БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Доллар получил поддержку

Евро снижается практически безоткатно

Евро/доллар, снижаясь практически безоткатно, обозначил желание побыстрее достигнуть ключевую цель снижения

Очевидно, что разногласия в подходах к мерам по увеличению ответственности частных инвесторах в отношении рисков суверенных дефолтов среди руководства ЕЦБ начинают выходить уже в публичную плоскость.

Вновь напомним, что в прошедшие выходные, на фоне принятия соглашения об оказании финансовой помощи Ирландии, рассматривался и другой пакет мер, связанный с формированием постоянного механизма для разрешения кризисов суверенного долга в странах зоны евро. Также напомним, что главным "лоббистом" данного проекта были власти Германии, настаивавшие на том, чтобы держатели облигаций автоматически несли убытки в рамках любого плана спасения.

Желание Берлина разделить бремя спасения с частными инвесторами вполне понятно, поскольку вклад Германии в Европейский Стабилизационный Фонд является наибольшим.

Однако, насколько уместно принятие этого механизма именно сейчас - является спорным моментом. Так, несмотря на то, что европейские финансовые власти продолжают вербальную поддержку рынков, пытаясь успокоить инвесторов и внушить им доверие к последним шагам ЕЦБ и Еврокомиссии, было принято компромиссное решение - данный механизм начнет действовать лишь с 2013 года, когда, по мнению европейских экспертов, негативное влияние кризиса "сойдет на нет".

Напомним, что главным проводником новых правил является глава ЦБ Германии и член Управляющего Совета ЕЦБ Аксель Вебер, которого многие эксперты прочат в преемники Трише на посту председателя. В целом соглашаясь с необходимостью расширения ответственности частных инвесторов, глава ЕЦБ все же указал на некоторые спорные моменты механизма. Так, вчера, отвечая на вопросы, Трише напомнил, что, согласно этому соглашению, "ЕС будет требовать от кредиторов частного сектора нести убытки лишь в том случае, если проблемная страна единогласно признается несостоятельной".

Успокаивая инвесторов, Трише также заметил: "Эти правила не больше и не меньше тех, которые уже существуют на мировом уровне".

Заметим, что вчерашняя статистика из стран зоны евро вновь подтвердила последние тенденции: сильные показатели из Германии уравновешиваются отнюдь не лучшей статистикой из других экономик Европы(16).

А серия позитивных данных из США, поддержав американскую валюту, способствовала лишь усилению "медвежьего" настроя в основных валютах против доллара.

Напомним, что индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго в США за ноябрь достиг 62.5, тогда как прогноз был 59.5, а предыдущее значение 60.6.

Индекс доверия потребителей в США за ноябрь вырос до значения 54.1, при этом эксперты прогнозировали рост лишь до 51.9, а предыдущее значение было равным 50.2.

Заметим, что евро/доллар, снижаясь практически безоткатно, обозначил желание побыстрее достигнуть ключевую цель снижения, находящуюся сейчас вблизи отметки 1.29. Очевидно, что отсутствие повышательных коррекций в паре в течение последних двух недель обуславливают очередные опасения инвесторов в отношении того, что проблема для евро заключается даже не в том, что несколько экономик Евросоюза сегодня испытывают трудности с финансовым и государственным сектором экономики. Все больше экспертов начинают выражать свои сомнения в способности властей Европы удержать ситуацию под контролем.

Так, если долговой кризис будет активно распространяться на другие страны региона, приобретая тенденцию "снежного кома", то вопрос о пересмотре структуры финансовой системы ЕС может стать вскоре ключевой темой.

Напомним, что вчера цены страховок от дефолта в Испании и Италии выросли до максимальных уровней с 1999 года - очевидно, что тревоги инвесторов пока лишь усиливаются.  

Необходимо заметить, что сегодня, кроме публикаций индексов деловой активности в ведущих странах Еврозоны, Великобритании и США, следует обратить особое внимание на результаты аукциона по размещению португальских государственных облигаций, а завтра - испанских облигаций. Итоги аукционов отразят степень доверия рынков к последним мерам европейских регуляторов, что, в свою очередь, поможет определить вероятность начала реализации повышательной коррекции в паре евро/доллар.

Пока же, учитывая, что курс снижается как "спущенный домкрат", практически безоткатно, не подавая даже сигналов возможной коррекции, рекомендуем сохранять выжидательные позиции. "Запрыгивать в набравший ход локомотив", очевидно, является запоздалым, и, потому рискованным, решением; а "вставать на его пути", рассчитывая на скорый разворот - чревато неоправданными потерями

график валютной пары евро доллар за 5 месяцевграфик валютной пары евро доллар за 5 месяцев

график валютной пары фунт доллар за 5 месяцевграфик валютной пары фунт доллар за 5 месяцев

график валютной пары доллар франк за 5 месяцевграфик валютной пары доллар франк за 5 месяцев

график валютной пары доллар иена за месяцграфик валютной пары доллар иена за месяц

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф