БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Негативное влияние на доллар

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на четверг

Сегодняшний день весьма насыщен значимой статистикой, как из Еврозоны, так и из США

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Итак, вчера состоялось ключевое событие последних дней - Комитет открытого рынка Федеральной резервной системы США единогласно принял решение оставить основные процентные ставки в стране на прежнем уровне, в целевом диапазоне 0%-0.25%, в соответствии с консенсус-прогнозом абсолютного большинства экспертов.

В своем итоговом коммюнике ФРС отметила "продолжающееся восстановление экономики, темпы роста которой пока недостаточны для значительного улучшения условий на рынках труда", а также "существенное увеличение семейных расходов в конце прошлого года, остающихся все же ограниченными высоким уровнем безработицы", незначительным ростом доходов, "снижением закладной стоимости домов и трудностями с получением кредитов". При этом Федрезерв признал, что "жилищный сектор по-прежнему находится в "депрессивном состоянии".

В тоже время ФРС отметила, что "компании повышают расходы на оборудование и программные продукты", заметив при этом, что они все еще "мало инвестируют в капитальное строительство и неохотно идут на расширение платежных ведомостей".

Оценивая текущую ситуацию, Федеральный Резерв отметил, что "долговременные инфляционные ожидания остаются стабильными", однако, базовая инфляция "продолжает демонстрировать тенденцию к снижению, несмотря на рост цен на товарно-сырьевые ресурсы".

Комментируя свои возможные последующие шаги, ФРС напомнила, что, в соответствии со своими полномочиями она "стремится содействовать максимальной занятости и стабильности цен". Отмечая, что в настоящее время "безработица остается высокой, а базовая инфляция ниже тех уровней, которые ФРС считает целесообразными в долговременном плане", Резервная Система "рассчитывает на постепенное возвращение к более высоким уровням использования финансовых ресурсов в контексте стабильности цен".

Кроме того, в документе отмечалось, что, "в целях способствования более высоким темпам восстановления экономики и обеспечения долговременного приемлемого уровня инфляции ФРС подтверждает объявленное в ноябре решение о расширении объема владения ценными бумагами".

Так, в частности, Федрезерв "сохранит свою текущую политику повторного инвестирования доходов от погашения ценных бумаг в своем портфеле и намерена приобрести до конца 2-го квартала 2011 г. долгосрочные казначейские ценные бумаги на общую сумму 600 млрд. долларов". При этом Резерв намерен "регулярно отслеживать темпы своих закупок ценных бумаг и контролировать выполнение программы в целом в свете поступающей информации", и при необходимости "может ее скорректировать для достижения улучшения ситуации с занятостью и стабильности цен".  

Сухие и обтекаемые формулировки заявления ФРС донесли до рынков главное - в условиях низкой инфляции и высокой безработицы ожидать какого-либо ужесточения кредитно-денежной политики, пока не приходится - очевидно, что данный посыл "работает" против доллара. Также не вдохновила долларовых быков весть о сохранении количественного ослабления в объеме $600 млрд., решение по которому было единогласно поддержано всеми членами FOMC.

В итоге, на наш взгляд, результаты вчерашнего заседания могут оказать на доллар негативное влияние, что позволит паре евро/доллар, после вчерашнего достижения первой цели коррекции (1.3720), также достичь и ключевую цель - отметку 1.3820. Однако, для этого, необходимо, как минимум, еще одно условие - отсутствие негативных новостей из Еврозоны, по крайней мере, сегодня-завтра.

Заметим, что эти ожидания вчера подтвердились ростом риск-аппетитов практически на всех глобальных рынках. Так, вскоре после объявления итогов заседания ФРС значительную поддержку получили цены на нефть и драгоценные металлы, поступательный импульс был заметен и в сырьевых валютах.

Напомним, что курс золота вырос в среду до отметки 1346.20, что более чем на двадцать долларов выше вчерашнего минимума, а цена на нефть в Нью-Йорке поднялась более чем на доллар до отметки 87.33 долларов за баррель. В тоже время пара  австралийский доллар/доллар США вновь достигла уровня паритета.

Также напомним, что сегодняшний день весьма насыщен значимой статистикой, как из Еврозоны, так и из США - реакция рынков на эти публикации, после вчерашних итогов заседания ФРС, будет весьма показательна.

Мы рекомендуем сохранять сегодня выжидательные позиции - крупные институциональные игроки, зафиксировавшие свои позиции в преддверии публикации итогов заседания ФРС США, сегодня, входя в рынок, будут в дальнейшем определять среднесрочный вектор торгов.

Вновь напомним, что вероятное формирование "медвежьих" сигналов в ближайшие несколько дней, позволит в итоге рассматривать возможность открытия долгосрочных продаж с ранее указанными целями на 1.23, а затем и 1.20

Автор: Валиев Вахид

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф