БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро смог восстановиться

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на вторник

Недостаток экономических релизов был с лихвой компенсирован большим числом событий, произошедших за выходные

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Недостаток экономических релизов был с лихвой компенсирован большим числом событий, произошедших за выходные. В итоге, доллар ослаб под давлением неожиданно приятных сообщений о принятии ЕС пакета спасительных мер. Тем не менее, уже сегодня внимание вновь вернется к Штатам с запланированным на вечер заседанием FOMC по ставке.

Дело в том, что членам Комитета придется все же начать обсуждение будущего программы скупки активов, которая должна завершиться в июне. Осталось всего лишь 3 заседания до того, как ЦБ примет решение по этому поводу, так что уже на этой встрече мы можем увидеть дискуссии. Последние комментарии официальных лиц говорят о том, что в стане центробанка наблюдается раскол. Некоторые члены выступают за постепенное сокращение объемов покупки активов, а кто-то предпочитает довести программу до конечного срока. Учитывая, что восстановление американской экономики идет не стабильно и довольно медленно, да и недавние события в Северной Африке и Японии могут оказать свое негативное влияние, Федрезерв, скорее всего, будет осторожничать, ограничив число намеков на дальнейший курс монетарной политики.

Учитывая недавнее выступление Бернанке и его позицию, сопроводительное заявление FOMC, вероятно, не претерпит больших изменений. Вероятно, будет признано дальнейшее снижение уровня безработицы и недавнее восстановление потребительских расходов. Интересно будет посмотреть на высказывания по поводу инфляции, так как резкий рост цен на нефть должен был изменить прогнозы ФРС. А уже если будет изменена фраза о "продолжительном периоде", доллар может получить внушительную поддержку. Кроме заседания FOMC ждите публикацию исследования обрабатывающей промышленности ФРБ Нью-Йорка, а также отчетов по ценам на импорт и потокам капитала TIC.

EUR

Лидеры ЕС удивили рынок, достигнув соглашения по расширению стабилизационного фонда спасения (EFSF) до 440 млрд. евро, а также дав разрешение на скупку облигаций напрямую у отдельных стран, что предоставит региону больше гибкости в борьбе с будущими кризисами. В результате, спрэды по португальским и испанским ГКО сократились. Конечно, наибольший эффект произвел именно тот факт, что никто не ожидал такой прыти от европейских лидеров, учитывая сроки, в течение которых уже ведутся разговоры на одну и ту же тему. Теперь особое внимание будет приковано к саммиту, запланированному на конец месяца. Причем теперь есть все шансы того, что официальные лица разрешат все стоящие перед еврозоной проблемы.

В связи со всем произошедшим евро смог восстановиться против доллара на 100 пунктов, однако рост единой валюты может оказаться ограниченным в связи с предстоящим стресс-тестированием банков Европы. Только при успешном завершении этого процесса можно будет говорить об устойчивом росте EUR. Сегодня на повестке немецкий ZEW. который отразит взгляды инвесторов на экономическое будущее еврозоны, учитывая резкий рост сырьевых цен, снижение рейтингов и обвал фондовых рынков. Индекс может оказаться не таким уж позитивным, что способно оказать давление на евро. Первичной целью станет поддержка 1.39, а затем 1.3850.

GBP

За вчерашний день фунт укрепился против доллара на всеобщей волне позитива по поводу Европы. Однако уже сегодня валюте пришлось отдать все заработанное, вероятно, на снижении ожиданий по поводу ужесточения монетарной политики Банком Англии. Похоже, рынок начинает реальнее смотреть на вещи и понимать, что слишком преувеличил шансы на то, что MPC в скором времени пойдет на радикальные шаги. Фьючерсы по ставкам теперь говорят о повышении лишь в августе и январе, а не в июле и ноябре, как раньше.

Текущая неделя не очень насыщена в плане событий, так что фунт, скорее всего, будет двигаться под влиянием рыночных настроений. Сегодня будет опубликован лишь отчет по рынку жилья, который вряд ли вызовет какую-либо реакцию у валютных рынков.

JPY

Банк Японии особо не тратил времени, и за один день, как мы и предполагали, принял решение увеличить объемы монетарного стимулирования в ответ на произошедший природный катаклизм. Программа скупки активов была расширена на 5 триллионов йен до 40 триллионов или 1% от ВВП. Центробанк влил 15 трлн. йен ($183 млрд.) в денежные рынки, чтобы обеспечить финансовую стабильность в условиях снижения фондовых индексов и повышения кредитных рисков.

Целью ЦБ стало оказание быстрой и внушительной поддержки японской экономики путем увеличения ликвидности и предотвращения перехода экологического и социального кризиса в экономический. Конечно, неоднозначная ситуация с атомными реакторами продолжает будоражить сознание, однако весь мир надеется, что чернобыльская катастрофа не повторится. На текущий момент репатриационные потоки продолжают оказывать поддержку йене, однако японские власти очень обеспокоены ситуацией на валютных рынках и вполне могут провести интервенцию, если удорожание йены ускорится.

Запланированные на сегодня события:

12.00 мск. - Международное энергетическое агентство (EIA) публикует ежемесячный отчет по рынку нефти

12.30 мск. - Великобритания: январь, цены на жилье DCLG (прогноз: +2,3% г/г; за пред. период: +3,8% г/г)

13.00 мск. - Германия: март, исследование ZEW (индекс ожиданий/текущих условий) (прогноз: 16,0/84,9; за пред. период: 15,7/85,2 соответственно)

13.00 мск. - Е-17: март, экономические настроения ZEW (прогноз: 34,5; за пред. период: 29,5)

13.00 мск. - Е-17: 4 кв., уровень занятости (прогноз: +0,2% кв/кв; за пред. период: 0,0% кв/кв, -0,2% г/г)

14.45 мск. - США: продажи в магазинах ICSC-Goldman за нед. на 12 марта (за пред. период: +2,3% нед/нед, +2,6% г/г)

15.30 мск. - США: февраль, цены на импорт (прогноз: +0,8% м/м, +6,5% г/г; за пред. период: +1,5% м/м, +5,3% г/г)

15.30 мск. - США: февраль, цены на экспорт (за пред. период: +1,2%)

15.30 мск. - США: март, индекс деловой активности в зоне ФРБ Нью-Йорка (прогноз: 16,00; за пред. период: 15,43)

15.30 мск. - Канада: январь, продажи новых транспортных средств (прогноз: +2,3% м/м; за пред. период: -4,8% м/м)

15.30 мск. - Канада: 4 кв., производительность труда (прогноз: +0,3% кв/кв; за пред. период: +0,1% кв/кв)

15.55 мск. - США: продажи Redbook за нед. на 12 марта (за пред. период: -0,5%)

16.00 мск. - США: январь, общие чистые потоки капитала (TIC) (за пред. период: 48,2 млрд. долл.)

16.00 мск. - США: январь, чистые долгосрочные потоки капитала (TIC) (прогноз: 72,3 млрд. долл.; за пред. период: 65,9 млрд. долл.)

17.00 мск. - США: март, индекс рынка жилья NAHB (прогноз: 17; за пред. период: 16)

21.15 мск. - США: решение FOMC по монетарной политике (прогноз: 0,25; за пред. период: 0,25%)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд