БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Фунт потерял 100 пунктов

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на четверг

Евро действительно вновь уходил вчера ниже отметки 1.31 против доллара, однако пробитие не состоялось

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Итак, вчерашний день стал днем неприятных сюрпризов. Только мы проговорили, что у ВВП в третьем чтении все шансы совпасть с прогнозами, как он до них не дотянул. Надежды тех, кто ждал от финального пересмотра ВВП США за 3-й кв. результата +2,8%, не оправдались. ВВП действительно был повышен с предыдущей оценки +2,5% - но лишь на 0,1% до +2,6%. Но тот факт, что речь идет о квартале, который закончился еще в сентябре, спас ситуацию и не вызвал волнений на рынках. На этом разочарования не закончились. Рост продаж на вторичном рынке жилья в США также не оправдал ожиданий рынка: покупки домов выросли по сравнению с предыдущим месяцем лишь на 5,6% до 468 млн. Итак, вывод таков: темпы восстановления американской экономики недостаточны. Конечно, лучшее уже позади, однако будущее остается туманным, так что финансовое и монетарное стимулирование, предпринятое правительством, вполне оправданы.

Все это оказало лишь сдержанное влияние на доллар, не позволив ему продолжить укрепление против европейских собратьев. Сегодня мы получим еще одну серию экономических отчетов, достойных нашего внимания: заказы на товары длительного пользования доходы и расходы потребителей, обращения на пособия б/р, исследование потребительского доверия от Университета Мичигана, а также продажи на первичном рынке жилья. Вообще, по прогнозам, показатели не ожидаются сверхпозитивными. Вероятнее всего, спрос на дорогостоящие товары будет невысоким из-за нестабильности экономики, а слабое состояние рынка труда отрицательно скажется на доходах и расходах населения. Рынок жилья, возможно, продолжит вчерашнюю динамику: продемонстрирует рост, но не такой значительный, как ожидалось.

EUR

Евро действительно вновь уходил вчера ниже отметки 1.31 против доллара, однако пробитие не состоялось, так как Штаты выпустили не очень позитивные экономические данные. Кроме того, национальные экономические показатели оказались довольно сильными. Цены на импорт в Германии выросли в ноябре намного сильнее, чем ожидалось, до максимума более чем за два года. Между октябрем и ноябрем индекс цен на импорт вырос на 1,2%, продемонстрировав максимальный рост с апреля. Годовой рост достиг 10-летнего максимума на уровне +10,0%. Это говорит о том, что инфляция все же присутствует на просторах еврозоны, и вполне возможно, что под действием стимулирующей политики начнет набирать обороты.

Кроме того, вчера умы трейдеров заняли разговоры о том, что Китай готов спасти Португалию. По сообщениям одной из португальских газет, власти Поднебесной могут принять решение о покупке португальских ГКО на сумму 4-5 млрд. евро. Если так, это может серьезно решить проблемы европейской страны, так как практически удовлетворит 50% всех потребностей в заимствованиях на следующий год. Теперь осталось выяснить, насколько это близко к реальности. Если близко, то это сможет оказать поддержку евро в течение некоторого времени. Учитывая, что интересных экономических отчетов еврозона сегодня не публикует, нам остается ждать новых известий по поводу суверенного рейтинга.

GBP

Фунт также сумел пройти отметку 1.5450, потеряв около 100 пунктов, хотя к концу американской сессии и восстановил часть убытков. ВВП Великобритании неожиданно оказался хуже прогнозов. Темпы роста были пересмотрены на понижение до +0,7% кв/кв, +2,7% г/г против прогноза +0,8%/+2,8% и предварительной оценки +0,8%/+2,8%. Кроме того, показатели за 1 квартал также были понижены с 1,2% до 1,1% кв/кв и за 2 квартал - с 0,4% до 0,3%. Учитывая, что от четвертого квартала ожидают лишь замедление темпов экономического роста, новости не очень приятные.

Масла в огонь подлили и не очень позитивные комментарии представителей MPC. Расстановка сил осталась той, что мы и предсказывали (Сентанс - за ставку, Поузен - за расширение программы, все остальные - за неизменный расклад). Однако Комитет высказал опасения по поводу недавних событий в еврозоне, которые могут еще больше ослабить деловую активность и спрос на британский экспорт в эти итак сложные времена.

Сегодня на повестке дня как раз данные по деловой активности в сфере услуг, а также данные по числу одобренных заявок на ипотеку. Слабые показатели могут оказать дополнительное давление на фунт, что может вновь вернуть его к поддержке 1.53.

Запланированные на сегодня события:

12.30 мск. - Великобритания: октябрь, индекс активности в сфере услуг (прогноз: +0,7% м/м, +0,4% 3м/3м; за пред. период: +0,6% м/м, +0,6% 3м/3м)

12.30 мск. - Великобритания: ноябрь, одобренные заявки на ипотеку от BBA (за пред. период: 30 766)

16.00 мск. - США: ноябрь, пересм. разрешения на строительство

16.30 мск. - США: ноябрь, заказы на товары длительного пользования (за пред. период: -3,3%)

16.30 мск. - США: ноябрь, заказы на товары длительного пользования без учета транспорта/оборонной промышленности (за пред. период: -2,7%/+2,1%)

16.30 мск. - США: ноябрь, личные доходы (прогноз: +0,3%; за пред. период: +0,5%)

16.30 мск. - США: ноябрь, личные расходы (прогноз: +0,5%; за пред. период: +0,4%)

16.30 мск. - США: ноябрь, св. цепной индекс цен PCE (за пред. период: +0,2%)

16.30 мск. - США: ноябрь, чист. PCE (прогноз: +0,9% г/г; за пред. период: неизм. м/м, +0,9% г/г)

16.30 мск. - США: первичные обращения за пособиями по б/р за нед. на 18 декабря (прогноз: 420 тыс., за пред. период: 420 тыс.)

16.30 мск. - США: повторные обращения за пособиями по б/р

*16.30 мск. - Канада: октябрь, средние недельные заработки (за пред. период: +0,4%)

*16.30 мск. - Канада: октябрь, уровень занятости по платежным ведомостям (за пред. период: +0,1%)

16.30 мск. - Канада: октябрь, реальный ВВП (прогноз: +0,3% м/м; за пред. период: -0,1% м/м)

17.55 мск. - США: декабрь, окончат. потребительские настроения (Университет Мичигана) (прогноз: 74,5; за пред. период: 74,2)

18.00 мск. - США: ноябрь, продажи на первичном рынке жилья (за пред. период: -8,1% м/м до 283 тыс.)

18.30 мск. - США: отчет EIA по запасам природного газа за нед. на 17 декабря

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд