БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Фунт восстановил позиции

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на понедельник

Неделя действительно выдалась насыщенной как в плане событий, так и в плане валютной динамики

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Неделя действительно выдалась насыщенной как в плане событий, так и в плане валютной динамики, причем доллару на этот раз не повезло. В пятницу распродажи валюты возобновились с новой силой. На текущей неделе у Федрезерва есть возможность выразить свое мнение по поводу полученных недавно отчетов. В прошлый раз ЦБ признал, что ситуация с потребительским сектором выравнивается, а вот рынок труда продолжает вызывать опасения. К сожалению, на этот раз все только усугубилось, так как мы получили новые подтверждения нестабильного восстановления уровней занятости. Скорее всего, это заставит ФРС воздержаться от оптимистичных заявлений, однако вряд ли Комитет решится на расширение программы количественного смягчения уже на этом заседании.

Помимо запланированного заседания FOMC, эта неделя преподнесет немало интересного: новые данные с рынка жилья, потребительское доверие, заказы на товары длительного пользования, а также ВВП за 4 квартал. Вряд ли конечно этих событий будет достаточно, чтобы развернуть направление доллара, так что вся надежда только на сопроводительное заявление Комитета, а также новые известия из Европы. Американскую валюту могут спасти лишь очередные сообщения об опасностях кризиса суверенного долга.

EUR

Единственным стоящим отчетом из Европы в пятницу был показатель делового доверия в Германии. Как сообщил Мюнхенский институт Ifo, индекс делового климата в декабре продемонстрировал рост до отметки 110,3 от 109,8. Декабрьский уровень оказался максимальным со времени воссоединения Германии в 1991-м году. Итак, отчет только подтвердил, что "двигатель Европы" несет на себя основной бремя экономического роста региона. Недавнее ослабление евро пошло на пользу экспортно-ориентированной экономике.

Посмотрим, останется ли уровень деловой активности прежним в январе, когда единая валюта вновь начала укрепление. В понедельник нам помогут с этим разобраться данные PMI. Слабые показатели могут оказать давление на евро. Кроме того, на неделе нас ждут лишь данные по деловому доверию и экономическим настроениям, так что внимание рынка будет вновь на комментариях официальных лиц по поводу финансовых проблем Ирландии, Португалии или Испании.

GBP

Фунт смог восстановить свои позиции против доллара и вновь вернулся выше отметки 1.60. Кстати, даже слабоватый отчет по розничным продажам не смог остановить британскую валюту. Продажи снизились на 0,8% против предыдущего месяца, когда рост составил 0,4%. Самый холодный декабрь за прошедшее столетие удержал британцев дома в то время, когда торговые центры рассчитывали на рост праздничных продаж. Ритейлеры могут и далее столкнуться с давлением на фоне повышения НДС, а также роста инфляции до уровня 8-месячного максимума, которые сказались на покупательной способности британцев.

Кроме того, и основной показатель разрешений на ипотеку в Британии резко снизился в декабре, а чистое ипотечное кредитование достигло рекордного минимума. Декабрьский отчет по трендам кредитования Банка Англии показал, что разрешения на ипотеку снизились на 40 000 в декабре против 45 000 в ноябре. Это минимальное значение с марта 2009.

На текущей неделе в центр внимания попадет протокол прошлого заседания Банка Англии. Если рынок усмотрит беспокойство членов Комитета по поводу слишком высоких уровней инфляции, ждите новой волны укрепления фунта. Причем на этот раз вероятность того, что кто-то из коллег поддержал Сентанса в призывах к повышению ставки, очень велика. Кроме того, мы увидим данные по ВВП за 4 квартал, рынку жилья, и розничной торговле от CBI.

JPY

Йена вновь демонстрировала неоднозначную динамику, укрепляясь против товарных валют, но сдав позиции против евро и фунта. Впервые за семь месяцев японское правительство повысило оценку японской экономики, отметив признаки восстановления. Были пересмотрены на повышение прогнозы по промышленному производству. На текущей неделе нас ждет заседание по ставке Банка Японии, хотя вряд ли оно привлечет чье-либо внимание. Кроме того, мы получим отчеты по торговому балансу, безработице, потребительским расходам, CPI и розничной торговле.

Запланированные на сегодня события:

Понедельник 24 января

*03.30 мск. - Австралия: 4 кв., PPI (за пред. период: +1,3% кв/кв, +2,2% г/г)

10.45 мск. - Франция: январь, индикатор делового доверия (за пред. период: 103)

*11.00 мск. - Франция: январь, предв. PMI в секторе обраб. пром-ти/сфере услуг (прогноз: 56,7/55,3; за пред. период: 57,2/54,9 соответственно)

*11.30 мск. - Германия: январь, предв. PMI в секторе обраб. пром-ти/сфере услуг (прогноз: 61,3/59,3; за пред. период: 60,7/59,2 соответственно)

*12.00 мск. - Е-17: январь, предв. PMI в секторе обраб. пром-ти/сфере услуг (прогноз: 57,3/54,2; за пред. период: 57,1/54,2 соответственно)

13.00 мск. - Е-17: ноябрь, промышленные заказы (прогноз: +2,6% м/м; за пред. период: +1,4% м/м, +14,8% г/г)

*13.00 мск. - Франция: пресс-конференция президента Франции Николя Саркози на саммите Б20 в Париже

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд