БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро/доллар просел глубже

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на вторник

Исходя из этих ожиданий, рекомендуем продавать пару на восходящем отскоке к отметке 1.4300, "доливаясь" в "шортах" в случае продолжения роста, вплоть до уровня 1.4420

Напомним, что "медвежий" тон на открытии торгов в понедельник задали очередные решения Народного Банка Китая о повышении уровня обязательного резервирования. Так, по итогам этого решения уровень обязательного резервирования для коммерческих банков был повышен сразу на 0.50%, достигнув уровня 20.50%.

В результате, как это обычно бывает, одними из первых на эти меры, как обычно, откликнулись рынки сырья - несмотря на опасения в отношении роста инфляции, сырьевые активы оказались «под прессом» умеренно понижательной коррекции.

Вторым фактором усиления медвежьей активности на торгах в понедельник стали спекуляции на тему о том, что Греция обратилась к Евросоюзу и МВФ с просьбой о реструктуризации своего долга. Позже, несмотря на то, что греческие власти опровергли данное сообщение, риск-аппетиты игроков заметно сократились - "осадок, как говорится, остался..."

На наш взгляд, вопрос о реструктуризации греческого долга назрел еще в прошлом году. Более того, в текущей ситуации уместнее задаваться вопросом "когда?", нежели "будет, или нет?". Заметим, что сам факт реструктуризации долга Греции мог быть решен значительно раньше, причем, не столь болезненно.  Однако, сдержанность властей Европы(17), на наш взгляд, вызвана беспокойством о том, что "дурной пример может быть заразителен..."

Так, если реструктуризация долга таких стран, как Греция, Португалия, или Ирландия, пошатнув финансовые основы ЕС, все же не вызовет долгового коллапса Еврозоны, то об Испании, или Италии, европейские власти сегодня предпочитают даже не думать.

Напомним также о том, что дополнительное напряжения на европейских рынках вчера обусловили итоги выборов в Финляндии, где неожиданно для всех значительное количество голосов получила партия True Finns, известная не только своими критическим отношением к финансовой поддержке Финляндией своих соседей по региону, входящих в группу PICS, в рамках помощи от ЕС, но и общим скептическим отношением к сотрудничеству Хельсинки с европейскими регуляторами. Кроме того, изменившийся расклад сил в финском парламенте поставил под сомнение принятие решения об оказании финансовой помощи Португалии.

В итоге, на торгах в европейскую сессию основные валюты, оказавшись под тяжестью массовых фиксаций, устремились вниз. Однако, торги в США также не принесли ожидаемой коррекции - напротив, инвесторы ускорили исход из рисковых инструментов на фоне новостей об очередной рыночной "страшилке".

Напомним, что рейтинговое агентство Standard & Poor's объявило в понедельник о понижении прогноза на кредитный рейтинг США со "стабильного" до "негативного". При этом эксперты агентства заявили о том, что, на фоне риска неспособности нахождения консенсуса между правительством США и большинством представителей Конгресса в отношении снижения бюджетного дефицита, они предполагают с вероятностью в 33%, что кредитный рейтинг США может быть понижен в течение двух ближайших лет.  

"Мы предвидим реальный риск того, что власти США не смогут достичь соглашения в том, как решать свои среднесрочные и долгосрочные бюджетные проблемы к 2013 году", - указывалось во вчерашнем заявлении агентства. - "Если такое соглашение не будет достигнуто и не последует реального осуществления необходимых мер, то это, на наш взгляд, может привести к более слабому рейтингу финансового состояния США, с нынешнего уровня ААА, который есть еще у ряда других стран".

Невыразительный аукцион по продаже облигаций Испании, а также очередные жесткие заявления президента Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Булларда окончательно "придавили" курс единой европейской валюты на торгах в понедельник.

Напомним, что Буллард выступал в своем привычном "амплуа", напомнив о том, что денежно-кредитная политика, прежде всего, предназначена для контроля за уровнями общей инфляции, а не других показателей ценового давления: "Общая инфляция – это основная цель денежно-кредитной политики в том, что касается цен", - заметил глава ФРБ Сент-Луиса, - "Единственной причиной следить за базовой инфляцией есть необходимость того, что она является индикатором общей инфляции".

В итоге цена на нефть вчера в Нью-Йорке упала на 2.87 доллара, до уровня 106.79 доллара за баррель; курс золота, оказавшись в условиях жесткой турбулентности достиг очередного рекордно высокого уровня 1497.30 доллара за тройскую унцию; а курс серебра, подскочив до отметки 43.31, максимальной с 1980 года, позже скорректировался к уровню 42.16.

"Новостной ураган" понедельника затронул и сырьевые валюты - пара австралийский доллар/американский доллар упала до отметки 1.0453, тогда как курс доллар США/канадский доллар взлетел до уровня 0.9721.

Заметим, что на фоне столь насыщенного новостного фона пара евро/доллар просела вчера заметно глубже, чем мы ожидали, что, однако, не меняет общего сценария. Так, своим вчерашним падением пара евро/доллар завершила второй этап формирования сигналов завершения восходящей тенденции. Следующим, третьим и завершающим этапом, должна стать финальная атака "евробыков" к уровням поддержки прошедшей недели.

Исходя из этих ожиданий, рекомендуем продавать пару на восходящем отскоке к отметке 1.4300, "доливаясь" в "шортах" в случае продолжения роста, вплоть до уровня 1.4420. Первыми целями продаж мы видим уровни, близкие к отметке 1.39. Далее же, после реализации повышательного отката, снижение пары, скорее всего, возобновится

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф