БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Атака медведей на минимумы евро/доллара

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на среду

Мы сохраняем свои оценки и предлагаем агрессивным игрокам рассматривать возможность краткосрочных покупок с целями на 1.3550

На фоне обилия неоднозначных публикаций из Азии, Европы и США, торговая сессия во вторник оказалась столь же разнонаправленной и волатильной.

Напомним, что день начался с позитивных новостей из Японии. Так, по итогам очередного двухдневного заседания Управляющего совета Банка Японии было принято единогласное решение оставить целевой диапазон для основной процентной ставки по кредитам овернайт без изменения, на уровне 0.00%-0.10%. При этом, впервые за последние девять месяцев Банк Японии повысил свою оценку состояния экономики страны. Так, глава Банка Японии Масааки Сиракава заявил о том, что риски "почти сбалансированы", а экономика "стабильно идет вперед".

Публикация окончательного значения индекса промышленного производства в Японии за декабрь также не разочаровала инвесторов. Напомним, что показатель, после предварительного значения +3.1% за месяц, +4.6% за год, составил +3.3% за месяц, +4.9% за год.

В итоге, после нескольких резких колебаний, японская валюта вновь оказалась под давлением и испытывала усиление продаж практически до конца дня. Пара доллар/иена поднялась до отметки 83.91. Дальнейшую поддержку курсу доллара против иены оказывали растущие кросс-курсы европейских валют в паре с иеной, а также повышение доходности государственных облигаций США.

Публикации из ведущих стран Еврозоны оказались слабее ожиданий экспертов, что, однако, не помешало "евробыкам" во вторник обновить дневные максимумы. Так, предварительные значения индексов ВВП из трех крупнейших экономик были ниже прогнозов экономистов.  Также слабее ожиданий оказался и региональный индекс.

Напомним, что предварительное значение индекса валового внутреннего продукта в Германии за четвертый квартал +0.4% за квартал, +4.0% за год, тогда как прогноз был +0.5% за квартал, +4.1% за год, а предыдущее значение было равным +0.7% за квартал, +3.9% за год.

Предварительное значение индекса валового внутреннего продукта во Франции за четвертый квартал +0.3% за квартал, в то время как экономисты ожидали роста на +0.8% за квартал, а предыдущее значение равнялось +0.3% за квартал, +1.7% за год.

Предварительное значение индекса валового внутреннего продукта в Италии за четвертый квартал +0.1% за квартал, +1.3% за год, тогда как прогноз был +0.2% за квартал, +1.4% за год, а предыдущее значение +0.3% за квартал, +1.1% за год.

В итоге, предварительное значение индекса валового внутреннего продукта в Европе(16) за четвертый квартал также оказалось ниже ожиданий. Так, ключевой экономический индикатор составил +0.3% за квартал, +2.0% за год, тогда как прогнозировался рост на +0.4% за квартал, +2.1% за год, а предыдущее значение равнялось +0.3% за квартал, +1.9% за год.

Заметим, что на фоне крепнущей единой валюты, торговый баланс в Европе(17) отразил, вместо ожидаемого профицита в 1.0 млрд. евро, дефицит в -0.5 млрд. евро.

Слабее прогнозов оказался и индекс деловых ожиданий немецкого центра экономических исследований ZEW в Германии за февраль  -  показатель составил 15.7, тогда как прогнозировался рост до 20.0, после предыдущего значения 15.4.

Абсолютным лидером роста в ходе вчерашних торгов стал британский фунт, который, на фоне ожиданий скорого повышения уровня основных процентных ставок в Великобритании, прибавил более полутора фигур. Несмотря на слабый рост экономики, на фоне усиления инфляции, инвесторы не исключают ужесточения Банком Англии кредитно-денежной политики раньше, чем это прогнозировалось ранее.

В связи с этим наиболее интересными сегодня будут публикации данных из Великобритании по рынку труда (в 09:30 GMT), а также ежеквартальный отчет Банка Англии (в 10:30 GMT).

Ключевыми релизами из США вчера были данные по январским розничным продажам, которые откровенно разочаровали участников рынка.

Так, индекс розничных продаж в США за январь составил +0.3%, тогда как прогноз был +0.6%, а предыдущее значение +0.6%.

Индекс розничных продаж без учета продаж автомобилей в США за январь составил +0.3%, в то время как эксперты ожидали +0.6%, а предыдущее значение +0.5%. А индекс цен на импорт в США за январь составил +1.5%, тогда как прогнозировался рост +0.9%, предыдущее значение +1.1%.

Позитив данных по деловой активности Федерального резервного банка в Нью-Йорке в США за февраль не смог исправить общей удручающей картины - большинство игроков предпочло сократить свои позиции в более рисковых инструментах, что и привело к очередному снижению в курсах евро и сырьевых валют в конце дня.

Динамика основных валют во вторник вполне соответствовала нашим ожиданиям - после достижения уровня 1.3545 парой евро/доллар, "медведи" попытались организовать очередную атаку на минимумы начала недели. Пока все попытки подобных атак оказываются тщетными - после умеренного снижения "евробыки" лишь вдохновляются на очередные покупки. Устойчивость недавних "низов", скорее всего, подтолкнет игроков на новые покупки.

Мы сохраняем свои оценки и предлагаем агрессивным игрокам рассматривать возможность краткосрочных покупок с целями на 1.3550, а затем и 1.3620. Заметим, что эти покупки несут в себе определенные торговые риски. Ожидаемый рост, в итоге, позволит открыть среднесрочные "шорта" с более оптимальных уровней. Напомним, что цели снижения на 1.3280 пока также остаются актуальными

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф