БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Нелегкая неделя для доллара

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на понедельник

Евро завершил пятницу на тех же позициях, однако все мы помним резкий разворот пары EUR/USD в четверг, который может сулить дальнейшее снижение

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Ограниченная ликвидность и недостаток игроков на рынках вылились в вялые колебания валют в узких диапазонах. Все основные валютные пары завершили торги на неизменных уровнях, что стало вполне логичным заключением насыщенной событиями и резкими скачками валют недели.

Для доллара выдалась нелегкая пятидневка, и текущая неделя обещает быть такой же активной, учитывая запланированные заседания двух центробанков и отчеты по ВВП из нескольких стран. Более того, впервые за всю историю Федрезерв проведет пресс-конференцию после объявления решения по ставке. Такое событие может послужить дополнительным катализатором волатильности на рынках. За последнее время мы получили немало комментариев со стороны различных представителей FOMC, которые носили довольно разрозненный характер. Возможно, это сделает пресс-конференцию еще более интересной, тем более, что ЦБ предстоит до июня принять четкое решение по поводу программы количественного смягчения. Конечно, еще осталось два месяца, так что не факт, что Бернанке будет торопиться с резолюцией. Скорее даже он выберет тактику выжидания, чтобы еще раз проанализировать экономические процессы, происходящие в стране.

Итак, в отношении программы количественного смягчения у них не большой выбор: завершить программу заранее; завершить ее как планировалось, но повторно инвестировать средства из уже полученных выплат; или же завершить программу и прекратить какие-либо дальнейшие инвестиции. Первый и третий из предложенных вариантов являются довольно агрессивными шагами, способными стимулировать укрепление доллара, однако на рынке сложилось понимание того, что Федрезерв пока не готов даже расстаться со своей программой. Если заявление FOMC и тон комментариев Бернанке покажут, что центробанк еще не готов к действиям, потери американской валюты продолжатся. Тем не менее, не забываем и о других факторах влияния в виде экономических отчетов: рынок жилья, заказы на товары длительного пользования, потребительское доверие, доходы и расходы населения, а также ВВП за 1 квартал могут привлечь внимание рынка.

EUR

Евро завершил пятницу на тех же позициях, однако все мы помним резкий разворот пары EUR/USD в четверг, который может сулить дальнейшее снижение. Многое будет зависеть от ситуации с реструктуризацией греческого долга, комментариев Бернанке в среду и экономических отчетов. Тем не менее, стоит понимать, что какие бы события не произошли, на текущий момент ЕЦБ остается самым агрессивным ЦБ среди основных коллег, что, несомненно, будет поддерживать единую валюту. По сути, лишь время способно подточить позиции евро: удорожание национальной валюты неизбежно приводит к снижению деловой активности, особенно, в экспортно-ориентированных странах (особенно на фоне США с их слабым долларом). К тому же во второй половине года мы ожидаем радикальных действий и со стороны остальных центробанков, что сведет преимущества EUR на нет.

На текущей неделе обратите внимание на следующие отчеты: рынок труда Германии, розничные продажи, а также потребительское, экономическое и промышленное доверие.

GBP

Фунт продолжает удерживаться выше отметки 1.65 против доллара, после того как розничные продажи оказались неожиданно сильными. На текущей неделе внимание привлечет отчет по ВВП за 1 квартал. После отрицательных показателей за четвертый квартал, возможно, экономика вернулась к росту. (Если нет, впору говорить о наступлении технической рецессии - два квартала отрицательной динамики подряд). Тем не менее, недавнее восстановление потребительских расходов будет недостаточно веским аргументом, чтобы убедить Банк Англии в необходимости ужесточения монетарной политики уже в ближайшее время.

Еще месяц назад рынок закладывал вероятность повышения ставки на 75 б.п. уже к ноябрю текущего года, сейчас же шансы снизились до 25 б.п. до конца года. Причина - недавние экономические показатели, которые подают негативные сигналы, да к тому же и последний отчет по CPI отразил замедление темпов роста цен, несмотря на удорожание сырья. Итак, лишь череда сильных экономических отчетов способна заставить MPC пойти на радикальные шаги.

JPY

Закрытые на Пасху рынки создали условия для низкой волатильности даже в среде азиатских валют. Йене удалось восстановить свои позиции за последнее время, однако, думаем, на этом движения еще не закончились. На текущей неделе нам предстоит увидеть большое число событий: пресс-конференция Банка Японии, объемы розничных продаж, CPI и другие отчеты. Скорее всего, рынок будет внимательно отслеживать экономические показатели, так как все пытаются разобраться, какой вред был нанесен экономике страны мартовским землетрясением. Сразу же после катаклизма ЦБ предпринял масштабные шаги по стимулированию, дабы предотвратить коллапс системы. Тем не менее, лишь время может показать, помогло ли это предотвратить финансовый катаклизм.

Запланированные на сегодня события:

Понедельник, 25 апреля

*3.50 мск. - Япония: март, CSPI (за пред. период: +0,3% м/м, -1,0% г/г)

*3.50 мск. - Япония: март, чист. CSPI (за пред. период: +0,3% м/м, -0,9% г/г)

*4.00 мск. - Австралия: февраль, индекс опережающих индикаторов CB (за пред. период: +0,1

10.45 мск. - Франция: апрель, потребительское доверие

12.00 мск. - Испания: март, PPI

18.00 мск. - США: продажи на рынке первичного жилья за нед. на 11 марта (прогноз: +10,0% до 275 тыс.; за пред. период: -16,9% до 250 тыс.)

18.30 мск. - США: апрель, исследование производственной активности ФРБ Далласа (за пред. период: 11,5)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд