БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро/доллар неуклонно поднимается

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на четверг

На текущий момент стало уже очевидно, что "медвежий" импульс, сформированный на фоне оценок Гейтнера и Беранке, не ограничился достижением ожидаемых ранее минимумов по доллару

Как и ожидалось, выступление министра финансов Тимоти Гейтнера накануне, запланированной после заседания Комитета открытого рынка ФРС США, пресс-конференции ее главы Бена Бернанке, лишило рынки всякой интриги. Так, оценки главы Федерального Резерва местами казались как бы "списанными под копирку" с оценок Секретаря Казначейства США.

Итак, напомним, что Комитет открытого рынка Федеральной резервной системы США принял вчера решение оставить основные процентные ставки в стране на прежнем уровне - в итоге, процентная ставка по федеральным фондам в настоящее время составляет 0.25%. В итоговом заявлении FOMC отмечалось, что вторая программа по количественному ослаблению кредитно-денежной политики "будет выполнена в полном объеме", а процентные ставки будут оставаться на низком уровне еще "достаточно длительный период времени".

С остальными же тезисами документа участники рынка уже имели возможность ознакомиться из выступления Гейтнера накануне. Так, в итоговом заявлении ФРС США указывалось, что "процесс восстановления экономики продолжается умеренными темпами", "ситуация на рынке труда постепенно улучшается", тогда как "рост цен на сырье увеличивает риск роста инфляции". При этом, однако, также как и Минфин США, Федрезерв напомнил, что "базовая инфляция остается низкой", и заявил о своей уверенности в том, что наблюдаемый рост инфляции будет "временным явлением".

Также напомним, что председадтель ФРС США Бернанке, озвучивший на вчерашней пресс-конференции свои комментарии относительно текущей ситуации, был далек от неожиданных заявлений - прежний умеренно оптимистичный тон на фоне осторожных оценок. Причем на ключевой для рынков вопрос - о том, когда наступит время начать процесс ужесточения кредитно-денежной политики, Бернанке заявил что определить это "пока не представляется возможным".

Главными же моментами в прогнозах Федеральной резервной системы США, обнародованными в среду, были следующие: во-первых, ФРС сократила свой прогноз по росту ВВП, а во-вторых, заявила о том, что она ожидает более высокую инфляцию на фоне некоторого снижения уровня безработицы в текущем году. То есть прогнозы вполне очевидные при анализе текущей статистики из США.

Заметим, что поскольку решения ФРС, и заявления Бернанке, после выступления Гейтнера накануне, были достаточно предсказуемы, то процесс долларовых продаж начался вчера еще на торгах в азиатскую сессию, где пара евро/доллар поднялась до уровня 1.4711, максимального с декабря 2009 года. Доллар смог улучшить свои позиции лишь против японской иены, давление на которую оказало последнее заявление рейтингового агентства Standard & Poor's о понижении прогноза для кредитного рейтинга Японии до негативного состояния.

Серия важных экономических показателей из Великобритании, Германии и США, опубликованных до объявления итогов заседания Комитета открытого рынка ФРС США, не оказала на рынки практически никакого влияния - инвесторы предпочитали дождаться развязки по ключевому событию дня.

А после того, как стали известны результаты заседания FOMC и озвучены заявления председателя ФРС Бернанке, участники рынка с возросшей активностью возобновили продажи американской валюты. Так, пара евро/доллар поднялась вчера до уровня 1.4776, нового максимума с декабря 2009 года, тогда как сегодня достигла уже отметки 1.4881.

Курс фунт/доллар, найдя вчера поддержку на уровне 1.6433, вырос к настоящему моменту до отметки 1.6744, прибавив в итоге более 300 пунктов. А цена на золото, достигнув очередного максимально высокого уровня 1529.30 долларов за тройскую унцию, в который раз переписала свой рекорд.

На текущий момент стало уже очевидно, что "медвежий" импульс, сформированный на фоне оценок Гейтнера и Беранке, не ограничился достижением ожидаемых ранее минимумов по доллару (1.4830 в паре евро/доллар). Очевидно, что получив столь весомый "карт-бланш" от глав регуляторов, доллар, скорее всего, уже в ближайшие сессии устремится к очередной ключевой цели роста на отметке 1.50, с последующим намерением обновить максимумы 2009 года (1.5143).

При этом, однако, дальнейший рост пары вызывает у нас большие сомнения - очевидно, что рынок сейчас чрезмерно "перегружен лонгами" и "глубокая зачистка" после "сбора стопов" над 1.5143, будет необходима ему "как воздух". Глубина предстоящего падения наверняка не ограничится даже пятью-шестью фигурами.

Пока же рекомендуем агрессивно покупать пару на спадах, фиксируя позиции в два этапа - на уровне 1.50, а затем на 1.52

график валютной пары евро доллар за 4 месяцаграфик валютной пары евро доллар за 4 месяца

график валютной пары фунт доллар за 4 месяцаграфик валютной пары фунт доллар за 4 месяца

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф