя экспорта до 2-летнего максимума. В результате дефицит сократился на 5,3% до $44 млрд. Кроме того, отдельный отчет показал, что число американцев, подавших на прошлой неделе первичные заявления на получение пособий по безработице, снизилось до минимального уровня за последние четыре месяца. Общее число американцев, получающих страховые выплаты по безработице, достигло минимума с ноября 2008 года, да и число получающих повторные пособия по безработице также сократилось. Кто знает, может действительно позитивные экономические показатели из США становятся трендом. В таком случае Федрезерв будет иметь все основания сократить объемы скупки активов в рамках недавно представленной программы.

Сегодня начинается саммит "Большой двадцатки" в Южной Корее, на котором будут обсуждаться мировые события и проблемы. Учитывая, что рынки США и Канады закрыты в связи с праздниками, все внимание игроков будет направлено на это событие. Вообще, учитывая все происходящее перед саммитом, можно предположить, что ничего радикального от лидеров 20 крупнейших экономических систем мира мы не услышим. Уж слишком сложно прийти к единому мнению по поводу гранит баланса текущих операций и критериев валютных манипуляций. Не ждите ничего крамольного.

EUR

Евро продолжает оставаться под давлением проблем из собственного региона. Развитие ситуации в Ирландии, ВВП которой составляет менее 5% от общего ВВП еврозоны, оказывает слишком большое влияние на рынки. В этом и минус единой валюты - она остается зависима от проблем каждой из 16 стран-участниц. Итак, на торгах в Европе доходность по ирландским ГКО продолжила расти, достигнув отметки 8,2%. На рынке распространяются слухи о том, что МВФ готовится выделить Ирландии кредитный транш. Поскольку доходность превысила 8%, Ирландии имеет смысл воспользоваться программой спасения ЕС вместо того, чтобы пытаться получать финансирование на рынке. Очевидно, что Ирландия не станет выходить на рынок до начала следующего года, но ясно, что ирландское правительство постарается снизить доходность по своим облигациям, прежде чем ей не останется иного выбора, кроме как обратиться за помощью в ЕС.

Кроме того, результаты португальского аукциона оказались не очень хорошими, если не сказать плохими. Спрэды по 10-летним португальским облигациям обновили рекордный максимум еврозоны, расширившись против немецких бундов до +450 б.п. Экономические данные тоже не пошли евро на пользу. В сентябре объем промышленного производства во Франции восстановился, однако не дотянул до прогнозов аналитиков на фоне спада активности в области электроники и высоких технологий. Кроме того, объемы промышленного производства в Италии сократились максимально за 18 месяцев, став свидетельством того, что в 3 квартале ориентированное на экспорт восстановление экономики замедлилось на фоне слабого потребительского спроса. Сегодняшний день совершенно не интересен в плане экономических событий, так что все внимание рынка будет направлено на саммит G20.

GBP

Фунт умудрился восстановиться против доллара на фоне позитивного инфляционного отчета от Банка Англии. Как сообщил ЦБ в своем ежеквартальном инфляционном отчете, в 2-летней перспективе уровень инфляции может снизиться, приблизившись к целевому уровню, составляющему 2%. Тем не менее, было отмечено, что "шансы на то, что к концу прогнозного периода инфляция будет выше или ниже целевого уровня, практически равны". Согласно прогнозам Центробанка, к концу 2012 года уровень инфляции будет составлять около 1,5%, а рост ВВП достигнет 3,2%. Краткосрочный прогноз политиков оказался выше августовского.

Итак, вывод можно сделать такой: увеличение программы стимулирования экономика произойдет не так скоро, как мог бы предположить рынок. Таким образом, это понимание может оказывать поддержку фунту в течение некоторого времени. Скорее всего, вплоть до появления очередных данных, подтверждающих слабость экономики Великобритании.

JPY

Укрепление доллара помогло йене сдать свои позиции. Кроме того, и экономические данные не порадовали. Индекс потребительского доверия Японии составил 40,9 в октябре против 41,2 в сентябре, и это стало 4-м подряд месячным снижением. Судя по всему, потребители по-прежнему думают, что сейчас не самое лучшее время для покупки товаров длительного пользования.

Однако все внимание азиатской сессии привлекли опубликованные Китаем данные. Уровень инфляции в стране подскочил до 2-летнего максимума, а долговой рейтинг страны был повышен агентством Moody's. Это может подтолкнуть Пекин к более решительным мерам по укреплению своей валюты. Темпы роста потребительских цен вдвое превзошли прогнозы аналитиков и в годовом исчислении составили 4,4%. Сразу же после опубликования данной информации агентство Moody's выступило с заявлением о повышении рейтинга Поднебесной на 1 ступень до отметки Аа3. Из еще одного отчета, опубликованного сегодня, стало известно, что объем кредитования на внутреннем рынке достиг отметки 587.7 млрд. юаней, что в 2 раза превысило ожидания, а темпы роста денежной массы М2 в октябре составили 19,3% против прогнозов в 19%.

Несмотря на то, что данные не оказали на рынок большого впечатления, полагаем, что в течение ближайших сессий показатели из Китая будут оставаться доминирующей темой, учитывая отсутствие иных экономических событий. Доллар может растерять часть своих позиций на фоне всплеска спроса на рискованные активы.

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

фунт смог восстановитьсяфунт смог восстановиться

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд