БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Возможен дальнейший рост евро/доллара

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на пятницу

Напомним, что мы сохраняем прежнюю оценку ситуации, ожидая дальнейшего роста пары с первыми целями на уровнях 1.4290 и выше

Вчерашние торги проходили на фоне весьма насыщенного новостного потока, при этом реакция валют оказалась на редкость избирательной. Так, при весьма значительном укреплении курсов сырьевых валют, а также евро и франка, британский фунт понес существенные потери, тогда как японская иена пока, продолжая пребывать "в спячке", четвертый день подряд торговалась в предельно узком диапазоне.

Напомним, что японские финансовые власти периодически напоминают рынкам о своей готовности к решительным мерам, что и поддерживает стабильность в кросс-курсах с участием иены. Так, вчера министр финансов Японии вновь заявил о том, что проведение валютной интервенции "необходимо для стабилизации рынка", добавив, что регуляторы по-прежнему внимательно отслеживают ситуацию на рынках.

Публикация же текущих показателей оказалась практически незамеченной. Напомним, что торговый баланс  в Японии за февраль составил +0.654 трлн. иен, тогда как прогноз был +0.897 трлн. иен, а предыдущее значение было равным -0.471 трлн. иен.

В итоге, азиатская сессия оказалась достаточно спокойной - инвесторы предпочитали сохранять выжидательные позиции, внимательно отслеживая информацию относительно японской трагедии, поступающую из различных мировых СМИ.

Напомним, что, поскольку официальные источники из Токио склонны к публикациям лишь дозированной информации, то рынки сегодня все больше обращают внимания на оценки европейских и американских экспертов. Так, согласно данным экспертов Метеорологического института Австрии, опубликованным вчера, выбросы радиоактивных элементов на АЭС Фукусима-1 в первые четыре дня составили 50% от аналогичного показателя при аварии на Чернобыльской атомной станции в СССР в 1986 году.

При этом, если выброс радиоактивных элементов на ЧАЭС произошел почти мгновенно, то на Фукусиме-1 он происходит плавно. В итоге, если число людей, пострадавших от радиации в Чернобыле, на фоне несвоевременной эвакуации и замалчивании масштабов трагедии, достигло сотни тысяч и более, то оперативные действия японских властей по эвакуации и созданию зоны отчуждения, привели пока лишь к минимальным потерям.

Торги в Европе, как и ожидалось, начались с очередной атаки «евробыков». Поводом для активных покупок послужили неожиданно сильные показатели из Франции, где индекс делового доверия за март составил 109, тогда как средний прогноз был 106, а предыдущее значение равнялось 106.

Примечательно, что активность евробыков не смогли умерить даже опасения инвесторов относительно долговых проблем стран Европы(17), которые, после последних событий в Португалии, вновь вышли на первый план. Напомним, что, после того, как парламент Португалии не согласился поддержать проект закона, который существенно ограничивает расходы госбюджета, премьер-министр страны подал в отставку. По мнению некоторых европейских экспертов, неоднозначная ситуация в Португалии была уже заложена в текущем курсе евро, поскольку долговые проблемы этой страны, как ожидается, будут решены на саммите лидеров Евросоюза и представителей МВФ.

Однако, и в этих решениях, на наш взгляд, пока все не столь однозначно. Напомним, что канцлер Германии Меркель, ранее, казалось бы, одобрявшая план спасения, позже  отклонила помощь Греции, и призвала к потерям для инвесторов, что, в результате, способствовало скатыванию Ирландии под «фискальный пресс».

Теперь же лидеры ЕС стали куда сдержаннее, и, призывая Жозе Сократеша и оппозиционно-настроенную часть португальских депутатов объединиться, предлагали Португалии через политику жесткой экономии избежать участи очередной страны, получающей финансовую помощь.

Напомним, что градус опасений подняло вчера и агентство Moody's, заявив о том, что планирует снижение кредитных рейтингов испанских банков. Однако, заметим, что после снижения рейтингов со стороны Fitch Ratings и Standard & Poor’s, рынки теперь довольно спокойно реагируют на подобные заявления.

Также напомним, что вчерашние данные по числу заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 19.03., а также по уровню заказов на товары длительного пользования, оказавшись хуже прогнозов, тоже "внесли свою лепту" в укрепление курса евро против доллара.

В итоге, пара евро/доллар, приблизившись к максимумам вторника, пока взяла "паузу", очевидно, для реализации последующего "решающего рывка".

Напомним, что мы сохраняем прежнюю оценку ситуации, ожидая дальнейшего роста пары с первыми целями на уровнях 1.4290 и выше. Также заметим, что в ходе вчерашних торгов паре даже не пришлось "испытывать на прочность" поддержку на уровне 1.40, что лишь усиливает наши ожидания.

Вновь напомним, что после "сбора стопов" над уровнем 1.4280, мы ожидаем реализацию более глубокого отката пары, что в последующем позволит покупать ее вновь, с целями на 1.4420-40, однако, находясь при этом на уровнях, более оптимальных для открытия "лонгов".

Также напомним, что кардинальный разворот и возобновление среднесрочного снижения пары мы ожидаем увидеть лишь в преддверии апрельского заседания Управляющего Совета ЕЦБ

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф