БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Доллар получил поддержку

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на понедельник

Последующее снижение пары встретит мощное сопротивление на уровнях между 1.39 и 1.40

Фундаментальный фон на торгах в пятницу не благоприятствовали евробыкам. Так, если в ходе европейской сессии давление на курс единой европейской валюты оказала неожиданная информация от системы LCH Clearnet, то на американской сессии евровалюты оказались "нокаутированными" агрессивными заявлениями президента ФРБ Филадельфии Чарльза Плоссера.

Итак, день начинался довольно спокойно - на торгах в Азии на рынках наблюдалась низкая активность, поскольку большинство игроков предпочитало выжидательные позиции, ожидая итогов встречи лидеров Евросоюза, которая началась в четверг в Брюсселе.

Публикации из Японии остались практически незамеченными, поскольку главный фокус внимания в отношении Страны Восходящего Солнца был направлен, прежде всего, на новости, связанные с последними трагическими событиями в этой стране. Отсутствие новых тревожные новостей не только обусловило спокойные торги на азиатской сессии, но и привело к тому, что в начале торгов в Европе, на фоне позитивных публикаций из Франции и Германии, "евробыки" предприняли очередную попытку восстановить поступательный тренд в валютах.

Напомним, что окончательное значение индекса валового внутреннего продукта во Франции за четвертый квартал составило +0.4% за квартал, тогда как консенсус-прогноз предполагал рост лишь на +0.3% за год, +1.5% за год, а предыдущее значение равнялось +0.2% за год, +1.5% за год. А индекс деловой активности немецкого института IFO в Западной Германии за март, при прогнозе 110.5, и предыдущем значении 111.2, составил 111.1.

Затем, не получив дополнительной новостной поддержки, движение наверх вскоре застопорилось, а позже, под давлением негативных новостей, оказалось развернутым вспять. При этом в роли "отмашки" для медведей послужила информация от системы LCH Clearnet о том, что она исключает португальские долговые обязательства из списка ценных бумаг, которые могут быть использованы в качестве обеспечения операций репо.

Рыночная доходность 10-летних португальских облигаций, являющаяся одним из индикаторов рыночных настроений, превысила в пятницу уровень 8.00%.

Также напомним, что ранее стало известно о том, что агентство S&P понизило рейтинг португальских долговых обязательств до уровня BBB.

Завершившийся в пятницу двухдневный саммит лидеров Евросоюза пока не расставил всех точек над "i" - решение вопроса об увеличении размера Европейского Фонда стабильности было отложено до июня. Напомним, что европейские лидеры договорились о реструктуризации финансовой помощи, при этом новый план предусматривает создание постоянного фонда, составляющего "европейский механизм стабильности", который призван помочь проблемным странам региона.

Принимая решение о переносе, министры согласились с требованиями Германии о пересмотре сроков вкладов фонда. Так, поводом для разногласий стала периодичность и сумма взносов, которыми участникам договора предписывалось пополнять фонд размером в 700 миллиардов евро.

А в ходе вечерних торгов главным фактором усиления спроса на американскую валюту стали позитивные публикации из США по окончательному значению индекса ВВП, а также заявления главы ФРБ Филадельфии Чарльза Плоссера, который является голосующий член FOMC и известным "ястребом" в отношении денежно-кредитной политики.

Напомним, что окончательное значение индекса ВВП в США за четвертый квартал 2010 года, при прогнозе +3.0%, и уточненном значении +2.8%, составило +3.1%.

А Чарльз Плоссер, напомнив о том, что "экономика США существенно укрепилась и приобрела хороший повышательный импульс с прошлого лета", заявил, что необходимо нормализовать политику "в близком будущем". Так, не уточняя конкретных сроков, Плоссер заявил о том, что центральный банк должен "ужесточить политику по всем фронтам".

"Я предлагаю повышать ставки и сокращать баланс одновременно. Я также предлагаю увязывать воедино повышение ставок и продажи активов", - пояснил Плоссер.

Примечательно, что на прошедших выходных с аналогичным заявлением выступил и глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард. При этом Буллард оказался даже более категоричным, указав Федрезерву желательные сроки.

"Экономика выглядит достаточно хорошо", - напомнил он, а затем добавил: "Есть причины пересмотреть второй пакет мер стимулирования на ближайших встречах, желательно в апреле, и решить либо прекратить программу, либо ее сократить".

В итоге, если пара евро/доллар на торгах в пятницу откатилась до уровня 1.4056, то сегодня, в ходе торгов в Азии, она достигла уровня 1.4020. Неспособность пары преодолеть максимумы начала недели, а также удержаться над уровнем 1.4200, привели, в итоге, к усилению "медвежьих" настроений и очередному понижательному откату.

Напомним, что начавшаяся неделя обещает быть весьма событийной. Кроме большого объема текущей статистики и информации относительно японской АЭС Фукусима-1, инвесторы будут следить за развитием ситуации в Ливии, Йемене, Бахрейне и Сирии. А ключевой публикацией недели будет пятничный обзор состояния рынка труда в США.

Мы все еще ожидаем возобновления повышательного движения в паре, однако, неспособность пары до конца недели преодолеть максимум прошедшего вторника (1.4248) может стать одним из сигналов грядущего разворота, указав на своевременность рассмотрения возможности открытия среднесрочных "шортов"

При этом, с определенной уверенностью, можно сказать о том, что, если указанные максимумы останутся в ближайшие дни не обновленными, то последующее снижение пары встретит мощное сопротивление на уровнях между 1.39 и 1.40. Более того, техническая незавершенность мартовского роста пары, в последующем будет лишь усиливать риски значительных выносов, вплоть до ключевой отметки (1.4440).

Учитывая текущие торговые риски, рекомендуем сегодня сохранять выжидательные позиции – ситуация должна проясниться уже в ближайшие сессии

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф