БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ожидаем роста евро/доллара

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на пятницу

Агрессивным игрокам рекомендуем сегодня рассматривать возможности покупок пары на спадах

На торгах в четверг рынок обозначил свои "бычьи" намерения уже в ходе азиатской сессии. Напомним, что поддержку единой валюте, как и другим евровалютам, продолжали оказывать позитивные ожидания того, что ЕЦБ на следующей неделе повысит уровень основных процентных ставок в регионе. Более того, после последних заявлений членов Управляющего совета ЕЦБ эти ожидания практически переросли в уверенность.

Напомним, что член Управляющего совета ЕЦБ Старк заявил накануне о том, что регулятору "не следует откладывать повышение" основных процентных ставок, поскольку "текущий уровень ставок экстремально низок". А "точку на сомнениях" поставил член Управляющего совета ЕЦБ Смаги, заявив о том, что банк "будет постепенно повышать основные процентные ставки". Это заявление вызвало наибольший отклик среди "евробыков", поскольку способствовало появлению предположений относительно того, что повышение будет неоднократным, и, возможно, даже не ограничится двумя-тремя раундами, как это ожидалось ранее.

Заметим, что опубликованные позже инфляционные показатели из Еврозоны, также поддержали эти ожидания, в результате чего единая валюта, продолжив рост, прибавила за день более 110 пунктов. Напомним, что предварительное значение индекса потребительских цен в Европе(17) за март заметно превысило ожидания экспертов и достигло максимального уровня более чем за два года. Показатель, при прогнозе +2.3% за год, и предыдущем значении +2.4% за год, составил +2.6% за год.

Опубликованные также в четверг данные из Германии и Италии, несмотря на их неоднозначность, не оказали никакого влияния на рынок. Так, число безработных, с учетом сезонных колебаний, в Германии за март достиг уровня -55 тыс., тогда как средний прогноз составлял -22 тыс., а предыдущее значение было равным -52 тыс.

При этом безработица, без учета сезонных колебаний, за март заметно снизилась, составив 7.6%, после предыдущего значения 7.9%.

В тоже время индекс промышленных цен в Италии за февраль составил +0.5% за месяц, +5.3% за год, тогда как эксперты прогнозировали +0.6% за месяц, а предыдущее значение было равным +1.1% за месяц, +5.1% за год. А предварительное значение индекса потребительских цен в Италии за март, при прогнозе +0.3% за месяц, +2.2% за год, и предыдущем значении +0.3% за месяц, +2.4% за год, составило +0.4% за месяц, +2.5% за год.

Ключевой новостью четверга была публикации результатов стресс-тестов ирландских банков - в преддверии этого события многие крупные игроки предпочитали сохранять выжидательные позиции. Однако, последующая публикация не подтвердила худших ожиданий - тесты указали, что ирландским банкам необходимо привлечь в совокупности 24,0 млрд. евро. Итоги тестов сняли избыточное напряжение с рынков, несколько понизив градус опасений относительно состояния экономик периферийных стран региона. Однако, забыть окончательно об этом похоже не получится, поскольку статистика из других стран региона, испытывающих долговые проблемы, перманентно напоминает об этом.

Так, власти Португалии с настойчивостью, достойной лучшего применения, продолжают заявлять о возможности самостоятельно решения проблем. Повысив налоги и начав широкомасштабную программу сокращения расходов в целях снижения бюджетного дефицита, Лиссабон стремится снизить свой долг, и, тем самым избежать участи Греции и Ирландии.

Однако, последние данные по бюджету Португалии показали рост дефицита до 8.6%, что превысило прогнозы экономистов на уровне 7,3%. Это, в свою очередь, вызвало очередной всплеск стоимости заемных средств и повысило вероятность обращения за помощью за ЕС и МВФ.

Заметим, что в последние дни сохраняется избирательность реакции рынка - продолжая игнорировать негатив, рынок реагирует на позитивные новости очередным увеличением покупок. Напомним, что в ходе вчерашних торгов курс австралийского доллара вырос до уровня 1.0356, максимального за 29 лет, а цена золота поднялась до уровня 1433.60 доллара за тройскую унцию, обозначив намерение переписать рекордный максимум прошедшей недели.

Также напомним, что публикации из США, оказавшись в целом слабее ожиданий экспертов, тем не менее, помогли доллару вернуть часть утраченных позиций. В итоге, несмотря на слабость показателя по числу заявлений на пособие по безработице в США за неделю, мартовского индекса деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго, а также индекса производственных заказов за февраль, большинство участников рынка, в преддверии пятничных ключевых публикаций, предпочло зафиксировать длинные позиции по евро.

Вновь напомним, что сегодня в 12:30 GMT будут опубликованы данные обзора состояния рынка труда, которые, во многом, позволят определить насколько прав был "ястреб Буллард", вступивший в публичную полемику с большинством руководства ФРС США. Напомним, что консенсус-прогноз по количеству рабочих мест в США за март составляет +180 тыс., тогда как предыдущее значение было равным +192 тыс. При этом безработица в США за март ожидается на уровне 8.9%, что соответствует предыдущему значению показателя.

Наши оценки пока не претерпели изменений - до заседания ЕЦБ на следующей неделе мы ожидаем финального всплеска пары к ключевой отметке (1.4440). Причем, сегодняшние торги на американской сессии создадут оптимальные условия для "прибивания последних мишек" - для того, чтобы начать формировать разворотные сигналы, рынку необходимо "зачистить" стопа над уровнем 1.4248.

Учитывая "жизнестойкость" отдельных "медведей", евробыки, на наш взгляд, постараются в оставшиеся несколько дней до заседания ЕЦБ на следующей неделе, довести пару до "победного финала" - ключевой отметки на 1.4440.

Агрессивным игрокам рекомендуем сегодня рассматривать возможности покупок пары на спадах, при этом начальной целью "лонгов" следует рассматривать уровень 1.4290. Стратегическим же инвесторам следует сохранять выжидательные позиции - есть уверенность, что ждать осталось недолго, поскольку во второй половине следующей недели, на наш взгляд, могут начать формироваться сигналы, указывающие на возможность среднесрочных продаж

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф