БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Фунт не смог удержать позиции

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на четверг

Евро стойко держится выше сильной поддержки 1.3450, что почти убедило нас в мысли, что это не временная коррекция

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар
USD

Неожиданное восстановление показателя разрешений на строительство, к сожалению, не вернуло интерес к доллару, который продолжал нести потери и в американскую сессию, хотя и смог немного восстановиться во время азиатской. А вот число новостроек, как мы и прогнозировали, не порадовало. В декабре объемы начатого строительства сократились на 4,3% до 520 тыс., достигнув минимального уровня с октября 2009 года, как сообщило Министерство труда в Вашингтоне. Экономисты ожидали, что значение составит 550 тыс. Тем не менее, число разрешений выросло аж на 16,7%, что стало максимальным месячным увеличением с июня 2008 года. Если учитывать, что это опережающий индикатор активности в строительном секторе, у нас появилась надежда. Строители вряд ли будут запрашивать дополнительные разрешения, если не чувствуют уверенности в завтрашнем дне и в спросе. Но пока рынок труда демонстрирует печальную динамику говорить о восстановлении рынка жилья опрометчиво, если не сказать больше.

Вчера состоялась-таки знаменательная встреча двух глав самых крупных экономических систем мира. Все, кто надеялся услышать что-то радикальное со стороны Китая, были сильно разочарованы. Председатель Ху не показал никакой реакции в ответ на комментарии Обамы по поводу юаня. Китай, конечно же, не согласен с позицией Штатов по определенным экономическим и торговым вопросам, однако понимает, что вынужден воспринимать общественную критику со спокойствием. Таким образом, самым главным результатом встречи стали заключение следок на более чем $45 миллиардов, а Обама прекрасно подытожил все мероприятие словами: "Мы хотим продавать вам всевозможные виды товаров".

Что касается незначительного восстановления доллара этим утром, то, скорее всего, это связано с выходом китайской статистики, подтвердившей высокие темпы роста ВВП (9,8% против прогноза 9,4%), на фоне сильной инфляции, больших объемов розничных продаж и промпроизводства. Такие данные свидетельствуют о большой вероятности дополнительного повышения ставки ЦБ Китая, дабы избежать перегрева экономики. Вот это-то понимание и вызвало небольшую волну сокращения рискованных позиций. Сегодня вечером обратите внимание на блок американских отчетов. Данные по деловой активности от ФРБ Филадельфии, продажи на вторичном рынке жилья и опережающие индикаторы могут заинтересовать рынок в отсутствие иных катализаторов.

EUR

Евро стойко держится выше сильной поддержки 1.3450, что почти убедило нас в мысли, что это не временная коррекция, а все же начало восходящего тренда в паре EUR/USD. Однако сегодня утром пара активно пытается уйти ниже указанной отметки, так что вопросы остаются. Экономические отчеты оказались не очень оптимистичны. В ноябре активность в строительном секторе еврозоны снизилась на 0,9% после незначительного подъема месяцем ранее. Строительная активность упала на 0,9% м/м и 5,7% г/г. Кроме того, дефицит текущих операций в еврозоне приблизился к двухлетнему максимуму. Дефицит расширился до 11,2 млрд. евро ($14.99 млрд.) против пересмотренного октябрьского значения, составившего 9,6 млрд. евро. Показатель оказался максимальным с декабря 2008 года, когда был зафиксирован дефицит в размере 11,6 млрд. евро.

Итак, мы продолжаем с осторожностью наблюдать за ралли евро, понимая, что любой сбой со стороны Европы может вновь вернуть на сцену распродажи. Сейчас мы видим неопределенность в отношении эмиссии евробондов. Последние комментарии Штарка говорят о том, что выпуск данных активов еще не решенное дело, так как существуют юридические противоречия, да и вообще полезность такого шага сомнительна. Если дело с эмиссией евробондов приостановится, это может вновь стимулировать распродажи евро. Так что внимательнее следите за всеми комментариями, поступающими со стороны официальных лиц по этому вопросу.

GBP

Фунт также не смог удержать достигнутых высот, даже несмотря на позитивные экономические данные. В декабре неожиданно сократилось число обращений за пособиями по безработице в Британии, достигнув 21-месячного минимума, а уровень безработицы также продемонстрировал снижение. Число британцев, получающих пособия по безработице, упало на 4 100 до 1.457 млн. Уровень безработицы за период с сентября по ноябрь снизился до 2,98 млн. Тем не менее, исследование также показало, что безработица среди населения в возрасте от 16 до 24 лет осталась на максимуме с 1992 года.

Текущий откат фунта вполне правомерен, так как его рост против доллара затянулся. Однако стоит отметить, что коррекция будет незначительной, учитывая тот факт, что укрепление британца было поддержано сильными экономическими отчетами. Скорее всего, ослабление GBP будет ограничено отметкой 1.59, а игроки предпочтут подождать пятничной публикации данных по розничным продажам, чтобы определиться с позициями по валюте.

Запланированные на сегодня события:

12.00 мск. - Италия: ноябрь, промышленные заказы (прогноз: +1,4% м/м, +14,8% г/г; за пред. период: неизм. м/м, +12,4% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: декабрь, производство автомобилей (SMMT)

13.00 мск. - Великобритания: январь, отчет CBI по промышленным трендам (прогноз: -1 (общ. заказы); за пред. период: -3)

13.00 мск. - Великобритания: январь, отчет CBI по промышленным трендам (прогноз: 3 (дел. оптимизм); за пред. период: 2)

13.00 мск. - Швейцария: январь, индекс экономических ожиданий ZEW (за пред.период: 12,5)

16.30 мск. - США: первичные обращения за пособиями по б/р за нед. на 15 января (прогноз: 425 тыс.; за пред. период: 445 тыс.)

16.30 мск. - США: январь, повторные обращения за пособиями по б/р (прогноз: 3,990 млн.; за пред. период: 3,879 млн.)

16.30 мск. - Канада: декабрь, опережающий индикатор (прогноз: 0,3%% за пред. период: 0,3%)

16.30 мск. - Канада: ноябрь, оптовые продажи (прогноз: +0,4%; за пред. период: неизм.)

16.30 мск. - Канада: ноябрь, запасы на оптовых складах (за пред. период: -0,7%)

18.00 мск. - США: декабрь, продажи на вторичном рынке жилья (NAR) (прогноз: +4,5% до 4,98 млн.; за пред. период: +5,6% до 4,68 млн.)

18.00 мск. - США: декабрь, опережающий индикатор (прогноз: +0,6%; за пред. период: +1,1%)

18.00 мск. - США: январь, индекс производственной активности ФРБ Филадельфии (прогноз: 21,0; за пред. период: 20,8)

18.30 мск. - США: отчет EIA по запасам природного газа за нед. на 11 января (за пред. период: -138 млрд. куб. футов до 2959 млрд.)

19.00 мск. - США: отчет EIA по запасам сырой нефти за нед. на 11 января (за пред. период: -2,2 млн. барр. до 333,1 млн.)

*20.00 мск. - Швейцария: глава ШНБ Филип Хильдебранд выступит на экономическом форуме в Цюрихе

*21.00 мск. - Е-17: член управляющего совета ЕЦБ Гертруда Тумпель-Гугерелль выступит в Санкт-Пёльтене

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд