БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Фунт воспрял духом

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на пятницу

Восходящее движение валюты мы наблюдали вчера с самого утра после выхода более позитивных, чем ожидалось данных по потребительскому доверию

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар
USD

Причины такой грустной динамики доллара последние недели совершенно очевидна: как бы мы не пытались выискать агрессию в выступлениях представителей FOMC, рынкам все равно ясно, что инфляция Федрезерв не страшит и он больше настроен на стимулирование экономики, чем на борьбу с ростом цен. Опубликованные вчера данные только подтвердили правильность ориентации ЦБ.

В марте цены производителей в США выросли на 0,7%. Такая динамика индекса PPI оказалась ниже прогнозов аналитиков, поскольку впервые с августа цены на продукты питания продемонстрировали снижение. Так называемый чистый индекс цен производителей, не учитывающий такие волатильные компоненты, как продукты и энергоносители, отразил рост на 0,3%, что оказалось все же выше ожиданий. А вот обращения за пособиями по б/р в США неожиданно выросли на прошлой неделе: их число увеличилось на 27 тыс. за неделю на 9 апреля до 412 тыс., зафиксировав 2-месячный максимум. В течение 4 недель общее число удерживалось ниже отметки 400 тыс., что дает основания опасениям о развороте тренда. Конечно, один отчет погоды не делает, поэтому последующие стоит отслеживать с особой бдительностью.

Тема инфляции будет продолжена и сегодня. Федрезерв, вероятно, с облегчением воспринял данные о сдержанных темпах роста PPI. Если и сегодняшний CPI останется на умеренных уровнях, это только усилит давление на доллар в связи с небольшими шансами на повышение ставки в ближайшие полгода. Кроме потребительских цен стоит обратить внимание и на отчет по потокам капитала TIC, объемы промышленного производства и потребительские настроения от Университета Мичигана. Помните, что поведение потребителей, состояние рынка труда и динамика инфляции - три ключевых фактора для определения дальнейшего направления доллара.

EUR

Еще во время вчерашней азиатской сессии утечка китайских данных (оказавшихся, кстати, лучше прогнозов) помогла стимулировать спрос на более рискованные активы. Рынки сразу же сделали свои выводы: более высокие темпы роста "Поднебесной" заставят власти пойти на дополнительное ужесточение монетарной политики, а игрокам это по нраву. Утром все подтвердилось, а позитивный настрой был задан еще вчера.

Публикуемый ежемесячно бюллетень ЕЦБ лишь подтвердил его антиинфляционный настрой, отметив повышательные риски для ценовой стабильности. В общем, как обычно, все совпало с текстом недавнего выступления Трише, так что отчет не вызвал всплеска эмоций. Выступления представителей управляющего совета Кранца и Гонзалеса-Парамо только подтвердили их настроенность на борьбу с инфляцией, так как они отметили излишнюю аккомодационность монетарной политики даже после апрельского повышения процентной ставки. Проблемы суверенного долга продолжают оставаться на втором, а то и третьем плане, так как инвесторы воспринимают все происходящее в этой области как "не относящееся к делу". Сегодня интерес представят данные по индексу потребительских цен. Высокие уровни CPI (особенно если будут превышены прогнозы) поддержат рост евро выше 1.45 против доллара, с первичной целью на 1.4550.

GBP

Фунт вновь воспрял духом во время вчерашних торгов. Восходящее движение валюты мы наблюдали вчера с самого утра после выхода более позитивных, чем ожидалось данных по потребительскому доверию. Если рассматривать финансовые и экономические условия как опережающий индикатор потребительских расходов, то стоит отметить, что месячная прибавка индекса очень порадовала, хотя в общем, уровни все же не дотягивают до "предкризисных".

На текущую неделю отчетов не осталось, так что теперь все внимание будет сосредоточено на следующей рабочей пятидневке, на которой запланирована публикация протокола прошлого заседания MPC.

JPY

Встреча Б-20 в эти выходные заставляет инвесторов воздерживаться от рисков. Сегодня мы наблюдали фиксацию прибыли на региональных фондовых рынках и незначительные продажи кроссов с участием йены. Тем не менее, днем ранее японская валюта торжествовала, укрепившись против большинства своих соперников на теме рисков.

Экономическое состояние Японии остается под вопросом, несмотря на бесконечные попытки властей стимулировать деловую активность. Глава ЦБ Масааки Сиракава отметил на днях, что основным приоритетом по результатам "Великого землетрясения в Восточной Японии" стало решение проблем в цепочках поставок, которые служат серьезным препятствием на пути восстановления страны. Конечно, в условиях итак ультрамягкой монетарной политики еще до катастрофы трудно себе представить, каким образом Банк Японии сможет осуществить дополнительное стимулирование.

Запланированные на сегодня события:

12.00 мск. - Италия: февраль, общ. торговый баланс (прогноз: -Е4,36 млрд.; за пред. период: -Е6,56 млрд.)

13.00 мск. - Италия: март, оконч. HICP (за пред. период: +2,0% м/м, +2,6% г/г)

13.00 мск. - Е-17: март, оконч. HICP (прогноз: +2,6% г/г; за пред. период: +2,6% г/г)

13.00 мск. - Е-17: март, чист. CPI (прогноз: +1,1% г/г; за пред. период: +1,0% г/г)

13.00 мск. - Е-17: февраль, торговый баланс (прогноз: -Е3,6 млрд. св.; за пред. период: -Е3,3 млрд. св.)

16.30 мск. - США: март, CPI (прогноз: +0,5% м/м, +2,6% г/г; за пред. период: +0,4% м/м, +2,1% г/г)

16.30 мск. - США: март, CPI без учета продуктов питания и энергоносителей (прогноз: +0,2% м/м, +1,2% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, +1,1% г/г)

16.30 мск. - США: апрель, индекс производственной активности Empire State (прогноз: 18,0; за пред. период: 17,50)

17.00 мск. - США: февраль, чист. приток долгосрочного капитала TICS (прогноз: $59,4 млрд.; за пред. период: $51,5 млрд.)

17.15 мск. - США: март, объем промпроизводства (прогноз: +0,6% м/м; за пред. период: -0,1% м/м)

17.15 мск. - США: март, загрузка производственных мощностей (прогноз: 77,4%; за пред. период: 76,3%)

17.55 мск. - США: апрель, предв. индекс потребительских настроений Мичиганского университета (прогноз: 69,0; за пред. период: 67,5)

*18.00 мск. - Е-17: вице-президент ЕЦБ В. Констанцио выступит на конференции "Финансовые реформы и реальная экономика" в Нью-Йорке

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд