БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Валюты преодолели локальные максимумы

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на среду

Напомним, что мы по-прежнему ожидаем снижения курса доллара до очередных минимумов

Вчерашняя атака быков оказалась куда успешнее предыдущих - преодолеть свои локальные максимумы против доллара смогли почти все основные валюты, исключением был лишь британский фунт, текущая ситуация вокруг которого отнюдь не лучше перспектив американской валюты.

Напомним, что поводом для активизации покупок во вторник стал аукцион по размещению испанских государственных облигаций, итоги которого отразили высокий спрос на бумаги. Заметим, что вникать в суть столь убедительных результатов аукциона никто из участников рынка не собирался - важен был сам факт высокого спроса, не более того. Следует заметить, что, как и на предыдущих подобных аукционах, ключевыми покупателями были по-прежнему ЕЦБ и несколько китайских фондов, очевидно аффилированные с регуляторами Поднебесной. Однако, это уже детали.

Другим фактором поддержки "бычьих" настроений стали опубликованные прогнозы некоторых экспертов относительно того, что повышение процентных ставок в США начнется не ранее 2012 года, что, в итоге, обусловило снижение рыночной доходности американских государственных облигаций, и еще более усилило давление на доллар.

Вновь напомним, что двухдневное заседание Комитета открытого рынка ФРС США завершится сегодня вечером, а его результаты будут объявлены в 18:15 GMT. Абсолютное большинство экспертов с большим скепсисом рассматривают сценарии того, что Федеральная резервная система США объявит об отступлении от мягкой денежно-кредитной политики.

Затем, через 2 часа после заседания, состоится "хит сезона" апреля 2011 года - впервые за 97 лет существования ФРС будет проведена итоговая пресс-конференция ее председателя. Прогнозы аналогичные - ожидается, что председатель ФРС Бен Бернанке не станет намекать на ужесточение политики, однако, оценки главы Федрезерва, озвученные им на пресс-конференции, будут все же весьма интересны.

Примечательно, что в качестве "застрельщика" вчера уже выступил министр финансов США Тимоти Гейтнер, который представил свою собственную оценку текущего состояния экономики США. Ожидается, что взгляды глав регуляторов не будут существенно разниться.

Напомним, что Гейтнер вчера озвучил, давно ставшую привычной, "мантру" о приверженности США к "сильному доллару". Отнюдь не смущаясь, Гейтнер также повторил при этом свой излюбленный тезис о том, что власти не будут стремиться к его ослаблению доллара для получения преимуществ над своими торговыми партнерами.

Похоже, что Гейтнер, проработавший ранее много лет в Поднебесной, смог многому там научиться.

"В наших интересах был и будет сильный доллар, по крайней мере, пока я нахожусь на своем посту", - заявил Гейтнер в своем вчерашнем выступлении, добавив: "Мы никогда не прибегнем стратегии ослабления доллара для получения экономических преимуществ".

При этом Гейтнер вполне объективно заметил, "новые понижательные риски, особенно цены на нефть, противостоят усилиям США, направленным на восстановление экономики.

Напомним, что в своем выступлении Гейтнер также затронул весьма болезненную тему программы сокращения бюджетного дефицита США, которая, по его словам, должна быть "не слишком быстрой, чтобы не поставить под удар экономическое восстановление".

Обращаясь к законодателям, министр финансов заявил о том, что "Конгрессу необходимо к концу июня повысить «предел долга», добавив, что невыполнение этого условия будет «безответственным» и «неприемлемым» поступком.

Примечательно, что и президент ЕЦБ Трише во вторник также "потрафил" своим заокеанским коллегам, заявив о том, что он "разделяет мнение о том, что сильный доллар в интересах США". Кроме того, Трише, солидаризируясь в своих оценках с Беранке, заметил, что "не ожидает значительного увеличения инфляции второй волны".

Напомним, что мы по-прежнему ожидаем снижения курса доллара до очередных минимумов (1.4830 по паре евро/доллар), однако, учитывая высокие риски волатильности в ходе сегодняшних торгов, рекомендуем пока сохранять выжидательные позиции.

Опыт подсказывает, что во время заседаний Комитета открытого рынка ФРС США рынок зачастую "бьет хвостом", собирая "стопа", как выше текущих уровней, так и ниже. Невозможно на 100% быть уверенным в том, что Бен Бернанке в своих сегодняшних оценках исключит "сюрпризные" заявления.

Есть лишь уверенность, что завтра утром, когда схлынут излишние эмоции, появятся новые сигналы для принятия взвешенных торговых решений

график валютной пары евро доллар за 4 дняграфик валютной пары евро доллар за 4 дня

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф