БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро немного снизился

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на четверг

В среду торги проходили в том же спокойном русле с небольшим уклоном в сторону бегства от рисков

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

В среду торги проходили в том же спокойном русле с небольшим уклоном в сторону бегства от рисков, так как рынок волновался из-за радиации, обнаруженной в японской воде, исхода голосования в Португалии, да и британский протокол не порадовал. Кроме того, американский отчет удивил своим пессимизмом. Продажи на первичном рынке жилья США в феврале сократились на 16,9% до рекордного минимума 250 тыс. Также они оказались существенно ниже ожидаемого значения в 290 тыс. Кроме того, стало известно, что средняя цена дома снизилась на 13,9% до $202,100 в феврале, что стало минимумом с декабря 2003, а в годовом исчислении снижение составило 8,9%. Подобные результаты свидетельствуют о продолжающемся спаде в секторе недвижимости.

На фоне всей этой нестабильности цены на нефть выросли выше $105 за баррель до максимального за 2,5 года уровня. Самым главным последствием такой динамики является усиление инфляционного давления, хотя Штаты это явление пока не пугает. Именно поэтому до сих пор сохраняется неопределенность в отношении дальнейшего курса монетарной политики Федрезерва, который не может определиться, что ему делать с QEII и будет ли необходима QEIII. Сегодня из отчетов лишь еженедельные данные по рынку труда и отчет по заказам на товары длительного пользования достойны нашего внимания. Тем не менее, вряд ли доллар будет реагировать на эти события - в центре внимания будет оставаться Европа после отставки премьер-министра.

EUR

Несмотря на то, что календарь экономических событий в среду был не так уж насыщен, на рынке было полно тем для обсуждений. Конечно, ударом для евро стало сообщение о том, что пересмотр размера ESFS будет отложен до июня. Многие надеялись, что решение будет принято уже к концу этого месяца. Кроме того, весь день рынок провел в ожидании решения Португалии по поводу программы мер жесткой экономии. С решением все затягивали, а евро все слабел, удерживаясь вблизи 1.41 против доллара. В конечном итоге, члены португальского парламента проголосовали против принятия плана по сокращению бюджетного дефицита, что повышает вероятность того, что Португалии понадобится финансовая помощь. Теперь риск политического кризиса в стране очень высок: премьер-министр Жозе Сократеш подал в отставку, причем президент страны принял ее, о чем заявил еще до ее объявления.

Экономические данные тоже не радовали. Промышленные заказы еврозоны выросли в январе слабее ожиданий на фоне резкого падения заказов на транспортное оборудование. Однако показатели за декабрь были пересмотрены на повышение. Принимая во внимание декабрьское месячное повышение на 2,7%, в январе заказы увеличились на 0,1% м/м и 20,9% г/г (максимумы с середины 2008 года).

Теперь основной вопрос в том, повлияют ли политические события в Португалии на решимость ЕЦБ в деле ужесточения монетарной политики. Сейчас надо особенно внимательно отслеживать комментарии официальных лиц. В плане экономических отчетов сегодня мы увидим данные по деловой активности в сфере услуг и обрабатывающей промышленности. Учитывая стабильность показателей ZEW и рост объема розничных продаж, промышленного производства и заводских заказов, данные могут оказать некоторую поддержку евро. Хотя, скорее всего, единая валюта все же будет оставаться под давлением с вероятностью прорыва поддержки 1.4050 и дальнейшим движение к 1.40 против доллара.

GBP

Итак, представители MPC нас изрядно разочаровали. Оказывается, соотношение голосов осталось прежним: 3-0-6. Причем, что самое интересное, ЦБ признал вероятность роста инфляции до 5% при условии таких высоких цен на энергоносители в течение продолжительного периода времени. Детали протокола показали, что, хотя расклад сил не изменился по сравнению с февралем, комитет столкнулся с новыми шоками в виде резкого роста цен на нефть и геополитическими проблемами на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Некоторые представители комитета пришли к выводу, что необходимость повысить ставку возросла. Теперь в центре внимания рынка майское заседание, так как именно в ходе него ожидается изменение ситуации.

Естественно, фунт на этом сдал свои позиции, и, как мы и предполагали, пробил отметку 1.63 и дошел до 1.6250. Свою лепту внесло и выступление министра финансов Осборна. Мало того, что он заявил, что рост национальной экономики в этом году будет более медленным, чем предполагалось ранее. Годовой прогноз Управления по бюджетной ответственности по росту ВВП на 2011 год был пересмотрен до 1,7% от 2,1% в ноябре. Министр финансов сообщил, что собирается и далее придерживаться программы сокращения бюджетных расходов. После таких прогнозов и заявлений становится понятно, почему Банк Англии не торопится с ужесточением монетарной политики.

Сегодня на повестке дня данные по розничным продажам, которые могут разочаровать рынки. Дело в том, что потребительское доверие за последнее время ослабло, а Британский Консорциум Розничных Компаний сообщил о неожиданном сокращении расходов. В таком случае фунт может продолжить падение против доллара, причем первичной целью станет отметка 1 62, а далее 1.6150.

JPY

Японское правительство предоставило первую официальную оценку ущерба, нанесенного землетрясением. По предварительным подсчетам он составляет Y25 триллионов, что практически в четыре раза больше ущерба, нанесенного Штатам ураганом Катрина несколько лет назад. Пока что неясно, какое влияние это окажет на ВВП. Власти остаются довольно оптимистичны в отношении экономического восстановления, отмечая рост промышленного производства и прежние уровни экспорта.

Запланированные на сегодня события:

*11.00 мск. - Франция: март, предв. PMI в секторе обраб. пром-ти (за пред. период: 55,7)

*11.00 мск. - Франция: март, предв. PMI в секторе услуг (за пред. период: 59,7)

*11.30 мск. - Германия: март, пересм. PMI в секторе обраб. пром-ти/услуг (прогноз: 62,0/58,4; за пред. период: 62,7/58,6)

12.00 мск. - Е-17: март, пересм. PMI в секторе обраб. пром-ти/услуг (прогноз: 58,3/56,3; за пред. период: 59/56,8)

12.00 мск. - Е-17: март, пересм. составной PMI (прогноз: 57,8; за пред. период: 58,2)

12.00 мск. - Италия: март, индекс потребительского доверия (прогноз: 106,0; за пред. период: 106,4)

*12.00 мск. - Е-17: выступление члена правления ЕЦБ Ликанена в Хельсинки

12.30 мск. - Великобритания: февраль, розничные продажи (прогноз: -0,6% м/м, +2,4%г/г; за пред. период: +1,9% м/м, +5,3% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: февраль, розничные продажи без горючего (прогноз: -0,6% м/м, +2,4% г/г; за пред. период: +1,6% м/м, +5,3% г/г)

15.00 мск. - США: февраль, пересм. разрешения на строительство

15.30 мск. - США: февраль, заказы на товары длительного пользования (прогноз: +1,2%; за пред. период: +3,2%)

15.30 мск. - США: февраль, заказы на товары длительного пользования без учёта трансп. средств (прогноз: -3,0% г/г; за пред. период: +1,3 % м/м, -3,6% г/г)

15.30 мск. - США: первичные обращения за пособиями по б/р за нед. на 19 марта (прогноз: 383 тыс.; за пред. период: 385 тыс.)

15.30 мск. - США: повторные обращения за пособиями по б/р за нед. на 12 марта (прогноз: 3,693 млн., за пред. период: 3,706 млн.)

16.45 мск. - США: индекс потребительского комфорта Bloomberg за нед. на 20 марта

17.00 мск. - США: январь, индекс цен на жильё FHFA (за пред. период: -0,3%)

17.30 мск. - США: отчёт EIA по запасам природного газа за нед. на 18 марта (за пред. период: -71 млрд. куб. футов)

*20.00 мск. - Е-17: Юрген Штарк принимает участие в дискуссии "за круглым столом" в Гамбурге

23.30 мск. - США: денежная масса М2 за нед. на 14 марта

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд