БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Неплохая ситуация для евро

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на вторник

От понедельника можно было бы ожидать гораздо больше динамики, учитывая начало военных действий на территории Ливии

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

От понедельника можно было бы ожидать гораздо больше динамики, учитывая начало военных действий на территории Ливии и продолжающиеся японские проблемы. Тем не менее, похоже, инвесторы приобрели иммунитет ко всем событиям подобного рода. На этом фоне евро и фунт достигли годовых максимумов против доллара. Свою роль сыграло и подорожание нефти в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке.

Из опубликованных вчера данных мы узнали, что в феврале продажи на рынке вторичного жилья США сократились сильнее, чем прогнозировали аналитики, а средняя покупательная цена достигла минимального значения с апреля 2002 года. Покупки вторичного жилья сократились на 9,6% г/г до 4,88 млн. Данные отчёта подтверждают мнение ФРС о том, что рынок жилья "продолжает находиться в подавленном состоянии", даже несмотря на то, что остальные отрасли экономики демонстрируют рост. Кроме того, вчера стало известно, что Казначейство США планирует продать скупленные в рамках стабилизации финансовых рынков MBS на сумму $142 млрд. долларов. Избавление от этих активов поможет получить прибыль, и еще больше приблизит американские власти к пути нормализации политики. Однако учитывая хрупкость американского процесса восстановления, такие продажи могут привести к избыточному предложению на рынке, который итак страдает от слабого спроса. Учитывая отсутствие важных экономических отчетов, запланированных на сегодня, предлагаем вам обратить внимание на выступления управляющих ФРБ Фишера и Пьяналто на тему монетарной политики и экономики.

EUR

В целом, вчерашний день сложился для евро довольно неплохо, учитывая пробитие поддержки 1.4150 против доллара. Аукционы по ГКО прошли в оптимистичном формате, а заявление России о решении вновь вкладывать средства Фонда национального благосостояния в долговые обязательства Испании подбодрили инвесторов. Тем не менее, Португалия остается "темной лошадкой". Голосование по плану применения мер жесткой экономии будет проходить в среду, и если утверждение не произойдет, страна попадет в руки ЕС и МВФ, а это будет не на пользу единой валюте.

Однако главным фактором поддержки евро остается агрессивный настрой ЕЦБ. Вчера Тумпель-Гугерелл заявил, что в отношении цен необходимо сохранять "высокую бдительность", а Трише подтвердил, что ему нечего добавить к тому, что было сказано на заседании по монетарной политике 3 марта, когда было сказано, что ставки могут быть повышены уже в апреле. Драги добавил, что ЕЦБ должен действовать жестко и своевременно. Все мы знаем, что центробанк предпочитает подготовить рынок к каким-либо неизбежным действиям, так что, скорее всего, это мы и увидим на ближайшем заседании.

GBP

Фунт был близок от годового максимума против доллара. Это серьезное заявление, учитывая запланированные на эту неделю отчеты по инфляции, розничным продажам, а также протокол прошлого заседания MPC. Видимо, рынок настроен увидеть что-то позитивное, дающее надежду на скорое ужесточение монетарной политики. Экономические данные носят разрозненный характер. Британские продавцы недвижимости повысили запрашиваемые цены на жилье третий месяц подряд в марте, чему в частности способствовала нехватка недвижимости на продажу, как показали данные Rightmove Plc. Средние запрашиваемые цены в Англии и Уэльсе выросли на 0,8% до 231,790 фунтов по сравнению с февралем, сообщил сегодня крупнейший британский вебсайт по продаже недвижимости. А вот отчет Института фискальных исследований (IFS) показал, что доходы домохозяйств Британии снижались последние 3 года, и их падение стало максимальным с начала 1990-х.

Публикуемый сегодня отчет по инфляции привлечет всеобщее внимание рынка, так как он продемонстрирует, выросла ли необходимость в скорейшем повышении ставок со стороны MPC. Цены на нефть продолжают расти, а повышение НДС заставило некоторые розничные компании поднять собственные цены. Если сегодняшний отчет покажет усиление инфляционного давления, GBP/USD может пробиться выше текущего годового максимума 1.6343. Более слабый рост же может вызвать обвал пары до отметки 1.62.

JPY

Йена после интервенции ослабла и держится в рамках узкого диапазона против своих соперников. Мы не увидели резких скачков валюты в ответ на вмешательство центробанков, однако именно так все и происходило во время прошлой скоординированной интервенции 2000 года. Йена даже может достичь нового максимума, прежде чем вернется на путь ослабления.

Все события в режиме реального времени можно отслеживать здесь: http://www.akmos.ru/analytics/news/

Запланированные на сегодня события:

*11.00 мск. - Испания: январь, исследование в сфере услуг

*11.00 мск. - Испания: январь, промышленные заказы

12.30 мск. - Великобритания: февраль, чистые заимствования государственного сектора PSNB (прогноз: +7,6 млрд. фунтов; за пред. период -5,25 млрд. ф. ст.)

12.30 мск. - Великобритания: февраль, чист. потребность госсектора в заемных средствах PSNCR (прогноз: -4,2 млрд. ф. ст.; за пред. период -14,4 млрд. ф. ст.)

12.30 мск. - Великобритания: февраль, CPI (прогноз: +0,6% м/м, +4,2% г/г; за пред. период: +0,1% м/м, +4,0% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: февраль, чист. CPI (прогноз: +3,1% г/г; за пред. период: +3,0% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: февраль, индекс розничных цен RPI (прогноз: +0,7% м/м, +5,2% г/г; за пред. период +0,3% м/м, +5,1% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: февраль, RPI без учёта выплат по ипотеке (прогноз: +5,2%; за пред. период: +5,1%)

*14.35 мск. - США: выступление президента ФРБ Далласа Ричарда Фишера во Франкфурте

14.45 мск. - США: продажи в магазинах ICSC-Goldman за неделю на 19 марта (за пред. период: +0,1% нед/нед, +3,1% г/г)

*15.00 мск. - США: выступление президента ФРБ Кливленда С. Пианалто в Огайо

15.30 мск. - Канада: февраль, опережающие индикаторы (прогноз: +0,7%; за пред. период: +0,3%)

15.30 мск. - Канада: январь, розничные продажи (прогноз: +1,0%; за пред. период: -0,2%)

15.30 мск. - Канада: январь, розничные продажи без учёта автомобилей (прогноз: +0,7%; за пред. период: +0,6%)

*15.30 мск. - США: выступление министра финансов Тима Гайтнера на конференции по теме: "Доступ к капиталу"

15.55 мск. - США: продажи в магазинах Redbook за неделю на 19 марта (за пред. период: -0,5%)

17.00 мск. - США: массовые увольнения BLS за нед. на 11 февраля (за пред период; 149 799)

17.00 мск. - США: март, индекс производственной активности в зоне ФРБ Ричмонда (прогноз: 24; за пред. период: 25)

17.00 мск. - США: январь, индекс цен на жильё OFHEO (прогноз: +5,2% м/м; за пред. период: -0,3% м/м)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд