БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Волантильные валютные торги

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на четверг

Стабильность поддержки на уровне 1.3460 в паре евро/доллар указывает на то, что сегодня-завтра, скорее всего, будет достигнута ключевая цель

Торги в среду оказались на редкость волатильными - основные валютные пары совершали возвратно-поступательные движения амплитудой в 120 - 160 пунктов. Более других при этом "отжигал" британский фунт, дневной размах колебаний которого достигал 200 пунктов. В итоге, стерлинг оказался единственным из основных валют, завершившим день глубоко "в красном". В остальных валютах, по итогам среды, прогресс был очевиден - отбившись от жестких "медвежьих" атак, они завершили день заметным ростом.

Напомним, что рост "бычьих" настроений обозначился уже в ходе азиатских торгов. Публикация экономического отчета Банка Японии за февраль, в котором отмечалось, что эксперты банка, впервые за последние девять месяцев, повысили свою оценку состояния экономики страны, стала одним из драйверов роста в Азии.

При этом даже откровенно слабое значение индекса деловой активности в сфере услуг в Японии за декабрь не смогло умерить склонности к покупкам рисковых активов. Так, показатель, при прогнозе -0.6%, и предыдущем значении +0.6%, составил -0.8%.

В условиях опасений роста инфляции в мировой экономике, многие инвесторы вновь активно покупали золото – исторически проверенный временем "защитный" актив. Так, курс золота, продолжив рост, достиг вчера уровня 1382.10 доллара за тройскую унцию.

На европейской сессии основное внимание участников рынка было направлено на публикации из Великобритании. Пара фунт/доллар, стремительно подросшая в ходе торгов накануне, на фоне публикации данных, свидетельствующих о росте уровня инфляции в Великобритании, до выхода новостей была настроена на продолжение роста.

Напомним, что показатели, указывающие на усиление инфляционного давления, накануне настроили рынки на ожидания более раннего, по сравнению с прогнозами, повышения основной процентной ставки Банком Англии. Однако, вчерашние публикации произвели на инвесторов "эффект холодного душа" - глава Банка Англии Мервин Кинг заявил, что, "несмотря на высокий уровень инфляции" в стране, повышение основных процентных ставок "будет проходить постепенно".

Кроме того, в своих заявлениях Кинг подчеркнул: "Мы никогда не объявляем заранее об изменении процентных ставок". Отметив при этом, что ЦБ также "не одобряет ожиданий рынка в отношении процентных ставок". Комментируя же возможную реакцию валютного рынка, Кинг заявил, что "корректировка обменного курса полезна для восстановления баланса".

В итоге, Кинг, что называется жестко "осадил быков" - курс фунт/доллар, после роста на азиатской сессии до уровня 1.6184, обрушился затем до уровня 1.5986, потеряв при этом почти две фигуры.

Примечательно, что прогнозируя инфляцию, глава Банка Англии заметил, что сохраняются шансы того, что индекс потребительских цен "может остаться выше целевого уровня и через 2 года", если ставки будут меняться так, как прогнозирует рынок. Обосновывая эти ожидания, Кинг заявил, что "широкий спектр мнений членов Монетарного Комитета основан на том, что прогноз по инфляции и роста основан на ключевых экономических факторах, которые остаются весьма неопределенными". По прогнозу экспертов банка, инфляция "составит 4-5% к середине 2011 года, прежде чем упасть". При этом, несмотря на то, что "инфляция отступит в краткосрочной перспективе, ожидания останутся восходящими".

Напомним, что согласно вчерашним публикациям, количество безработных в Великобритании за январь возросло на +2400, тогда как прогноз -2000, тогда как предыдущее значение было равным -4100.

При этом уровень безработицы в Великобритании за январь остался неизменным. Показатель, при прогнозе 4.5%, и предыдущем значении 4.5%, составил 4.5%.

После того, как эмоции вокруг британских событий несколько улеглись, фокус внимания участников рынка сместился на публикации данных в США, а также обнародование протокола последнего заседания Комитета открытого рынка ФРС США.

Напомним, что данные из строительного сектора экономики США оказались неоднозначными. Так, количество строительств новых домов в США за январь составило 0.596 млн., тогда как прогноз был 0.537 млн., а предыдущее значение 0.529 млн.

В тоже время количество разрешений на строительство в США за январь составило 0.562 млн., при этом эксперты прогнозировали 0.570 млн., а предыдущее значение равнялось 0.635 млн.

Индекс промышленных цен в США за январь, при прогнозе +0.9% за месяц, и предыдущем значении +1.1% за месяц, +4.0% за год, составил +0.8% за месяц.

А индекс промышленных цен без учета цен на продукты питания и энергоносители в США за январь, при прогнозе +0.1% за месяц, и предыдущем значении +0.2% за месяц, +1.3% за год, составил +0.5% за месяц.

В тоже время индекс промышленного производства в США за январь резко упал на -0.1%, тогда как ожидался на уровне +0.4%, а предыдущее значение было равным +0.8%.

Вчерашняя динамика основных валют пока соответствует нашим ожиданиям - стабильность поддержки на уровне 1.3460 в паре евро/доллар указывает на то, что сегодня-завтра, скорее всего, будет достигнута ключевая цель повышательной коррекции - отметка 1.3620, указанная в предыдущих обзорах. После ее достижения, при формировании сигналов смены тенденции, появится возможность для открытия очередных среднесрочных продаж с целью снижения на 1.3280.

Пока же агрессивным игрокам рекомендуем по-прежнему рассматривать возможность краткосрочных покупок с целью на 1.3620

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца
 
график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф