БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Вероятность роста евро/доллара

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на вторник

Вчерашний вечерний взлет евро был обусловлен не только заявлениями представителей ФРС США

На фоне относительно небольших объемов торги в понедельник проходили достаточно волатильно. Так, после новости о том, что Христианско-демократическая партия Ангелы Меркель проиграла на воскресных выборах в земле Баден-Вуртемберг, курс единой европейской валюты оказался под давлением - на азиатской сессии пара евро/доллар упала до уровня 1.4018.

Столь заметное влияние итогов земельных выборов в Германии на курс евровалют было обусловлено, прежде всего, неопределенностью позиций партии Ангелы Меркель, а также значимостью немецкой экономики для всего европейского региона.

Заметим, что, несмотря на то, что снижение пары было усилено срабатыванием стоп-ордеров на продажу евро около уровня 1.4050, однако, развить свой успех медведи не смогли - как и предполагалось, уже на подступах к уровню 1.4000 последовали интенсивные покупки, которые, в итоге, "вынесли" курс выше отметки 1.4100.

Напомним вновь, что ключевым фактором активности "евробыков" по-прежнему являются позитивные ожидания того, что Управляющий Совет ЕЦБ по итогам заседания на следующей неделе примет решение о повышении уровня основных процентных ставок в Еврозоне. И потому, учитывая также и этот фактор, мы пока не ожидаем глубоких провалов курса.

Заметим, что геополитические и другие глобальные риски оказывают все меньшее влияние на рынки  –  очевидно, сказывается эффект долгого напряженного ожидания, и отсутствия шокирующих новостей.

Так, боевые действия в Ливии пока склоняются больше в сторону победы оппозиционных сил - западные агентства через своих корреспондентов передают о том, что повстанцы отвоевывают один город за другим. Политическое противостояние в Йемене, Бахрейне и Сирии, несмотря на остроту ситуации, все же пока не приняли характер открытых боевых столкновений.

А ситуация вокруг японской АЭС Фукусима-1, продолжая оставаться в фокусе международного внимания, пока не выглядит безнадежной - специалисты предпринимают максимум усилий, чтобы не допустить цепной реакции и взрывного выброса топлива. Так, за прошедшие дни было восстановлено электропитание станции, а также продолжаются работы по охлаждению реакторов морской водой.

Напомним, что ранее озвученная информация о том, что повышение уровня радиации в воде во втором энергоблоке АЭС произошло из-за частичного расплавления топливных стержней, было затем опровергнуто. Специалисты, представляющие оператора станции – компанию Tokyo Electric Power Company, назвали эти сообщения "ошибкой", указав на то, что тревога была вызвана "неверным прочтением показаний приборов об уровне радиации".

Повышенную волатильность в ходе вчерашних торгов, высказываниями своих оценок о возможности более раннего сворачивания программы QE-2, также обусловили представители ФРС, возглавляющие отдельные федеральные банки в США.

Так, если накануне президент Федерального резервного банка в Филадельфии Плоссер заявил о том, что "для предотвращения роста инфляции" Федеральному Резерву "в ближайшем будущем" будет необходимо пересмотреть политику ультранизких процентных ставок, а выступивший позже президент Федерального резервного банка в Сент-Луисе Буллард предостерег руководство ФРС, заявив о том, что "слишком длинный период" сверхмягкой монетарной политики "создаст ловушку ликвидности", то вчерашние заявления, напротив, усилили позиции долларовых "медведей".

Напомним, что президент ФРБ Бостона Розенгрен заявил о том, что, несмотря на высокие нефтяные цены, он "не видит необходимости в ужесточении денежной политики".

Еще более "голубиными" оказалась комментарии президент ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, который выступил за продолжение QE-2. Так, в своем интервью Эванс сообщил репортёрам, что «более раннее завершение текущего раунда политики количественного смягчения может создать трудности для быстрого восстановления экономики».

Он также заметил, что "экономика пока не столкнулась с существенным инфляционным давлением", а программа QE2 "произвела полезный эффект на экономику, хотя рост занятости и был слишком медленным".

Следует заметить, что Эванс является членом FOMC с правом голоса, а потому его мнение будет учитываться на заседаниях Комитета по открытым рынкам ФРС США. Также напомним, что в конце апреля запланирована последняя встреча, на которой Федрезерв еще может завершить политику количественного смягчения раньше назначенного срока.

Однако, вчерашний вечерний взлет евро был обусловлен не только заявлениями представителей ФРС США - свою "лепту" в укрепление курса единой валюты внес и президент ЕЦБ Трише. Так, Трише, комментируя текущую ситуацию в Европе(17), отметил, что уровень инфляции "прочно установился выше целевой отметки ЕЦБ в 2.0% за год". Эксперты сочли данный вердикт Трише, как сигнал того, что повышение ставки ЕЦБ на следующем заседании на будущей неделе, практически предрешено.

Нам остается вновь напомнить о том, что ранее изложенные оценки пока остаются в силе - вероятность роста пары евро/доллар к ключевой отметке (1.4440) до заседания ЕЦБ на следующей неделе, видится нам достаточно высокой.

Далее же следует ожидать формирования разворотных сигналов, которые укажут на возможность открытия среднесрочных "шортов" в паре.

А потому, учитывая высокую вероятность реализации подобного сценария, предлагаем агрессивным игрокам рассматривать возможность краткосрочных покупок с указанной выше целью, тогда как стратегическим трейдерам необходимо дождаться завершения текущей повышательной тенденции, находясь вне рынка - их час, скорее всего, наступит в середине следующей недели

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф