БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Возможно восстановление евро

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на среду

Доллар несколько сдал свои позиции, так как трейдеры вновь поверили, что в Европе

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Доллар несколько сдал свои позиции, так как трейдеры вновь поверили, что в Европе "все будет хорошо". Успешный аукцион по испанским ГКО стал дополнительным аргументом в пользу этого, да и экономические данные со стороны Штатов оставляли желать лучшего. Мы ожидали, что показатели с рынка жилья продемонстрируют спад, но не настолько внушительный. В прошлом месяце число начатых строительств сократилось на 10,6% до 523 тыс., в то время как разрешения на строительство упали на 4,0% до 551 тыс. Снижение цен на жилье, а также перспективы все большего отчуждения домов за долги, предполагают, что в обозримом будущем жилищному строительству будет нелегко восстановиться и набрать обороты. Кроме того, отдельный отчет подтвердил, что в апреле американское промпроизводство неожиданно застопорилось, не зарегистрировав ни роста, ни спада против +0,7% в марте.

Сегодня будет опубликован протокол прошлого заседания FOMC, который, скорее всего, лишь напомнит инвесторам, как далек Федрезерв на текущий момент от ужесточения. На последней встрече Комитет отметил недавнее усиление инфляционного давления, однако предположил, что оно носит временный характер (что вполне соответствует действительности, учитывая разворот цен на сырье). Бернанке во время пресс-конференции подтвердил намерение ЦБ продолжать реинвестировать погашенные выплаты от текущих активов, что сохраняет темпы стимулирования экономики на прежнем уровне. Таким образом, сегодняшний протокол может стать еще одним аргументом в пользу продаж доллара на игре контрастов между миролюбивым Федрезервом и воинствующим ЕЦБ.

EUR

Восстановление евро произошло на возрождении веры игроков в силу региона. Стимулом к оптимизму стал успешный аукцион по испанским ГКО, который подтвердил, что проблемы суверенного долга не перекинулись на Испанию. Показатель ZEW, тем временем, был проигнорирован. В мае доверие немецких потребителей отметило третий месяц снижения на фоне того, что ускорение инфляции поставило под угрозу потребительские расходы, а долговой кризис в регионе обострился.

По данным Центра европейских экономических исследований, индекс ожиданий инвесторов и аналитиков снизился до 3,1 против 7,6 в апреле. Если и дальнейшие отчеты будут демонстрировать подобную динамику, вряд ли ЕЦБ решится на дополнительное повышение ставки в ближайшее время, несмотря на продолжающийся бум в Германии. Все мы понимаем, что одна страна будет просто не в силах справиться с грузом навалившихся на регион проблем, да еще и оплачивать долги периферийных стран. Таким образом, вряд ли мы увидим резкое укрепление единой валюты в ближайшее время. Текущее ралли больше напоминает временную коррекцию. По теме Греции окончательного решения мы еще не услышали, хотя представитель Еврогруппы Юнкер уже заявил, что размеры долга непосильны для страны и потребуется "мягкая" реструктуризация. Однако и по этому вопросу нет однозначности. Комиссар по расширению ЕС Рен отметил, что стоит рассмотреть внесение изменений в график выплат и перепрофилирование долга, однако реструктурирование - вне разговоров.

В следующем месяце будут опубликованы результаты стресс-тестирования европейских банков, что означает, что проблема суверенного долга может вновь встать в центре событий. На сегодня интересных отчетов не запланировано, так что рынок полностью будет сосредоточен на событиях американской сессии и очередных слухах. Пока что евро демонстрирует коррекцию, однако движение, скорее всего, ограничится отметкой 1.43 против доллара, после чего возможен очередной откат на 50-100 пунктов.

GBP

Британские данные по инфляции, как мы и предполагали из опубликованного недавно инфляционного отчета, оказались довольно сильными, причем даже выше прогнозов. В апреле цены британских потребителей выросли рекордными темпами, поскольку во время празднования Пасхи резко подскочила стоимость авиабилетов. Индекс потребительских цен вырос на 1% м/м до 4,5% г/г против 4% в марте. Месячный прирост оказался максимальным скачком за все время ведения исследований. Результат также значительно превысил прогнозы аналитиков, которые ожидали ускорения инфляции на 0,7% м/м и 4,2% г/г.

Итак, новости говорят о том, что несмотря на спад в деловой активности, рост цен продолжает оставаться хронической проблемой для британской экономики. Это только ставит британские власти в еще более сложное положение выбора между стимулированием снижающейся деловой активности и борьбой с инфляцией. Тем не менее, шансы на скорое повышение ставки снижаются: главный ястреб MPC Сентанс уходит в этом месяце, так и не доведя свою миссию до конца. Его заменит Бен Бродбент, который уже заявил, что исключает необходимость в дополнительном количественном смягчения, однако и нужды в немедленном ужесточении тоже не видит.

Публикуемый сегодня протокол MPC, возможно, не принесет ничего нового, оставив и настрой, и соотношение голосов на прежних уровнях. В таком случае внимание рынка может переключиться на данные по рынку труда. Если же в тексте протокола игроки увидят больше опасений по поводу инфляции, чем ранее, это может поддержать укрепление фунта выше отметки 1.63 против доллара с дальнейшей целью на 1.6350.

JPY

Йена, по большей части несет потери против своих коллег, находясь под гнетом мрачных перспектив экономики. Слова главы ЦБ Масааки Сиракавы о "сложном состоянии", в которое попала страна после землетрясения, только усложнили ситуацию. Экономические данные также демонстрируют не очень позитивные результаты. Третичный индекс деловой активности, оценивающий расходы в сфере услуг Японии, зафиксировал в марте рекордное падение на 6,0% м/м, что, несомненно, связано с последствиями разрушительного землетрясения, ударившего по оптовым и розничным продажам бытовой электроники и автомобилей. Кроме того, результаты исследования показали, что в марте население страны резко охладело к отдыху и развлечениям. Кроме того, в марте средний номинальный размер месячного заработка штатного сотрудника сократился на минимальные 0,1% г/г, что стало первым снижением показателя за 13 месяцев, обусловленным последствиями разрушительного землетрясения. Завтра будут опубликованы первые цифры ВВП за 1 квартал, которые могут подтвердить переход страны в техническую рецессию, так как отрицательные уровни уже были отмечены в 4 квартале прошлого года.

Запланированные на сегодня события:

*11.00 мск. - Е-17: выступление представителя ЕЦБ Ю. Штарка на тему последствий мирового кризиса

*11.00 мск. - Е-17: выступление представителя ЕЦБ Л. Бини-Смаги на тему мировых дисбалансов

12.30 мск. - Великобритания: протокол майского заседания Банка Англии (прогноз: 3-0-6; за пред. период: 3-0-6)

12.30 мск. - Великобритания: апрель, уровень и ставка безработицы (прогноз: неизм. и 4,5%; за пред. период: +0,7 тыс. и 4,5%)

12.30 мск. - Великобритания: январь-март, уровень и ставка безработицы МОТ (прогноз: 7,8%; за пред. период: -17 тыс. и 7,8%)

12.30 мск. - Великобритания: март, средн. недельн. заработки с учетом премий (прогноз: +2,0% 3 м г/г; за пред. период: +2,0% 3 м г/г)

12.30 мск. - Великобритания: март, средн. недельн. заработки без учета премий (прогноз: +2,2% 3 м г/г; за пред. период: +2,2% 3 м г/г)

13.00 мск. - Е-17: март, объем производства в строительном секторе (за пред. период: -0,7% м/м, +3,5% г/г)

*13.30 мск. - Е-17: выступление представителя ЕЦБ В. Констанцио на тему экономической политики в Европе

15.00 мск. - США: индекс заявок на ипотеку MBA за нед. на 13 мая (за пред. период: +8,2%)

16.30 мск. - Канада: март, оптовые запасы и продажи (за пред. период: +0,3% и -0,6% м/м)

16.30 мск. - Канада: апрель, индекс опережающих индикаторов (прогноз: +0,6% м/м; за пред. период: +0,8% м/м)

18.30 мск. - США: отчет EIA по запасам нефти за нед. на 13 мая (за пред. период: +3,8 млн. бар. до 370,3 млн.)

22.00 мск. - США: протокол заседания FOMC по монетарной политике

"Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд