БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Краткосрочные покупки в евро/долларе

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на вторник

Актуальность отметки 1.3620-30 будет нарастать по мере неспособности рынка углубить вчерашние минимумы

В понедельник отсутствовали публикации из США, тогда как ключевым релизом дня были данные обзора по промышленному производству в Европе(17) за декабрь.

Из азиатских новостей внимание участников рынка, прежде всего, было направлено на публикацию данных об уровне инфляции в Китае, а также на предварительное значение индекса валового внутреннего продукта в Японии за четвертый квартал.

Напомним, что данные из Китая оказались неоднозначными - экономика Поднебесной подтвердила тенденцию к замедлению, однако, в тоже время, импорт в КНР значительно возрос. Интересными оказались последующие комментарии представителя Народного банка Китая, который заявил о том, что "Китай планирует снизить профицит торгового баланса в ближайшие 5 лет", а также предупредил о том, что "постепенное укрепление юаня будет продолжаться".

Опубликованное предварительное значение индекса ВВП в Японии за четвертый квартал указало на спад. Так, ключевой экономический показатель составил -0.3% за квартал, -1.1% за год, тогда как прогноз был -0.5% за квартал, -2.0% за год, а предыдущее значение +1.1% за квартал, +4.5% за год.

В итоге, после выхода японского блока данных, стало очевидно, что Япония окончательно уступила второе место экономике Китая. Заметим, что японская экономика заняла третье место в мире, прежде всего, на фоне роста китайской экономики, а также на фоне спада собственной.  "Медвежью услугу" оказало прекращение субсидий на покупку автомобилей, новый налог на табак, что обусловило резкое сокращение продаж авто и сигарет, а также и тот факт, что сильная иена существенно сократила экспортные возможности японских компаний.

Напомним, что номинальный ВВП Японии в 2010 году составил 5,474 триллиона долларов США против 5,879 триллионов долларов США в Китае. Эксперты отметили, что закат доминирования японской экономики, как второй в мире, продолжавшийся с 1968 года, произошел на фоне расширяющегося государственного долга, продолжительной дефляции, а также понижения кредитного рейтинга.

Примечательно, что министр экономики Японии Каору Есано был даже, как бы, рад этому событию - очевидно, что "желтая майка лидера" в Азии накладывала на страну дополнительные обязательства. Так, несмотря на очевидное сокращение ВВП в четвертом квартале, чиновник сохранил позитивный тон в отношении прогноза экономики страны, заявив о том, что "не видит необходимости в дополнительных стимулирующих мерах", и, добавив, что "усиление внешнего спроса поможет оживить экономику".

Европейская сессия ознаменовалась резким снижением курса единой валюты по всему спектру рынка. Так, пара евро/доллар на торгах в Европе достигла уровня 1.3426, курс евро/иена снизился к отметке 112.06, пара евро/фунт упала до уровня 0.8396, а курс евро/швейцарский франк просел до уровня 1.3060.

Напомним, что поводом для очередной волны опасений стало финансовое состояние немецкого банка WestLB. Кроме того, рост рыночной доходности португальских и испанских облигаций никак не способствовал усилению "бычьих" настроений на рынке.

Публикация индекса промышленного производства в Европе(17) за декабрь, несмотря на то, что оказалась лучше ожиданий, не добавила оптимизма - промпроизводство в последний месяц прошлого года отразило сокращение. Показатель составил -0.1% за месяц, +8.0% за год, тогда как прогноз был -0.2% за месяц, +8.0% за год, а предыдущее значение +1.2% за месяц, +7.4% за год.

Не вдохновили "евробыков" и публикации статданных из Португалии, отразивших существенное сокращение ВВП страны в 4-м квартале 2010 года.

А на американской сессии наметилась повышательная коррекция в пользу основных валют против доллара - ситуация в США также не способствовала активным покупкам американской валюты. Напомним, что за океаном у инвесторов вызывают опасения относительно налогово-бюджетной ситуации в США на фоне представления бюджета президентом Бараком Обамой в Конгрессе.

Так, даже беглый анализ представленного в понедельник бюджета на 2012 финансовый год, указывает на то, что США сталкиваются со своими собственными налогово-бюджетными проблемами. Несмотря на то, что предложенный бюджет предполагает сокращение расходов и повышение налогов, направленных на сокращение рекордного бюджетного дефицита, говорить о позитивных переменах в этом отношении пока еще не приходится.

В связи с этим, весьма показательной видится нам оценка текущей экономической ситуации из уст президента Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли, который, без обиняков, назвал ее "неудовлетворительной".

В итоге, в ходе вчерашних торгов рынок предпочел, перед реализацией повышательной коррекции, все же предварительно "закрыть" цели снижения в паре евро/доллар, что, в результате, указывает на возможность более значительного восходящего отката.

Так, если достижение уровня 1.3545 в ходе предстоящих торгов видится нам более чем вероятным, то актуальность отметки 1.3620-30 будет нарастать по мере неспособности рынка углубить вчерашние минимумы.

Исходя из этого, агрессивным игрокам рекомендуем рассматривать возможность краткосрочных покупок с целями на 1.3550, а затем и 1.3620, где, по мере появления сигналов смены тенденции, появятся новые возможности для открытия очередных среднесрочных "шортов" с целями на 1.3280

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца
график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф