БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Краткосрочные покупки в евро

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на вторник

В ближайшие сессии мы рассчитываем увидеть достижение парой евро/доллар уровней поддержки на 1.3430-80

Несмотря на оптимизм, связанный с тем, что уличные столкновения в Египте сменились попытками властей договориться с оппозицией, а также ранее озвученную уверенность лидеров ЕС наращивать усилия по мерам выхода из долгового кризиса, единая валюта на торгах в понедельник обновила свои двухнедельные минимумы.

Напомним, что поводом для продаж стали, прежде всего, неубедительные экономические данные из Германии, а также разочарования инвесторов в отношении новых планов властей ЕС в поддержке более слабых стран региона.

Так, согласно вчерашним публикациям, индекс промышленных заказов в Германии за декабрь составил -3.4% за месяц, тогда как прогноз был -1.9% за месяц, а предыдущее значение +5.2% за месяц.

Следует сказать, что в последний месяц участники рынка привыкли к позитивным новостям из Германии, и, веря в то, что экономический рост ведущей экономики региона нивелирует слабость других стран-участниц Еврозоны, активно покупали единую валюту.

А потому, даже локальный негатив в публикациях из Германии оказывает на рынок существенное понижательное давление - многие игроки, ранее сохраняющие "лонги" в евро, после вчерашней публикации поспешили их зафиксировать.

Другим фактором разочарования стало то, что лидеры Евросоюза на своей встрече в пятницу не достигли каких-либо успехов в переговорах относительно предложенного Германией плана по повышению конкурентоспособности более слабых стран Еврозоны.

Напомним, что выступив с достаточно оптимистичными заявлениями, но, так и не приняв конкретных решений, лидеры в итоге разъехались по домам.

Однако, начиналась неделя все же с позитивной ноты. В понедельник очередная волна вербального давления американских властей на китайские регуляторы, а также достаточно позитивные данные из Японии, привели к повышательной коррекции в курсах азиатских валют. Так, кросс-курсы с участием японской иены, после стремительного пятничного взлета, в понедельник стабилизировались в нешироких диапазонах. Основные валюты при этом также несколько улучшили свои позиции против доллара.

Напомним, что предварительное значение композитного индекса ведущих индикаторов в Японии за декабрь составило 101.4, тогда как прогноз составлял 101.4, а предыдущее значение 100.6. Предварительное значение композитного индекса совпадающих индикаторов в Японии за декабрь составило 102.4, что оказалось на уровне предыдущего значения.

В тоже время Секретарь Казначейства США Тимати Гейтнер, комментируя текущую ситуацию в валютных курсах, снова заметил: "Китайские лидеры понимают, что изменения необходимы", добавив, что "Пекин легко может увеличить гибкость своего валютного курса". Гейтнер также напомнил о том, что "валютный контроль может спровоцировать серьезные дисбалансы", однако, при этом с оптимизмом заметил что "увеличение гибкости не за горами".

Но главным фактором, поддержавшим риск-аппетиты на торгах в Азии, стала информация о том, что Япония в предыдущем месяце предоставила Международному валютному фонду дополнительное кредитование на сумму 1,65 млрд. долларов в целях поддержки европейских стран, испытывающих проблемы из-за чрезмерно раздутого государственного долга.

Напомним, что глава ЕЦБ Жан-Клод Трише, комментируя текущую ситуацию, в понедельник вновь предпочел сдержанную риторику, после чего число участников рынка, ожидающих, что центральный банк повысит процентные ставки в целях борьбы с растущей инфляцией, в очередной раз, наверняка, заметно сократилось.

Заметим, что лишь несколько дней назад, в январе, заявления Трише указывали на склонность к жесткой денежно-кредитной политике, намекая на повышение ставки в ближайшей перспективе, что, по сути, и поддерживало реализацию повышательной коррекции в единой валюте.

В понедельник Трише попытался успокоить инвесторов, заявив о том, что "не видит рисков чтобы кто-либо, владеющий долгом Греции или Ирландии, мог бы столкнуться с риском возможного реструктурирования огромного долга".

Сегодняшний день не богат публикациями статистических показателей, при этом наиболее значимым релизом будет выход индекса промышленного производства в Германии за декабрь в 11:00 GMT. Напомним, что экономисты ожидают снижения показателя на -0.1% за месяц, +12.9% за год, тогда как предыдущее значение равнялось -0.7% за год, +11.1% за год.

Наши ожидания пока остаются прежними - в ближайшие сессии мы рассчитываем увидеть достижение парой евро/доллар уровней поддержки на 1.3430-80. При этом, однако, следует заметить, что пятничный почти одномоментный провал пары на фигуру, вскоре после выхода ключевых данных из США, является для рынков сильным фактором раздражения, и стимулирует спекулятивные покупки в целях "закрытия гэпа".

В итоге, агрессивным краткосрочным игрокам рекомендуем повторно продавать пару лишь на повышательных откатах - цель прежняя (1.3480), тогда как стратегическим трейдерам следует дождаться завершения текущей коррекции, находясь вне рынка

 
график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф