БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Сдержанное поведение валют

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на четверг

Вопреки нашим прогнозам рынок порадовали данные по потребительским расходам, которые все же продолжают рост

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Вопреки нашим прогнозам рынок порадовали данные по потребительским расходам, которые все же продолжают рост, хотя и действительно более сдержанными темпами, чем ранее. В марте розничные продажи в США выросли девятый раз подряд, что свидетельствует о том, что улучшение ситуации на рынке труда помогает американцам справиться с растущими ценами на топливо и продукты питания. Объемы розничных продаж выросли на 0,4% против +1,1% в феврале, чуть не дотянув до прогноза +0,5%.

Тем не менее, стоит понимать, что вряд ли такие темпы роста расходов смогут удовлетворить Федрезерв настолько, что тот ринется повышать ставку. И рынки это тоже понимают. Слишком высокий уровень безработицы не дает спросу вырасти. Тем временем, опубликованный вчера отчет Beige Book показал, что в феврале и марте экономика страны продолжила умеренный рост на фоне появления все новых признаков улучшения состояния рынка труда в большинстве регионов. "Несмотря на то, что некоторые штаты описали улучшения в экономике как "умеренные", большинство районов сообщили о повсеместном и активном экономическом росте", - говорится в отчете.

Вообще, детали отчета могут стать доводом в пользу таких представителей Федрезерва, как Джанет Йеллен и Вильям Дадли, которые утверждают, что экономика восстанавливается недостаточно активными темпами, чтобы Центробанк мог себе позволить приняться за ужесточение монетарной политики. Сегодня, в отсутствие значимых отчетов, обратите внимание на выступление очередных представителей Федрезерва? а также данных по инфляции на производственном уровне.

EUR

Валюты вели себя довольно сдержанно, хотя единая валюта получила небольшую поддержку со стороны сообщений о том, что Китай продолжит осуществлять инвестиции в испанские ГКО. Премьер-министр Испании заявил, что Китай на текущий момент обладает более 12% ГКО в сравнении с всего лишь 4% ранее, и является "ответственным и долгосрочным инвестором". Что же, это достаточно серьезная поддержка для четвертой по размерам экономической системы еврозоны, что практически сводит опасения по поводу финансовых проблем Испании на нет.

Опубликованные данные по инфляции во Франции и Германии подтвердили усиление ценового давления. А вот объем промпроизводства еврозоны в феврале вырос не так сильно, как ожидали аналитики, в то время как показатели за предыдущие 2 месяца подверглись пересмотрам на понижение. В феврале промпроизводство выросло лишь на 0,4% м/м, что совпало с наиболее пессимистичными прогнозами и привело годовой показатель к отметке 7,3%.Учитывая пересмотр показателей за предыдущие 2 месяца, в 1-м квартале текущего года объем производства увеличился на 1,0%, в то время как в 4 кв. предыдущего года подъем составлял 1,9%.

К концу торгового дня евро все же ослаб, хотя уже сегодня в азиатскую сессию вернул все потерянное. Спрос на единую валюту снизился в связи с предупреждением S&P о вероятном снижении рейтинга Исландии, а также с появлением сообщений о снижении итальянским правительством прогнозов по темпам роста. Учитывая, что Италия - третья по размерам экономика региона, низкий ВВП страны может означать пониженный ВВП всей еврозоны. Что же касается Исландии, то хотя она не является членом Е-17, многие страны могут являться держателями ее ГКО, так что есть, чего опасаться.

GBP

Британский рынок труда продемонстрировал смешанные результаты, оставив игроков в недоумении. В марте число обращений за пособиями по б/р в Великобритании неожиданно выросло. Большую часть обратившихся за пособиями составляют женщины, что объясняется изменениями в льготах для одиноких родителей, большинство которых приходится на женское население. Как сообщил Офис национальной статистики, количество обращений за пособиями по б/р увеличилось на 700 до 1.451 млн. вопреки прогнозами аналитиков, ожидавших падения на 3000. Тем не менее, ставка безработицы, публикуемая Международной организацией труда, снизилась до 7,8% в квартальном эквиваленте против 8,0%, отмеченных в предыдущем периоде.

К тому же, стоит обратить внимание на то, что средний прирост заработной платы составил 2,0% против прогноза 2,5%. Таким образом, несмотря на высокие уровни инфляции на оптовом уровне, британская экономика не испытывает давление на уровне зарплат, что снижает необходимость в немедленном ужесточении монетарной политики со стороны Банка Англии. Недавний CPI и отчет по рынку труда только убеждают нас в том, что не стоит ждать каких-то изменений ставки в первом полугодии этого года.

Отсутствие значимых экономических отчетов на остаток недели, вероятно, заставит фунт двигаться под влиянием рыночных настроений. Опубликованные сегодня утром данные по потребительскому доверию Nationwide неожиданно подтвердили рост показателей от рекордных минимумов, зафиксированных месяцем ранее. Основной индекс вырос до 44 против 39 в феврале, в то время как индикаторы расходов и ожиданий также продемонстрировали укрепление. Это может помочь валюте укрепиться до ближайшего сопротивления 1.64 против доллара.

Запланированные на сегодня события:

10.30 мск. - Франция: март, отчет Банка Франции по сектору розничной торговли (за пред. период: +0,5% м/м, +1,9% г/г)

12.00 мск. - Е-17: апрель, ежемесячный бюллетень ЕЦБ

16.30 мск. - США: первичные обращения за пособиями по б/р за неделю на 9 апреля (прогноз: 380 тыс.; за пред. период: 382 тыс.)

16.30 мск. - США: повторные обращения за пособием по б/р за нед. на 2 апреля (прогноз: 3,710 млн.; за пред. период: 3,723 млн.)

16.30 мск. - США: март, PPI (прогноз: +1,1% м/м, +6,4% г/г, за пред. период: +1,6% м/м, +5,6% г/г)

16.30 мск. - США: март, PPI без учета продуктов питания и энергоносителей (прогноз: +0,2% м/м, +1,9% г/г, за пред. период: +0,2% м/м, +1,8% г/г)

16.30 мск. - Канада: февраль, продажи новых автомобилей (за пред. период: +3,2%)

16.30 мск. - Канада: февраль, отчет по производственному сектору

*17.20 мск. - США: выступление представителя ФРС Н. Кочерлакоты

17.45 мск. - США: индекс потребительского комфорта Bloomberg за неделю на 10 апреля (за пред. период: -44,5)

18.30 мск. - США: отчет EIA по запасам природного газа за неделю на 8 апреля (за пред. период : -45 млрд. куб. футов до 1579 млрд.)

*20.30 мск. - США: выступление представителя ФРС Ч. Плоссера

*21.35 мск. - МВФ: управляющий директор Фонда Доминик Стросс-Кан выступит на ежегодном заседании в Вашингтоне

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд