БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Сдержанная динамика евро

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на четверг

Инвесторы начали распродажи доллара после того, как Бернанке разочаровал рынок своим настроем

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Инвесторы начали распродажи доллара после того, как Бернанке разочаровал рынок своим настроем. В его тоне не было ничего от Лэкера или Фишера. Он лишь повторил большую часть того, что мы уже слышали 3 февраля: снижение ставки безработицы за декабрь и январь дает основания для оптимизма, однако высокая безработица будет наблюдаться в течение продолжительного времени. Тем не менее, стоит отдать должное, глава ФРС все же признал положительные изменения в экономике, однако этого недостаточно, чтобы сделать выводы о завершении программы количественного смягчения уже в июне.

В рамках серии вопросов и ответов мы выделили несколько интересных пунктов: ФРС не обеспокоена инфляцией; стимулирование должно прекратиться на уровне 5-6%-ной безработицы, QE завершится до повышения ставки. Итак, на текущий момент экономических показателей недостаточно, чтобы Бернанке мог говорить более о более четких сроках изменения направления монетарной политики. Сейчас нам особое внимание надо продолжать уделять рынку труда, и у нас как раз выдастся эта возможность сегодня, когда будут опубликованы данные по числу обращений за пособиями б/р.

EUR

Евро продолжил дрейфовать на север, однако новостной поток был настолько скуден, что динамика носила очень сдержанный характер. Мы узнали, что в декабре немецкий экспорт отметил второй месяц роста на фоне того, что общее восстановление стимулировало спрос на товары и услуги в первой по величине экономике Европы. Объём экспорта с учётом сезонных колебаний и рабочих дней вырос на 0,5%, что совпало с ноябрьским ростом. Учитывая данные PMI и IFO, торговая активность может вырасти в ближайшее время, однако трейдерам необходимо внимательно отслеживать поступающие показатели, так как и январские данные могут оказаться под влиянием погодных катаклизмов.

Из вчерашних событий также достойны внимания комментарии представителя ЕЦБ Нуайе, который заявил, что стресс-тесты необходимо переделать, так как они проводились в спешке и охватили не все банки. В результате, картина была получена недостаточно адекватная. Однако новый этап стресс-тестирования может вызвать новую волну опасений в отношении будущего еврозоны, а, значит, могут поставить под удар евро.

GBP

Торговый баланс неприятно удивил, однако фунт, напротив, вновь начал восстановление против доллара. Дефицит баланса торговли товарами Великобритании достиг рекордного максимума в декабре, так как импорт самолетов резко вырос, а на экспорте, судя по всему, отрицательно сказалась плохая погода. Дефицит достиг значения Stg9.247 млрд. в декабре против Stg8.46 млрд. в ноябре, что выше ожидаемого значения Stg8.7 млрд. и является максимумом с начала наблюдений в 1980 году. Мы прогнозировали сокращение благодаря резкому восстановлению индексов PMI. Скорее всего, весь этот оптимизм отразится на последующих данных.

Видимо, именно этот факт и удержал британца на текущих уровнях. Сегодня на повестке публикация данных по производству, которые также могут подрасти вслед за повышением PMI. Инвесторы также будут отслеживать ситуацию с Банком Англии, который сегодня встретится для обсуждения дальнейшего направления монетарной политики. Конечно, шансы на изменение ставки в этот раз очень малы, так что рынок уделит этому внимание лишь для проформы. Гораздо больший интерес будет представлять протокол заседания, который будет опубликован через пару недель.

JPY

Йена сдала свои позиции против доллара и евро вновь на рыночных настроениях. Однако экономические показатели продолжают рисовать позитивную картину. Как показали данные Банка Японии, в январе индекс цен на корпоративные товары отметил четвертое подряд повышение в годовом исчислении (+1,6% г/г), зафиксировав при этом максимальный прирост за два с лишним года, с ноября 2008 г. По сравнению с предыдущим месяцем индекс также зафиксировал 4-е повышение подряд, причем результат +0,5% м/м стал максимальным с июля 2009 г.

Второй отчет тоже порадовал. Для Японии показатель заказов в секторе машиностроения традиционно является надежным индикатором общего положения дел в экономике - и в декабре этот показатель вырос впервые за 4 месяца, восстановившись после 3-месячного снижения (+1,7% м/м против -3,0% в ноябре), хотя и не дотянул до среднего прогноза +5,0%. По итогам всего 2010 г. заказы в секторе машиностроения также зафиксировали первый прирост за 4 года (+4,6% против -26,9% в 2009). Данный результат может означать, что компании намереваются увеличить капитальные расходы для того, чтобы не отставать от уровня спроса из-за рубежа.

Запланированные на сегодня события:

11.15 мск. - Швейцария: январь, CPI (прогноз: -0,2% м/м, +0,6 г/г; за пред. период: неизм. м/м, +0,5% г/г)

12.00 мск. - Е-17: февраль, ежемесячный отчёт ЕЦБ

12.00 мск. - Италия: декабрь, пром. производство (прогноз: +0,2 м/м, +4,2%; за пред. период: +1,1% м/м, +4,1% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: декабрь, пром. производство (прогноз: +0,5%, +3,7% г/г; за пред. период: +0,4% м/м, +3,3% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: декабрь, производство в секторе обрабат. пром-ти (прогноз: +0,4% м/м, +5,4% г/г; за пред. период: +0,6% м/м, +5,6% г/г)

*13.30 мск. - Е-17: выступление члена исполнительного совета ЕЦБ Бини-Смаги в Брюсселе

15.00 мск. - Великобритания: решение Банка Англии по монетарной политике (прогноз: 0,5%; 200 млрд. фунтов; за пред. период: 0,5%; 200 млрд. фунтов)

*15.00 мск. - Е-17: выступление члена управляющего совета ЕЦБ Новотны в Вене

*15.00 мск. - Е-17: выступление президента Бундесбанка Акселя Вебера в Вене

16.30 мск. - Канада: декабрь, индекс цен на жильё (прогноз: 0,2%; за пред. период: 0,3%)

16.30 мск. - США: первичные обращения за пособиями по б/р за нед. на 5 февраля (прогноз: 410 тыс., за пред. период: 415 тыс.)

16.30 мск. - США: повт. обращения за пособиями по б/р за нед. на 29 января (прогноз: 3900 тыс., за пред. период: 3925 тыс.)

18.00 мск. - США: декабрь, запасы на оптовых складах (прогноз: 0,8%; за пред. период: -0,2%)

*18.00 мск. - США: выступление главы МВФ Стросс-Кана и Тима Адамса в Вашингтоне

18.30 мск. - США: отчет EIA по запасам природного газа за нед. на 4 февраля

*20.45 мск. - США: выступление представителя ФРС Локхарта на тему долга и финансовой политики

*21.30 мск. - Канада: выступление члена управляющего совета Банка Канады Мюррея

22.00 мск. - США: январь, баланс госбюджета (за пред. период: -$80.0 млрд.)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд