БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Повышательные откаты в евро/долларе

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на среду

После завершения текущего нисходящего движения, мы ожидаем формирования высоких повышательных откатов в паре

За прошедшие два дня с начала текущей недели в основных валютах, как и ожидалось, наметилась нисходящая коррекция. Причем, как в понедельник, так и во вторник, в первой половине дня валюты пытались возобновить повышательный тренд, однако затем, уступая давлению продаж, завершали день значительным снижением.

Напомним, что наибольшая волатильность с начала недели наблюдалась в парах с участием британского фунта и швейцарского франка. Так, если в стерлинге основным драйвером движений были ожидания, связанные с кадровыми перестановками в Комитете по денежной политике Банка Англии, то франк привычно "отслеживал" события, происходящие в Ливии и других странах Северной Африки и Ближнего Востока.

Напомним, что после достижения в понедельник максимумов прошедшей недели у уровня 1.6340, пара фунт/доллар существенно понизилась, с уровня 1.6206 до 1.6170, на ожиданиях того, что в апреле члена Комитета по денежной политике Банка Англии Сентанса, традиционно выступающего с позиции необходимости скорейшего ужесточения, сменит другой представитель, настроенный не столь агрессивно. В результате, предполагаемый расклад значительно уменьшит представительство "ястребов" в комитете, что, в итоге, понизит вероятность повышения процентных ставок в Великобритании.

А курс швейцарского франка, как и японской иены, чутко реагировал на новости из Ливии. Напомним, что сегодня для большинства инвесторов становится все более очевидным тот факт, что ждать быстрого разрешения геополитических рисков, эпицентр которых сейчас находится в Ливии, не приходится.

Вчера стало известно о том, что в Ливии продолжаются ожесточенные столкновения между силами, лояльными к полковнику Каддафи и теми, кто пытается свергнуть его власть. Ливийский конфликт, начинавшийся, как бы по тунисскому или египетскому сценарию, на самом деле оказался куда более кровавым, и принимает затяжной характер.

Напомним, что во вторник вечером стало известно о том, что Национальный совет, выполняющий функции временного правительства на подконтрольных повстанцам восточных территориях Ливии, обратился с заявлением, в котором предложил Муаммару Каддафи отречься от власти и в течение трехдневного срока покинуть страну. При этом глава Национального Совета бывший министр юстиции Мустафа Абдель Джалиль заявил о том, что совет готов  отказаться от привлечения Каддафи к уголовной ответственности за его преступления в том случае, если будут прекращены бомбардировки Эз-Завии, Рас-аль-Ануфа, Мисраты, а диктатор в течение 72 часов покинет страну. Срок ультиматума истекает в пятницу, однако, уже сейчас становится очевидным, что диктатор пока не готов рассматривать подобные компромиссные соглашения.

Возможное вмешательство сил НАТО, на наш взгляд, может лишь еще больше углубить ливийское противостояние, придав ему характер крупного международного конфликта.

Барометром нарастания пессимистических настроений на рынках стали, прежде всего, цены на золото, переписавшие в понедельник рекордные отметки на 1444,30 долларов за унцию, а также стабильность нефтяных котировок, удерживающих позиции у двухлетних максимумов.

Напомним, что многие западные эксперты уверены в том, что устойчивость цен на "черное золото" вблизи уровня $120 за баррель представляет серьезное препятствие для восстановления глобальной экономики.

Напомним, что в иеновых кросс-курсах наблюдается неоднозначная динамика - если в паре с долларом иена продолжает терять позиции, то в парах с другими валютами, напротив, лишь укрепилась. Торги во вторник начинались с серии публикаций из Японии. Так, торговый баланс в Японии за январь составил -0.395 трлн. иен, тогда как предыдущее значение равнялось +0.769 трлн. иен. В тоже время индекс денежной массы в Японии за февраль составил +2.4% за год, в то время как экономисты прогнозировали +2.3% за год, а предыдущее значение было равным +2.3% за год.

Технически показательными для пары являются уровни сопротивлений на отметках 83 и 84 иены за доллар - их преодоление станет одним из сигналов, подтверждающим среднесрочный характер укрепления курса американской валюты.

Заметим, что вчера пара доллар/иена выступала в роли опережающего индикатора, одной из первых указав на дальнейшее укрепление курса доллара. Тогда как в основных валютах настроения участников рынка начали меняться лишь в ходе европейской сессии. Так, пара евро/доллар опустилась во время торгов в Европе и США до отметки 1.3861, что более чем на 125 пунктов ниже максимума вторника.

Напомним, что одной из причин усиления продаж стала новая волна опасений в отношении долговых проблем Греции, Ирландии, Португалии и других стран Европы(17). Следует напомнить, что вторая половина прошедшей недели проходила под знаком усиления бычьего настроя на фоне укрепления позитивных ожиданий в отношении повышения уровня основных процентных ставок Европейским центральным банком. Однако, с понедельника, на фоне заявлений отдельных представителей ЕЦБ, наметилось явное противоречие. Так, очевидно, что долговые проблемы стран Европы(17) некуда не делись, тогда как, возможное повышение уровня процентных ставок в регионе, скорее всего, "похоронит" ожидаемый эффект от ранее принятых меры по преодолению долгового кризиса в ряде периферийных стран.

Динамика пары евро/доллар пока находится в рамках ожидаемого сценария - после достижения ключевой цели роста (1.4020), ранее указанной в обзорах, в курсе наметилась нисходящая коррекция. Однако, для формирования устойчивых сигналов, и начала среднесрочных продаж, необходимо дождаться чтобы пара последовательно снизилась к уровням 1.3700-30, а затем и к 1.3500-30.

Очевидно, что позиция ЕЦБ, уже на следующем заседании готового начать бороться с инфляционным давлением, будет и далее контрастировать с позицией Федерального Резерва США, руководство которого каждый раз лишь подтверждает свою склонность к сохранению сверхмягкой политики. Эти ожидания, скорее всего, будут продолжать стимулировать евробыков на очередные попытки восстановления повышательного тренда в паре евро/доллар.

После завершения текущего нисходящего движения, мы ожидаем формирования высоких повышательных откатов в паре, что создаст оптимальные условия для открытия среднесрочных "шортов". А потому рекомендуем, находясь вне рынка, дождаться восходящей коррекции, на фоне которой и рассматривать возможность последующих продаж. Причем, в роли первой цели краткосрочных продаж следует принимать уровень 1.3730

 
график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф