БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Доллар вынужден сдать позиции

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на четверг

Вчера в течение всего дня евро был на подъеме в связи с появившимися недавно сообщениями о том, что Португалия и ЕС пришли к консенсусу по поводу условий пакета спасения

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Доллар просто вынужден был сдать свои позиции, учитывая, насколько слабыми оказались данные по активности в сфере услуг. Вообще, предполагалось, что индекс продолжит укрепление, однако не тут-то было. В апреле активность в американском секторе услуг замедлила темпы роста до минимальных за 8 месяцев на фоне снижения заказов. Индекс ISM в сфере услуг упал до 52,8 против 57,3 в марте. Индикатор новых заказов снизился максимально с начала ведения исследований в 1997 году. Кроме того, столь значимый для прогнозирования результатов NFP компонент занятости также отразил падение до 51,9 против 53,7. Еще пару таких отчетов, и все надежды на то, что темпы роста ВВП быстро восстановятся, будут перечеркнуты.

Если говорить о рынке труда, то здесь мы получили еще одно разочарование. Как сообщила служба занятости ADP, в частном секторе США было создано 179 тыс., в то время как аналитики ожидали значение показателя на уровне 200 тыс. Единственной "ложкой меда" стали результаты исследования объемов запланированных массовых увольнений от Challenger, которое подтвердило сокращение их числа до 36 490 против 41 528 в марте.

Тем не менее, потери бакса были ограничены тем фактом, что ключевые события недели запланированы на четверг и пятницу. Игроки осторожничали с радикальными прорывами в свете неопределенности в отношении дальнейшей позиции ЕЦБ, а также сложности прогнозирования направления NFP в США. Именно это, мы полагаем, остановило пару евро/доллар от пробития отметки 1.49. Слухи по поводу июньского повышения ставки европейским центробанком поутихли вслед за снижением цен на сырье, так что интрига сохраняется.

EUR

Вчера в течение всего дня евро был на подъеме в связи с появившимися недавно сообщениями о том, что Португалия и ЕС пришли к консенсусу по поводу условий пакета спасения. Особенно порадовало инвесторов понимание того, что результат оказался гораздо выгоднее первоначального запроса страны. По договоренности, Португалия должна будет сократить дефицит бюджета в этом году до 5,9% от ВВП, а в последующих до 4,5% и 3% соответственно (ранее ЕС требовал достижения 3% уже к 2012 году).

Однако настроение все же было подпорчено слабоватыми данными по активности в сфере услуг и объемам розничных продаж. Окончательный PMI составил 56,7 против первоначальных 56,9, вероятно, находясь под действием подорожавших энергоносителей и удорожания национальной валюты. И это только начало. Кроме того, в марте розничные продажи еврозоны неожиданно упали на фоне сокращения объемов продаж как продуктов питания, так и непродовольственных товаров. Принимая во внимание пересмотренные в сторону повышения январское и февральское значения, вследствие мартовского снижения годовой показатель оказался на минимальном с ноября 2009 года уровне, составив -1,7%.

Итак, сегодня в центре внимание выступление Трише после заседания ЕЦБ по ставке. Посмотрим, каков настрой главы управляющего совета в отношении инфляционной динамики. Несмотря на недавнее ужесточение монетарной политики, с тех пор Трише несколько сбавил агрессивность тона, а вчера и вовсе на рынках появились опасения, что в июне повышению ставки не бывать, учитывая откат цен на сырье. Если пресс-конференция пройдет в сдержанном тоне, это однозначно отправит пару евро/доллар тестировать ближайшие уровни поддержки в районе 1.47. И чем больше будет разочарование рынка, тем выше вероятность возврата к области 1.4450.

GBP

Великобритания продолжила поставлять слабые данные по экономическому состоянию страны. В апреле активность в строительном секторе существенно снизилась после 2-х месяцев подъема. Значение индекса PMI продемонстрировало падение до 53,3 от 56,4 в марте. Кроме того, цены на жилье Nationwide продолжили падать: -0,2% м/м, -1,3% г/г против прогноза +0,1% м/м, -0,7% г/г и +0,5% м/м в марте. Немного порадовали лишь данные по кредитованию: в марте число одобренных заявок на ипотеку в Британии возросло до 47,557 тыс. от 46,708 тыс. в феврале, что стало сильнейшим подъемом с ноября 2010, но оказалось ниже прогнозируемых аналитиками 48 тыс.

Если и сегодняшний отчет по сфере услуг окажется таким же разочаровывающим, то у Банка Англии и вправду не будет оснований для ужесточения монетарной политики в текущих условиях спада деловой активности. Фунт продолжает удерживаться вблизи отметки 1.65, не имея достаточно катализаторов даже как следует укрепиться выше этого уровня. Запланированное на сегодня заседание Банка Англии, скорее всего, пройдет без эксцессов, а это значит, что и комментариев официальных лиц мы сегодня не получим. Тем не менее, фунт все же может немного ослабнуть даже в случае отсутствия действий со стороны ЦБ, так как вчера агентство Standard and Poor's вселило некоторым игрокам надежду, сообщив об ожидании повышения ставки в ближайшие 3 месяца в связи с вероятным ростом инфляции до 5% в третьем квартале. На текущий момент рынок больше надежд возлагает на запланированную на 11 мая публикацию ежеквартального инфляционного отчета от Банка Англии. Вот здесь могут быть сюрпризы.

Запланированные на сегодня события:

*11.30 мск. - Великобритания: апрель, индекс цен на продукты питания Организации ООН по продовольствию и сельскому хозяйству (за пред. период: 229,8)

12.30 мск. - Великобритания: апрель, индекс PMI в сфере услуг (прогноз: 56,0; за пред. период: 57,1)

14.00 мск. - Германия: март, заказы в секторе обрабат. пром-сти (прогноз: +0,4% м/м, +15,4% г/г; за пред. период: +2,4% м/м, +20,1% г/г)

15.00 мск. - Великобритания: решение Банка Англии по ставке и размеру программы покупки активов (прогноз: 0,5% и stg200 млрд.; за пред. период: 0,5% и stg200 млрд.)

15.45 мск. - Е-17: решение ЕЦБ по ставке (прогноз: 1,25%; за пред. период: 1,25%)

16.30 мск. - Е-17: пресс-конференция главы ЕЦБ Трише

16.30 мск. - США: число первичных обращений за пособием по безработице за нед. на 30 апреля (прогноз: 410 тыс.; за пред. период: 429 тыс.)

16.30 мск. - США: число повторных обращений за пособием по безработице за нед. на 23 апреля (прогноз: 3,637 млн.; за пред. период: 3,641 млн.)

16.30 мск. - США: 1 кв., предв. производительность без учета с/х (прогноз: +1,0%; за пред. период: +2,6%)

16.30 мск. - США: 1 кв., предв. стоимость рабочей силы (прогноз: +0,8%; за пред. период: -0,6%)

*17.30 мск. - США: выступление главы ФРС Б. Бернанке на ежегодной банковской конференции ФРБ Чикаго

17.45 мск. - США: индекс потребит. комфорта Bloomberg за нед. на 1 мая (за пред. период: -45,1)

18.00 мск. - Канада: апрель, индекс производств. активности PMI Ivey (прогноз: 65,1; за пред. период: 73,2)

18.30 мск. - США: отчет EIA по запасам природного газа за нед. на 29 апреля (за пред. период: +31 млрд. куб.ф. до 1 685 трлн.)

*21.15 мск. - США: выступление президента ФРБ Миннеаполиса Н. Кочерлакоты

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд