БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Цели коррекции евро/доллара

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на вторник

В понедельник, на фоне весьма насыщенного событиями новостного фона, основные валюты продолжили свой рост против доллара

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
В понедельник, на фоне весьма насыщенного событиями новостного фона, основные валюты продолжили свой рост против доллара.

Заметим, что тенденция укрепления началась уже в ходе торгов в Азии. При этом склонность инвесторов к покупкам различных рискованных инструментов поддерживали сразу несколько факторов.

Так, заметный оптимизм "евробыкам" внушало увеличение разницы между доходностью двухлетних немецких и американских облигаций. Напомним, что вчера данный спрэд достиг максимального уровня почти за два года в пользу немецких облигаций.

Европейские чиновники на прошедшей неделе, выходных, и в начале текущей недели своими заявлениями всемерно пытались внушить инвесторам спокойствие и уверенность в европейских активах - что им, в итоге, немало удалось. На фоне последних заявлений, опасения относительно ситуации с долгами в периферийных странах Еврозоны снизились.

Кроме того, вчера наблюдался повышенный спрос на евро со стороны азиатских центральных банков.

Итак, напомним, что курс единой валюты получил мощный импульс роста сразу после того, как президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише заявил, что центральный банк готов бороться с инфляционным давлением более высокими процентными ставками, даже несмотря на экономический спад в Греции и Ирландии.

Заметим, что агрессивная риторика главы ЕЦБ за последние дни несколько усилилась, поскольку заявления Трише на пресс-конференции после последнего заседания Управляющего Совета были не столь воинственны.

Эти заявления способствовали появлению спекуляций относительного того, что ЕЦБ может начать процесс повышения уровня основных процентных ставок в Европе(17) уже в третьем квартале 2011 года.

Последние заявления министра финансов Германии Вольфганг Шойбле также укрепили оптимистичную оценку ситуации среди инвесторов - чиновник заявил, что работа по улучшению Европейского Фонда финансовой стабильности будет завершена в ближайшее время.

Также следует сказать, что на рынках усилились слухи о том, что в ближайшие недели власти Еврозоны все таки договорятся об увеличении существующего механизма EFSF, причем, как минимум, в два раза. Напомним, что в настоящее время размер EFSF составляет 440 млрд. евро, при этом лишь половина данного объема доступна для размещения.

Из событий, оказавших поддержку единой валюте, также следует отметить весьма сильную статистику из региона - индекс промышленного производства в Европе(16) за ноябрь, отразив стремительный рост, в три раза превысил предыдущее значение. Напомним, что показатель составил +2.1% за месяц, +19.9% за год, тогда как предыдущее значение равнялось +0.7% за месяц, +6.9% за год.

Также вдохновляющими оказались и показатели деловой активность в частном секторе Германии, значения которых выросли до максимума за четыре с половиной года, при этом активность в частном секторе в течение шести месяцев лишь набирала обороты ускорения темпов роста.

Были, однако, вчера и негативные события, которые способствовали фиксации позиций в основных валютах. Так, новости о том, что Партия зеленых в Ирландии покинула правящую коалицию, привели к тому, что евро откатила от максимумов дня.

Скорее всего, отставка премьер-министра Ирландии, в течение ближайших нескольких сессий будет играть роль сдерживающего фактора в отношении укрепления курса единой валюты.

Куда более заметное воздействие на рынки оказали трагические события в России. Информация о теракте в московском аэропорту Домодедово, где прогремел взрыв, унесший жизни более 30 человек, способствовала исходу из доллара, евро и других валют, и активным покупкам более безопасной швейцарской валюты - в итоге, франк против доллара вчера достиг своего трехнедельного максимума.  

Ключевой публикацией дня сегодня будет обнародование индекса доверия потребителей в США за январь в 15:00 GMT. Заметим, что ожидания экспертов позитивны - прогнозируется рост показателя до 53.9, после предыдущего значения 52.5.

Кроме того, на сегодня запланировано заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС в новом составе в рамках ежегодной ротации голосующих членов ФРС. Заметим, что ротация обычно несет более сильную склонность к жесткой денежно-кредитной политике, однако, в текущих условиях эта тема не выглядит актуальной.

Так, судя по последним заявлениям Бернанке, если показатели из сферы занятости, а также другие важные экономические индикаторы, не будут отражать кардинального улучшения ситуации, то поводов для раннего сворачивания второго этапа количественного смягчения ФРС, мы наверняка не увидим.

Наши оценки пока не претерпели перемен: агрессивным игрокам следует по-прежнему продолжать удерживать покупки до достижения первой цели коррекции на 1.3720. Не исключается, что после ее достижения на рынках будет реализован некоторый откат, после чего начнется финальная стадия роста, на сей раз до ключевой цели на 1.3820.

Напомним вновь, что завершение текущей коррекции, и появление сигналов разворота, позволят в дальнейшем рассматривать долгосрочные продажи с целями, первоначально на 1.23, а затем и 1.20

Автор: Валиев Вахид

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф