БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Новая цель евро/доллара

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на среду

Напомним, что мы по-прежнему ожидаем финального всплеска в паре евро/доллар до конца текущей недели

Торги во вторник развивались по уже достаточно предсказуемому сценарию - изрядно просев в первой половине дня, позже, в ходе американской сессии, валюты "с лихвой" наверстали упущенное.

Итак, напомним, что день начинался на фоне усиления "медвежьих" настроений, поводом для чего стали, прежде всего, новости из азиатского региона. Так, по итогам прошедшего вчера очередного заседания Управляющего совета Резервного Банка Австралии, на котором обсуждался вопрос изменения основных процентных ставок, было решено оставить основную процентную ставку на прежнем уровне 4.75%. При этом в сопроводительном документе не оказалось даже намеков на очередное скорое повышение.

В результате курс "оззи" оказался под давлением по всему рынку - пара австралийский доллар/доллар США опустилась в итоге с отметки 1.0371 до 1.0286.

Не вдохновило участников рынка и очередное понижение кредитного рейтинга Португалии. На этот раз сообщение исходило от экспертов агентства Moody's, понизивших рейтинг этой страны с уровня А3 до уровня Baa1.

Укреплению доллара против других основных валют на торгах в Азии также способствовало и ранее озвученное Беном Бернанке признание наличия инфляции в США, а также заявленная главой ФРС готовность "принимать адекватные меры в случае усиления инфляционного давления".

Также в пользу усиления американской валюты прозвучало и заявление министра финансов Японии Йошихико Нода о его намерении "просить своих коллег из стран Большой Семерки продолжать сотрудничество на валютном рынке". Заметим, что после недавних и весьма эффективных согласованных действий по совместной интервенции стран "Большой Семерки" в марте, ни у кого на рынке не возникло сомнений о каком "сотрудничестве" будет идти речь.

Несколько неожиданным для рынков оказалось вчера и решение Народного Банка Китая повысить уровень основных процентных ставок на 0.25%, что оказало негативное влияние не только на рисковые инструменты на сырьевых и фондовых площадках, но также «придавило» и курсы более доходных валют.

Напомним, что в ходе европейской сессии были опубликованы данные по уровню деловой активности в сфере услуг из ведущих экономик Еврозоны, которые в целом оказались позитивными - во всех странах наблюдался рост показателя.

Так, индекс деловой активности в сфере услуг в Италии за март, при прогнозе 52.0, и предыдущем значении 53.1, составил 53.3. Аналогичный показатель во Франции за март составил 60.4, тогда как эксперты ожидали 60.7, а предыдущее значение было 59.7. А индекс деловой активности в сфере услуг в Германии за март, при ожиданиях значения 60.1, и предыдущем значении 58.3, оказался на уровне прогнозов и составил 60.1.

В итоге, индекс деловой активности в сфере услуг в Европе(17) за март составил 57.2, в то время как прогноз был 56.9, а предыдущее значение 56.8. В тоже время другой показатель - индекс розничных продаж в Европе(17) за февраль, напротив, разочаровал своим значением. Напомним, что индекс составил -0.1% за месяц, +0.1% за год, тогда как прогноз был 0.0% за месяц, +0.6% за год, а предыдущее значение было равным +0.2% за месяц, +0.7% за год.

Однако, даже убедительные данные по деловой активности в сфере услуг в Еврозоне не смогли изменить "медвежьего" настроя в евровалютах, доминирующего на рынках вплоть до начала торгов в США. Примечательно, что одним из ранних сигналов скорой смены настроений был вчера британский фунт, поддержку которому оказали сюрпризные данные, отразившие значительный рост уровня деловой активности в Великобритании.

Так, индекс деловой активности в сфере услуг в Великобритании за март вырос до 57.1, максимального более чем за год значения, тогда как экономисты, напротив, ожидали снижения показателя до 52.3, после предыдущего значения 56.2. В итоге на рынках появилась уверенность в том, что ЕЦБ будет не одинок в своем решение о повышении ставок.

Кардинальная же смена настроений в пользу активных покупок более доходных валют произошла на американской сессии, после публикации данных из США.

Напомним, что индекс деловой активности в сфере услуг Института менеджмента в США за март, составил 57.3, разочаровал инвесторов, поскольку эксперты ожидали роста показателя до 59.8, после предыдущего значения 59.7.

Также разочаровала долларовых быков и публикация протокола заседания Комитета открытого рынка Федеральной резервной системы США от 15.03. Напомним, что в документе отмечалось, что регулятор намерен, как и планировалось, завершить программу по покупке облигаций в объеме 600 млрд. долларов до конца июня текущего года. Заметим, однако, что со времени составления протокола ситуация несколько изменилась, о чем, кроме всего, также свидетельствовали и последние заявления Бена Бернанке. А потому влияние опубликованных вчера протоколов, скорее всего, не будет слишком продолжительным.

Напомним, что мы по-прежнему ожидаем финального всплеска в паре евро/доллар до конца текущей недели. Более того, вчера явственно "обозначился" и второй претендент на роль бычьего фаворита - британский фунт, который также весьма близко "подобрался" к своим годовым максимумам. Заметим, что сырьевые валюты, традиционно "бегущие впереди паровоза", уже давно обозначили свои приоритеты.

А потому пока нет видимых причин для фиксации агрессивных покупок курса евро/доллар - ключевая цель на уровнях 1.4420-40 по-прежнему остается актуальной

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф